• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор аккумулятора

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня тюменский медведь. Прожил около трёх лет, сейчас через двое суток не заводит, приходится каждый день заводить. Сутки смело держит, потом умирает
Это все косвенные сравнение,т.к мой Вошь 10 летний
заводил в -20. У родствкнника манера зимой врубать музон на заглушеной машине и с ней ковыряться,а потом идти домой. Дак у него тоже на 2 года хватило при учете редукторного стартера.

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
Вот кстати интересная тема что тюмени разные и об вашем отзывы не гуд.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=39&i=453740&t=453740
 
Последнее редактирование:

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

argi5

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
69
Реакции
14
Баллы
84
Сегодня приобрёл мутлу 75 в замен зубра 63 отходил 4 года с малым без проблем но с похолоданием стал умирать да и в двух банках электролит почернел:bayan:
 

Олег Юрьевич

Общительный
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
70
Вот взял в срочном порядке понадобился! Родной уже не держит. Стоит в гараже пару-тройку дней и напряжение садится до 6-7 вольт.
Посмотрим на его работу.
 

Вложения

  • 2016-01-09_171028.jpg
    2016-01-09_171028.jpg
    66.4 KB · Просмотры: 27

хортица

Заблокирован
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Олег Юрьевич, На вскидку два вопроса: 1.Необслуживаемый - это в соответствии с убеждениями? 2.Почему не 600 вместо 540? 3.1+2 - потомучто срочно?
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445

Олег Юрьевич

Общительный
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
70
@Олег Юрьевич, На вскидку два вопроса: 1.Необслуживаемый - это в соответствии с убеждениями? 2.Почему не 600 вместо 540? 3.1+2 - потомучто срочно?

Первое, потому что какой есть в магазине, второе что это 600? и третий, опять как бы что имеется на выбор в магазине с таким током и цена невысокая.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Это "гарантийный случай".
Я бы вернул.. пока не поздно.

Нет, это уже не гарантия, и я его уже пару раз разряжал до нуля. Но получилось восстановить. И видимо уже здоровье у него не к чёрту держать ёмкость, в морозы здыхать начал.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Нет, это уже не гарантия
Внутренний саморазряд а течении 3 дней.. не "гарантия".?
А что тогда "гарантия".?:)

Лично Я пару раз менял АКБ "по гарантии" и при случаях гораздо менее явных.

Но само собой.. хозяин барин.:)
 

Олег Юрьевич

Общительный
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
70
Внутренний саморазряд а течении 3 дней.. не "гарантия".?
А что тогда "гарантия".?:)

Лично Я пару раз менял АКБ "по гарантии" и при случаях гораздо менее явных

Я имел ввиду не случай , а срок и у меня на него не чего нет(бумаг с магазина)
 

Олег Юрьевич

Общительный
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
70
При правильной постановке вопроса.. поменяют/вернут деньги и без бумаг..:)

После трёх лет пользования и не разу не делавши ТО акума, я такой приду в магазин и скажу чтоб поменяли, без единой бумаги. Сомневаюсь.
И как они поверят, что я у них его брал?
Но всё может быть!
 

хортица

Заблокирован
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Первое, потому что какой есть в магазине, второе что это 600? и ...
1)Необслуживаемый тип аккумулятора не самый лучший вариант по ряду объективных причин.
2)600 - это величина пускового тока. Этот показатель важнее, чем емкость АК, особенно для инжекторных двигателей.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
Обратил внимание на свой аккумулятор. В связи с НГ машина стоит (прошлый выезд был 03.01.) так вот при стоянке теряется примерно 0,1 V в сутки. Измерение по брелку сигналки, сигналка не включена. АКБ Актех 45 Ач. В понедельник надо заводиться, пойду зарядник подсоединять. Подзаряжаю на машине.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Добрый день всем! Тоже расскажу немного о своей АКБ. На моей предыдущей машине - 31029-той 93 г.в. / ЗМЗ-402.1 10W40 / ( теперь уже сын старший ездит) с 01.2007 года и по сей день стоит ТИТАН 75 А/Ч-самый обычный. Пошёл десятый год. За 9 лет воду доливал три раза, но подзаряжал регулярно 1 раз в месяц - током 1.0 ампер, вечером отключаю массу, ставлю на подзарядку, закрываю гараж и домой. Утром в поездку. После того, как сын по неопытности в морозы трижды посадил до 0 при -20 С, стал слабо крутить стартер и не всегда стал заводить. Но при -5 С пока заводит, но такой драйвинг для него уже противопоказан по возврасту. У меня за 9 лет его эксплуатации, я ни где не стоял и не разу не было "незапусков". И надо сказать, что энергопара "генератор - регулятор напряжения" всегда работала правильно - 14.2 в. на всех режимах-и холостые, и под нагрузкой и второй ступенью РН = 14,8 в. никогда не пользовался. Думаю, что ТИТАН - батарея хорошая, и ... мой низкий ему поклон за его работу и рукам тех людей, кто его изготавливал и тем, кто его собирал!
 

Вложения

  • 13..jpg
    13..jpg
    76.6 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bear

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Купил вот ТАКОЙ чуть больше года назад
http://аккумуляторы-аком.рф/akkumulyator-akom-6st-190/

Уже НЕРАБОЧИЙ.. нет емкости.
Электролит в 2-х банках стал черным.
Эксплуатировался в стационарных условиях (не на авто).
Заряжался только зарядным устройством. Ток зарядки 15 ампер.
Т.е. условия эксплуатации "очень комфортные".

Отработал не более 100 циклов.. и уже сдох.
Отдал за него 9500 рублей..:smoke:

Покупать ТАКОЙ никому не советую..:smoke:
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
"Кальциевая проверенная временем высоконадежная батарея, получившая наивысшую в России оценку мировых автоконцернов. Предназначается для самого широкого круга отечественных и зарубежных автомобилей. Лауреат программы «100 лучших товаров России» в 2008 году. Лидер продаж."

Каксука я ненавижу этих долбаных рекламщиков и производителей всякогоговна.:blueee:
Года три назад купили 3 доминатора, (именно с маленькой)- Дерьмо. Два сдохли во вторую зиму,один ещё полуживой, благодаря подогреву.
 
Сверху