• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вода в салоне(багажнике)

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проблема такая у моей 31029... После каждого дождя у правого переднего сидения постоянно лужица под ковриком...
Какие будут варианты, через что может заливать? :swoon:
надоело газетки под коврик сувать и после каждого дождя "кашу" доставать... :fie:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
у меня от дождя на заднее сидение черз багажник вода льётся что делать?
Во-первых, установить место, откуда вода проникает в машину (в салон или багажник - не важно).
Во-вторых, устранить течь. Способы устранения зависят от места течи.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Начались дожди и снова потекла вода. Моторный отсек от доступа воды я отгородил, особенно косу проводов идущий в салон, но не помогло, всё равно лужа. Вроде стекает и капает по косе но со стороны моторного отсека уж без вариантов.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Недавно были дожди и обнаружил лужу в багажнике, вода собирается в углублении (после аварии до меня образовалась) сзади арки заднего левого колеса. Капает со стыка сварки крыла (шов идёт от левого нижнего края стекла). Резинки стёкол герметизировали 3 года назад. В прошлый сезон ни капли не было, а вот теперь натекло даже после мойки щётками. Говорят менять резинки стёкол, но течь то не из-под стекла.

Добавлено через 8 минут 15 секунд
И ещё, машина стояла задом выше переда под углом градусов 10 и в проливной дождь в багажнике ни капли. Вот теперь и думай откуда вода.

Добавлено через 17 минут 42 секунды
И ещё, машина стояла задом выше переда под углом градусов 10 и в проливной дождь в багажнике ни капли. Вот теперь и думай откуда вода.
 
Последнее редактирование:

Яков1985

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
53
Реакции
13
Баллы
84
По-моему, вода только при движении в багажник попадает. Пока машина стоит ничего и не будет, только поехал-начинается. Сейчас попробовал промазать саму арку колеса в месте сварного шва, примерно до половины, посмотрим что будет. У меня вода копится в правом углу у этой арки и я точно отследил откуда она приходит-снизу!!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сейчас попробовал промазать саму арку колеса в месте сварного шва
Даже на заводе применяют в таких местах автопластилин. Тщательно очищают шов, промывают и втирают размятый в пальцах пластилин. Поверх пластилина можно красить консервантом, антигравием, мастиками - чем угодно.
Пластилин на морозе хоть и дубеет, но оставшейся эластичности достаточно, чтобы он не выпал сам от вибрации. Летом же он не вытекает из швов как битум, не вымывается водой и не пропускает её к металлу.
 

Jakker

Общительный
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
64
Я зашпаклевал воздуховоды, поменял уплотнитель заднего стекла, залив туда "тонну" герметика. Проварил шов между задними фарами. теперь у меня сухой багажник.
 

Овен

Общительный
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Волговоды привет.
В моей машине - ванная со стороны водителя. Когда по месту ездишь жить еще можно. В гараж поставил, бутылку пластиковую под покрытие засунул - сохнет. А проехал в дождь км.700 под ковриком бассейн. У меня вопросы, если попробывать герметизировать только левую часть л.стекла не потечет и с правой стороны и еще, для просушки ковролина наверное его надо обрезать чтобы вытащить? Кто как это решает вопрос с просушкой до того как находится место протечки и ликвидация таковой?
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
У меня вопросы, если попробывать герметизировать только левую часть л.стекла не потечет и с правой стороны и еще, для просушки ковролина наверное его надо обрезать чтобы вытащить? Кто как это решает вопрос с просушкой до того как находится место протечки и ликвидация таковой?
лучше всё подряд герметизировать, я все заклеил что можно и не нашел течи, так же попалает вода под коврик. Ну я уже смирился с этой проблемой от безисходности и нашёл хорошее решение, под резиновый коврик кипу газет, она влагу быстро впитывает, я так менял наверно раз 5, просушил хорошо, теперь все время под ковриком газеты.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
для просушки ковролина наверное его надо обрезать чтобы вытащить? Кто как это решает вопрос с просушкой до того как находится место протечки и ликвидация таковой?
Тоже был озадачен таким креплением ковролина. Целиком не вынимал - мне надо было только провода под ним продернуть. Сушил при помощи бытового электровентилятора.
 
