• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Высоковольтные провода

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Доброго дня уважаемые.
Двигатель трясется на холостых оборотах и при резком нажатии на педальку происходит офигенный провал. Все промыл, прочистил, свечи заменил, воздушный новый, а эффекта ноль. Осталось поменять высоковольтные провода на свечи. Сунулся по магам, нету. В сервисе заказывать, но самое ужасное цена 750р. за провод, итого 3000 за комплект. Посмотрел на провода для 406, они практически не отличаются в плане концевых соединений и по длине почти такие же.
Кто нибудь может рассказать про замену оригинальных на провода 406 ?
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
болтаются, не защелкиваются до конца, на рабочей машине прошли всего 40 000 км. Оригинал на личной 120 000 прошел. Кому что, но сомнительная экономия.
откатали 15000, 12000 из них на иридиевых свечах, держатся и не гуляют.
 

вольник

Освоился
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
день добрый интересует вопрос у высоковольтных проводов есть ресурс ?а то я на свои проехал 108 тыс вот думаю стоит или не стоит их поменять для профилактики?со временем может ли ухудшатся их состояние?или они- два варианта работают или не работабют?
 

вольник

Освоился
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
вольник, да я думаю если не пробивают, менять их смысла нет. Но запас с собой возить.

у меня в запасе новые мопаровские лежат вот думаю поставит а старые на запас оставить!!
 

вольник

Освоился
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
вольник, много мнений. Я считаю настоящий оригинал будет ходить и ходить. Потому купил провода AG, заводские положил в коробочку про запас.

так заводские это же мопар!??или нет?а AG-это какие?
 

lobozerov

Общительный
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
65
вольник, ну как такового Мопара нет - делают и клеят наклейки Мопар.
Заводские (ГАЗовские) это 5102091AC. Эти провода выбрал ГАЗ как безпроблемые. Эти провода подходят даже на тоету и некоторых китайцев.
Заводские (Концерн Крайслер) это 05018394AG. Любой сербинг или либерти остановить, открыть капот и будут стоять 05018394AG (на Волге сайбер стоят как раз 05018394AG). Гарантия Крайслера на них аж 500 000 миль. Я их поставил http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1742301&postcount=175. Заводские ГАЗовские положил в коробочку.

Прошел на них 2 000 км. Все ок.
 

вольник

Освоился
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
вольник, ну как такового Мопара нет - делают и клеят наклейки Мопар.
Заводские (ГАЗовские) это 5102091AC. Эти провода выбрал ГАЗ как безпроблемые. Эти провода подходят даже на тоету и некоторых китайцев.
Заводские (Концерн Крайслер) это 05018394AG. Любой сербинг или либерти остановить, открыть капот и будут стоять 05018394AG (на Волге сайбер стоят как раз 05018394AG). Гарантия Крайслера на них аж 500 000 миль. Я их поставил http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1742301&postcount=175. Заводские ГАЗовские положил в коробочку.

Прошел на них 2 000 км. Все ок.

ну так помоему первые цыфра 0 это для россии в экзисте без 0 не выдает это помоему и есть что и без 0 цифры то далше одинаковые! хотя может я и ошибаюсь! у меня тож такие стоят и новые такие же!!
 

вольник

Освоился
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
У вас с завода стоят 05018394AG?

я покупал машину с рук с пробегом 140 тык стояли провода тесла поставил газ начались хлопки в коллекторе впускном я их выкинул и поставил мопар что стояло на завода я не знаю!!
 

PintBull

Освоился
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
доброго времени суток, уважаемые волговоды, читал читал и так и не понял - сколько же кОм должно быть сопротивление ВВ для Крайслера. Может кто-нибудь может предоставить такую информацию???
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
А на ем чего провода особенные? Лучше когда они не больше 10кОм. Но сопротивление провода будет разным в комплекте в зависимости от длины провода. Идеал 4-6кОм. А так и больше 20кОм будут нормально работать, тока вопрос как долго.
 

PintBull

Освоился
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
А на ем чего провода особенные? Лучше когда они не больше 10кОм. Но сопротивление провода будет разным в комплекте в зависимости от длины провода. Идеал 4-6кОм. А так и больше 20кОм будут нормально работать, тока вопрос как долго.

ну особенные не особенные, но столкнулся с такой проблемой после смены высоковольтных проводов ( США оригинал МОПАР) ну типо каждые 40 000 менять надо, на "оригинальные" но маде ин мексика, машина стала во время движения глохнуть, и без разницы во время разгона, или на ХХ, или во время равномерной езды, просто обороты падали и мотор глох..... Ну и двигатель работал не равномерно то разгазовывался то обороты падали!!!!! После многих диагностик, ковыряния всех датчиков, которые идеально работали, как выяснилось в процессе))) я плюнул и вернул ВВ провода которые было до смены, все проблемы ушли сразу же!!!!! Вот поэтому и вопрос про сопротивление.... Может еще и сечение провода важно????
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Ну и сколько в разных проводах сопротивления были? Мож как раз купил новые а у них больше 20кОм сопротивление вот тебе и глюки на ЭБУ, так нагрузка на КЗ а потом соответственно и на и ключи, всвязи с чем они и погореть могут.
Я тоже такой рассказ могу рассказать купил провода новые померял а сопротивления на них от 12-15кОм а на старых заводских как по мануалу 4-7кОм. ВВернул в магаз новые.
 
Сверху