• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вода в салоне(багажнике)

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проблема такая у моей 31029... После каждого дождя у правого переднего сидения постоянно лужица под ковриком...
Какие будут варианты, через что может заливать? :swoon:
надоело газетки под коврик сувать и после каждого дождя "кашу" доставать... :fie:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У меня промазаны внутри были швы багажника автопластилином и на жаре потекло вниз
Это, неверное, неправильные пчёлы были. :)
У меня на жаре стоит нормально. По началу потел, но потом тет следов - всё сухо.
 

gav3102

Постоялец
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
118
Реакции
28
Баллы
110
Ну вобщем накладки вентиляционных отдушин снимаются так (пришлось одну слегка покоцать чтоб разобраться).
Берёмся пальчиками за середину и тянем, задние защёлки выскакивают из отверстий, а вот передние, с оленем....
Снимаем спинки задних сидений ...:smoke:..., слегка отрываем обшивку на задней стойке, берём накидной ключ на 10 (с 12 гранями, проще ловить) нащупываем головку болта и шурумбурумим пол оборота на ощуп. Дальше пальчиками откручиваем болтик и аккуратно чтобы ничего не упало во внутрь (болт, шайбы) достаём.
Делаем то что задумали,.... всё ставим обратно, обшивка подклеивается закрывается сидением и усё.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а можно название или фотку сего девайса тенучего?
Он так и называется: автопластилин. Похож на оконную замазку, брусочком продается. Смотреть и спрашивать надо в отделах, где продают все для кузовных работ - грунтовки, шпатлевки, пульверизаторы, наждачку...
 

Яков1985

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
53
Реакции
13
Баллы
84
Хочу отчитаться по проделанной работе по устранению течи в районе переднего пассажирского места (где сидит ЭБУ). В общем все мои идеи с промазками потерпели крах! При первом же дожде с облицовочной панели закапало на ковролин, благо комп я перенёс в другое место. И что интересно, всё это происходит во время движения, пока стоишь всё абсолютно сухо. Решил купить баллон мовиля с трубкой и тупо залить всю эту полость-глядишь дырка сама забьется мовилем. Извёл половину баллона на эту полость, вторую половину убил на багажник (в районе воздуховодов). Делал всё поздно вечером во дворе. Утром случайно обнаружил что мовиль вышел на поверхность кузова из сварного шва (кстати очень похожего на клёпку) в том месте где начинается жабо. То есть где стойка крыши соединяется с козовом. Место открытое. Вот видимо при движении вода задувалась снизу в этот шов и стекала по внутренней полости в салон прямиком на ЭБУ. В салоне теперь вонь неописуемая конечно, надеюсь недели через две уйдет. Жалко сфотографировать не смог, фотика нет.
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Ну вобщем накладки вентиляционных отдушин снимаются так (пришлось одну слегка покоцать чтоб разобраться).
Берёмся пальчиками за середину и тянем, задние защёлки выскакивают из отверстий, а вот передние, с оленем....
Снимаем спинки задних сидений ......, слегка отрываем обшивку на задней стойке, берём накидной ключ на 10 (с 12 гранями, проще ловить) нащупываем головку болта и шурумбурумим пол оборота на ощуп. Дальше пальчиками откручиваем болтик и аккуратно чтобы ничего не упало во внутрь (болт, шайбы) достаём.
Делаем то что задумали,.... всё ставим обратно, обшивка подклеивается закрывается сидением и усё.
Эээ, а разве накладки из багажника нельзя достать, там вроде если в багажник залезть, то их видно, правда не знаю получится ли рукой туда подлезть.
 

gav3102

Постоялец
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
118
Реакции
28
Баллы
110
Я не сумел туда руку с ключём просунуть, попробуйте может у Вас получится. Кстати, все мои усилия не увенчались успехом:( Всёравно течёт. Задние два отверстия, защёлки в них подвижные и пластилин не герметизирует. Думаю завтра обрезать эти защёлки и просто приклеить накладку, на двухсторонний скотч, например, заклеив дырки.
И ещё...??? Через шов: крыша - зедняя стойка вода может течь??? И как его ежли что законопатить, из нутри точно не получится залезть. Может снаружи аккуратно замазкой а сверху краской (кисточкой). Я так в прошлом году заделал шов заднее крыло - и та планка которая под задним стекло, вроде ничё получилось, но там шовчик короткий??? Что скажете собратья по несчастью.
Вообще копаясь с этими мелочами за державу обидно становится. Ну неужели при разработке корпуса не ясно было, что вода через эти дырки обязательно потечёт (простите за флуд)
 

