• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Высоковольтные провода

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Доброго дня уважаемые.
Двигатель трясется на холостых оборотах и при резком нажатии на педальку происходит офигенный провал. Все промыл, прочистил, свечи заменил, воздушный новый, а эффекта ноль. Осталось поменять высоковольтные провода на свечи. Сунулся по магам, нету. В сервисе заказывать, но самое ужасное цена 750р. за провод, итого 3000 за комплект. Посмотрел на провода для 406, они практически не отличаются в плане концевых соединений и по длине почти такие же.
Кто нибудь может рассказать про замену оригинальных на провода 406 ?
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Очень мне кажется,что причиной пробоя колпаков изначально служит грязный дроссельный узел,эбу начинает богатить смесь,на свечах образуется сажа,а потом обязательно пробой
не думаю, что дросель тут виноват. у меня пробивало что на грязном дроселе, что на чистом.

тут всё же пришлось поменять и првода и свечи и как-то пробитие ушло само, вроде. свечи опять же иридий, провода BLUE PRINT (ну да пока не тянет меня на оригинал, пинать не стоит), ну во всяком случае теперь больше 5000 не кручу.
 

Gho$t

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
156
Реакции
52
Баллы
110
Мужики, а как определить пробой по внешним признакам? Началась у меня проблема, что если чуть сильнее поддать газку, то машина начинает подёргиваться. Происходит это в районе 1500-2000 об/мин. Если тихонечко газовать, то всё в порядке. Как отдёргается - прёт как должна. Грешу на свечи или провода. Фильтра все менял недавно, дроссель чистый. Определить пробой можно только разобрав всё?
 

Flynn

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
Мужики, а как определить пробой по внешним признакам? Началась у меня проблема, что если чуть сильнее поддать газку, то машина начинает подёргиваться. Происходит это в районе 1500-2000 об/мин. Если тихонечко газовать, то всё в порядке. Как отдёргается - прёт как должна. Грешу на свечи или провода. Фильтра все менял недавно, дроссель чистый. Определить пробой можно только разобрав всё?

Выкручиваешь свечку и смотришь на нее, если черная полоска (или несколько) есть, то пробой.
 

Gho$t

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
156
Реакции
52
Баллы
110

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Думаю, всё же в системе зажигания ерунда происходит
У меня регулятор оборотов печки нехило глучил электрику, машина сильно дёргалась, тоже поначалу грешил на провода, но на Микасе их практически никогда не пробивает.
 

Gho$t

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
156
Реакции
52
Баллы
110
Ночью открыть капот и охренеть как все светится, если под капотом темно, то все хорошо
сейчас в темноте посмотрел, погазовал и ничего светящегося не увидел...

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
участник, хм... странно. У себя таких симптомов не замечал. Ересь какая-то творится!
 
Последнее редактирование:

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Gho$t, Глюков в электрике никаких нету? У меня когда печка включалась, то глючила магнитола, трещало реле поворотников, ну и дёргалась тоже на разгоне, особенно на холодную, как поменял регулятор печки, всё нормально стало.
 

Gho$t

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
156
Реакции
52
Баллы
110
участник, нет, таких признаков нет. Всё исправно (в магнитоле только рег-ка громкости хреново работает, но это другой вопрос, думаю). И дергается то странно, в определенном диапазоне оборотов.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Я думаю не в свечах дело, если они не работают, то хрен мощности будет, тут дело в электрике или электронике, к диагносту надо, хотя бы сканером посмотреть.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Значит провода живые, замени свечи, можно на дешёвые для теста

ну вы даете "светиться в темноте" ))) это вам не 406й - на 406м так определяют -если молнии бегают по катушкам/проводам - значит пробой )))

тут все цивильнее и пробои проводов не светятся.

Однозначный совет - меняй и провода и свечи - поменяешь что-то одно спасения не настанет - поскольку бывает что если оставишь по ошибке что-то пробитое - свечу/провод - после замены на новое пробитый элемент губит новый в итоге деньги на ветер.

Поставь провода Тесла (вполне приличные кстати) и свечки новые например НЖК (Чемпион похуже будут).
 

Gho$t

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
156
Реакции
52
Баллы
110
Поставь провода Тесла (вполне приличные кстати) и свечки новые например НЖК (Чемпион похуже будут).

Сегодня загорелся чек. Считал ошибки - пропуски в 3-ем цилиндре. Свечи чемпион есть комплект. Купил провода какой-то cargen под наш мотор. Теслы не было, только на заказ. Посмотрим, что за карген такой. В магазине продавец клялся, что встанут как родные.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Вот что стало со свечой NGK за пару тысяч пробега.
Классический пробой провода.
свечки новые например НЖК (Чемпион похуже будут).
Пережёвывали не однократно - главное чтоб НЖК тысяч через тридцать суметь выкрутить.
 
Сверху