• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Высоковольтные провода

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Доброго дня уважаемые.
Двигатель трясется на холостых оборотах и при резком нажатии на педальку происходит офигенный провал. Все промыл, прочистил, свечи заменил, воздушный новый, а эффекта ноль. Осталось поменять высоковольтные провода на свечи. Сунулся по магам, нету. В сервисе заказывать, но самое ужасное цена 750р. за провод, итого 3000 за комплект. Посмотрел на провода для 406, они практически не отличаются в плане концевых соединений и по длине почти такие же.
Кто нибудь может рассказать про замену оригинальных на провода 406 ?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
а есть какие-либо причины пробивания ВВ проводов?
Науке сие не известно

Добавлено через 45 секунд
Почему с обычными свечами пробивает а с иридиевыми нет
 
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Zenya, пробивает. уже второй комплект буду менять. причём пробивает скорей всего на высоких оборотах, когда характеристики свечей именно там и востребованы. наверно так, других объяснений у меня нет.

Добавлено через 39 секунд
только может фирма такая паршивая, тесла, но вроде делают чехи. а оригинал конечно денег стоит, но может и походит подольше.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Провода оригинал свечи денсо иридиум пауер Никаких пробоев С чемпионами и оригинальными проводами замена свечей в проблемных цилиндрах в среднем через 500 км а то и раньше
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
такие же свечи, провода тесла, на свечах пробег не более 20000. по мск 120 на 3й передаче и опять провода менять, просто интересно почему так происходит, не очень хочется превращать провода в расходный материал.
а с чампионами сказать не могу, я на них недолго после покупки отъездил.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
такие же свечи, провода тесла, на свечах пробег не более 20000. по мск 120 на 3й передаче и опять провода менять, просто интересно почему так происходит, не очень хочется превращать провода в расходный материал.
а с чампионами сказать не могу, я на них недолго после покупки отъездил.

Провода пробивает а свечи ??? Их обычно на пару пробивает
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
визуально ни в каком. сколько ни крутил, ничего не нашел, сопротивление мерил и уже забыл какие показания были.

Ставь оригинал Лучше еще ничего не придумали
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Zenya, ну да. ценник как за два комплекта теслы))) возьму как-нибудь, потом отпишусь.

За качество нужно платить Только не бери комплект в педалях газ а бери в америкосовском магазине те которые россыпью продаются Они то самое качество
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Zenya, я обычно в экзисте. хотя и клондайк тож норм.

Я только в Клондайке

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Экзист непонятно откуда берут За качество от экзиста не поручусь
 
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Я только в Клондайке

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Экзист непонятно откуда берут За качество от экзиста не поручусь
ну свечи я брал именно в экзисте и прокладку под дросельный узел, а под впускной коллектор брал на соколе. да и смотрю в клондайке дешевле что-то.
попробую еще раз выкрутить свечи перед заменой проводов, может всё же что-то и увижу, а то и пробитый оригинал радости не принесёт.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
а есть какие-либо причины пробивания ВВ проводов?
А конечно есть. Повышенное сопротивление пробоя. Тоесть увеличенные зазоры свечей, плохие контакты ВВ проводов с наконечниками, выводами КЗ, повышенная компрессия(уменьшение камеры сгорания от отложений в ней) загрязнение электродов свечей, вообщем все что препятствует легкому пробою на электроде в свече и когда искре легче пробить изолятор свечи, изоляцию провода ВВ.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
а на иридиевых свечах зазор вроде не выставляется или?

Нет на иридиевых не выставляется как поставил так до замены и ездишь Если он и увеличивается в процессе то на искрообразование это никак не влияет Чем они и хороши
 
Сверху