Яков1985

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
53
Реакции
13
Баллы
84
Могу посоветовать использовать бесцветный лак-спрей хайгировский.На указанный вами шов на крыле аккуратно нанес полоску, но не по причине протёка, а чтобы коррозия не пошла. Сразу предупрежу, что лак даёт красноватый оттенок на белом цвете, у меня тёмно-синий и полоса практически незаметна. За год эксплуатации лак нигде не треснул. Точное название бесцветный антигравий HI-GEAR, черно-белый баллон.
 

gav3102

Постоялец
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
118
Реакции
28
Баллы
110
Точно... Можно антигравием. Заклеить бумагой оставив только щель шва, а потом кисточкой подкрасить! Спасибо.
А с решотками ветиляции то, что делать, двухсторонний скоттчч не держит нефига.

Или тоже, непроавильные пчёлы ;)
 
Последнее редактирование:

Яков1985

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
53
Реакции
13
Баллы
84
решетки я набрызгал мовилем прямо из багажника. Должно было забить все щели, жду дождя... Когда набрызгал, мовиль вышел двумя ручейками прямо из-под решетки, незнай поможет или нет. Темно в этом месте, надо с фонарем брызгать
 

Яков1985

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
53
Реакции
13
Баллы
84
решетки я набрызгал мовилем прямо из багажника. Должно было забить все щели, жду дождя... Когда набрызгал, мовиль вышел двумя ручейками прямо из-под решетки, незнай поможет или нет. Темно в этом месте, надо с фонарем брызгать

С левой стороны всё залепило наглухо! больше не течет! Справа же струйка воды теперь не течет по арке под коврик, а брызжет на галошу-уже результат! (хоть ковролин не надо сушить:haha:) Буду снимать правую накладку...
 

Яков1985

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
53
Реакции
13
Баллы
84
Добрался сегодня до правой накладки воздуховода (которая с оленем) Начал снимать сначала обшивку из салона, надеясь там найти какие-нибудь крепления, ничего не нашел-решил разбирать снаружи, оказалось вся эта накладка держалась на двустороннем скотче!!! Обнаружил две дыры, в которые входят пластмассовые крепления решетки, от них ржавые ручейки вниз в багажник (увидел изнутри салона когда снял крепление ремня безопасности). Промазал заодно сварной шов, который спрятан за этой решеткой, так на всякий случай... Сам воздуховод не внушает доверия, перегородка, отводящая воду недостаточно высокая, большие потоки воды ей не остановить, всё равно всё пайдёт в багажник, так что очень не рекомендую мыть машину из шланга, и тем более кёрхером-болото в багажнике обеспечено. На очереди левая накладка, хоть и не течет.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Как то я тут уже описывал проблему но всеми стараниями она не ушла.Напомню: течёт вода на коврик водителя с левой стороны около сцепления.
Что было сделано: Лобовое стекло все было промазано затекающим герметиком и под резинку и на уплотнитель и со стороны салона-не помогло.
Вскрыл решётку дворников,на всякий случай произвел обработку и проложил герметичную шумоизоляцию-не помогло.
Все швы панели дворников промазал герметиком и боковины и окло болтов-не помогло.
Что ещё можно посмотреть? Что удивительно, после всего сделанного течёт так же как будто я ничего и не делал.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Романтиш, Не может течь по щитку моторного отсека, через отверстия под проводку и болты?
А может вода затекает снизу, через заглушки отверстий в полике?