  • Нравится
Реакции: 443

Яков1985

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
53
Реакции
13
Баллы
84
Наконец-то открыл рецепт сухости в салоне и багажнике круглый год и в любую погоду. Тщательной герметизации тут оказывается недостаточно! Осенью разорился на шумку, начал с дверей-прикрыл все отверстия в дверях, затем добрался до багажника, положил 3 больших листа на днище, особенно уделил внимание на место где проходит глушитель. И чудо случилось, газеты под ковролином стали сухие, даже в самом больном месте-крайнем правом корытце! В прошлый же год газеты намокали за день, когда погода становилась дождливой. С наступлением морозов обнаружил что и боковые стенки багажника покрываются изморозью, пока успел обработать правую боковину-самую больную. Когда наступала оттепель лед на боковинках таял и вода текла вниз, а всё прикрыто ковролином и не понять откуда же взялась вода, а это всего навсего оттепель. Осталось решить вопрос с левой боковиной и с самой крышкой багажника-там регулярно образуется изморозь, но сильно не беспокоит, так как она при таянии задерживается галошей. Всего на багажник потрачено 5 листов шумки, каждый лист вышел 250р. Результатом доволен, очень советую! Также два листа шумки ушло на водительское место-от уплотнителя двери и до коробки, переднее пассажирское место в шумке не нуждается, я думаю это по причине того что печка в режиме "в ноги" отдает предпочтение водительскому месту.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а у меня на 3110 после дождя заднее сидение мокрое что делать не знаю
Искать течь. Скорее всего по уплотнению заднего стекла - старые резинки часто дают трещины приличных размеров. Такое уплотнение надо менять. И ставить стекло на герметики. Какие - недавно на форуме рассказывали (не помню в какой теме).
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

Лука

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
34
Реакции
21
Баллы
70
Ух спасибо! Осилил все страницы:popcorm:
Завтра с утра пойду лечить свой багажник. Теперь по крайней мере знаю с чего начинать. Зимой не то что изморозь , каток в багажнике был. более 5! см льда, своего гаража нет, как была возможность - загонял к друзьям, сушил. Надоело просто жуть.
 

art80

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
88
Реакции
3
Баллы
84
подскажите перечитал все так и не понял

у меня проблема после дождя в багажнике постоянно болото все смотрели даже человек залазил в багажник лили со шланка все нормально,но постояв после этой процедуры опять болото,смотрели уплотнительную резинку,регулеровочные болты,замок стопаки даже промазали герметом,машина газ31029 подскажите что еще или куда еще смотреть ПОЖАЛУЙСТА:wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall:
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,610
Реакции
1,420
Баллы
440
Re: Заливает

сними полку на которой дворники весят и глянь
У меня в 2410 текло в месте короба печки т.е. чтобы вода не затекала в печку установлены буртики, они не были загерметизированы по краям. Я просто залил битумной мастикой воды в салоне больше не было.
 

Kaklusha

Общительный
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
было тоже самое. снимал эту полку с воздухозаборниками (между лобовым и капотом) там какое то покрытие когда то было, оно у меня потрескалось все, сначала пластилином залепил (недели 3-4 помогало, пока не рассохлось.), потом мастику купил и ей промазал в 1 слой, пока (тьфутьфутьфу) нормально.
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
здрасте! читать не вывезу! выручайте

если дождь я спереди с пассажиром в воде!
вода капает откуда то из под торпеды на коврики и сруйки бегут по внутренним нижним углам стоек с лобовым стеклом(наверно оттуда же и на пол льет)

в чем причина? что снимать и что промазывать...


помогите
 
Сверху