течёт вода на коврик водителя с левой стороны около сцепления.
Ещё вариант - боковина. Вода затекает за крылом через отверстия под проводку в дверь.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Не может течь по щитку моторного отсека, через отверстия под проводку и болты?
Ну хотя там слив идёт под капотом,завтра посмотрю
А может вода затекает снизу, через заглушки отверстий в полике?
снизу исключено,именно капает сверху
Ещё вариант - боковина. Вода затекает за крылом через отверстия под проводку в дверь.
тоже нет,везде сухо с боков именно под торпедой где прямо можно сказать на педаль сцепления капает на саму "ножку"
Да и на ходу течи нет,только когда стоишь.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
именно под торпедой где прямо можно сказать на педаль сцепления капает
А в торпеду откуда попадает? Она же по внутренностям панели, по проводам стекать может откуда угодно! Обнаружить следы, потеки не удается?
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
тоже нет,везде сухо с боков именно под торпедой где прямо можно сказать на педаль сцепления капает на саму "ножку"
Да и на ходу течи нет,только когда стоишь.
У меня было тоже самое на одной из моих 2410. Оказалось, что вода затекала из ниши под панелью дворников - там приварена пластина-усилитель к которой со стороны салона крепится кронштейн педалей. По швам вокруг этой пластины вода потихоньку просачивается в салон, выходит в стыке двух стальных листов над кронштейном педалей под лобовым стеклом.
Увидеть это непросто, место труднодоступное. Я сам заметил это лишь при снятой торпеде.
Можно попробовать сделать так: лечь на коврик головой к педалям, посветить вверх фонариком и посмотреть откуда капает.
Или снять комбинацию приборов - тогда можно заглянуть и осмотреть шов проходящий ниже лобового стекла.
Избавиться от этой течи можно, если тщательно заделать швы вокруг пластины-усилителя со стороны ниши что под дворниками. Делать что-то со стороны салона в лучшем случае бесполезно, а то и вредно: вода всё равно будет затекать в щели и там оставаться. Поэтому заделывать надо только вход воды, но никак не выход.
На одной машине я пользовался шовным герметиком, на другой - пластилином. Эффект в обеих случаях вполне удовлетворительный.
Надо учитывать особенность этой течи: из-за узости щелей и швов вода просачивается в них очень долго, и появляется на коврике лишь после продолжительного дождя. Во время движения потоки воздуха видимо отжимают струйки воды куда-то в стороны, поэтому при движении протечки нет - у меня было тоже самое.
Ещё один момент: если ниша под дворниками заделана заводской мастикой, не обольщайся. Попробуй расковырять её в районе крепления кронштейна педалей, да и в других местах тоже. Там может обнаружиться столько всего интересного... на одной моей двадцатьчетвёрке я совершенно случайно ковырнул мастику, а там... слов нет! Хоть картошку сажай - под отошедшем слоем мастики и вода, и грязь, и берёзовые семечки, и труха какая-то, и Бог весть что ещё.... пришлось всю мастику под дворниками счистить и промыть нишу на мойке керхером. Давление воды пробило насквозь проедины ржи в металле, на коврике в салоне появилась вода. Но затем проедины удалось довольно легко обнаружить: днём при снятой панели дворников взгляд снизу из салона заметил светящиеся точки - те самые сквозные проедины. Заделал их пластилином сверху, со стороны дворников. Сегодня ровно год этому действу - не течёт!

Ещё одно возможное место протечки у двадцатьчетвёрок - место прохода жгута проводов к моторчику дворника. Здесь тоже очень часто нет герметичности.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
А в торпеду откуда попадает? Она же по внутренностям панели, по проводам стекать может откуда угодно!
Возможно,но течёт только там,в левом углу торпеды есть какой то жгут проводов который над каким то усилителем распологается,вот по этому жгуту и капает.
Обнаружить следы, потеки не удается
Никак,снимал панель приборов,ничего не видно
тогда можно заглянуть и осмотреть шов проходящий ниже лобового стекла.
У меня там воздуховоды печки посмотреть не удасться да и я все стекло 2 раза мазал,там течь точно не может.
ниша под дворниками
я там положил листы типа обработки они водонепроницаемы,обложил вкруговую,так же уделил месту где провода,так что тут тоже не потечёт.

Сходил заклеил отвертие в моторном щитке где коса проводов,ждём дождя.
 
Последнее редактирование:
Сверху