• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Влажный пол в авто!

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
В салоне газ-3110 постоянно мокрый пол.везде.и спереди и сзади.и спара и слева.попробовал-на вкус не пойми что-не тосол,на тормозуху непохоже и точно не вода!
лобовое менялось при мне,мной и братом-герметик мазали.резинки дверей проверил-держат,воду не пропускают.грешил на радиатор печки и ГЦС.промучился со съемом печки-везде сухо!стенка моторного отсека со стороны салона тоже сухая.влажный сам пол под ковриками.Где я еще не посмотрел?куда рыть?или может это что-то типа антикор налит?(под ковролином пола ржавчины нет,пол как новый).А еще пол не сохнет вообще-и газеты стелил(много) и силикагель сыпал,и оставлял на 2суток почти с открытыми дверями...

Модераторы,не пинайте сильно пожалуйста!темы вроде читал-не помогло.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
там я не смотрел
Наверное, к задним сиденьям вода из-под торпеды не протечет :)

Весь пол у меня никогда не заливало, но если после сильного дождя в ногах у задних пассажиров сырость, подозреваю уплотнения задних дверей.

А еще пол не сохнет вообще
И невозможно вытереть?
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
То есть постоянно попадает новая вода? И с дождями никак не связано?

Насчет ковролина вообще не понял. Я снимал, закладывал дома в стиральную машину и сушил прямо в ванной. Все месте заняло не больше половины суток.
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
То есть постоянно попадает новая вода? И с дождями никак не связано?

Насчет ковролина вообще не понял. Я снимал, закладывал дома в стиральную машину и сушил прямо в ванной. Все месте заняло не больше половины суток.

от осадков не зависит-пол всегда стабильно влажный.ковролин не сохнет на месте,а спецом для сушки не снимал
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
Может быть, конденсат..
А вентиляция вообще в машине работает, стекла сильно запотевают?

при дожде стекла не запотевают особо,в мороз когда заводишь утром-от дыхания потеют,а вообще вроде нормально.надо мне пол снять-может предыдущий владелец масла туда налил?в дверях масло аж плещется
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Панк, Сзади если мокро -смотреть заднее стекло. Спереди как касьян написал... просто когда сам льешь и дождик льет== это разные результаты.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Жена форум не читает?
Не, все легально :)

Особой беды в таком использовании стиральной машины не вижу. Одежда, например, после внедорожных соревнований бывает куда грязнее ковролина.

Добавлено через 49 секунд
смотреть заднее стекло
Заднее стекло обычно "писает" в багажник.
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Раньше тоже под ноги текло, снял консоль, всё покрытие пола и положил только резиновые коврики, около месяца так ездил. После дождя обнаружил что текло лобовое с правой стороны, слева текла панель дворников по стыку с моторным щитом и по проводам которые в двери идут течь была. Промазал всё герметиком капитально и течь прекратилась.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Заднее стекло обычно "писает" в багажник.


Соглашусь.. но только частично..

Было у меня такое... как у ТС( задние коврики и под ними мокро после дождя) так вот снял я ковролин в багажнике и заднее сиденье полностью ..чтобы все на виду было.. постелил сухих тряпок белых ( лучше видно на белом) ,газет и наблюдал - после сильного дождя струйки текли в багажник и в салон .. т е просачивалась вода через уголок стекла заднего и спускалась вниз по закругленности арки заднего колеса: одна струйка в салон, а вторая в багажник.

Стекло герметиком промазал - все.. акуна матата.


Фото правда универсала .. ну пойдет. Красным цветом отмечен путь воды просочившейся из уголка стекла заднего под заднее сиденье и коврик пассика
 

Вложения

  • 21-26_6_4.jpg
    21-26_6_4.jpg
    156.5 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
Было у меня такое... как у ТС( задние коврики и под ними мокро после дождя)

немного не так:у меня всегда влажный-хоть дождь хоть сухо на улице-весь пол мокрый
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
немного не так:у меня всегда влажный-хоть дождь хоть сухо на улице-весь пол мокрый


Если на три дня на просушку - не будет там мокрости. Если только не мироточение там :)... тогда "Чюдо Чюдо" :rofl:
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
Если на три дня на просушку - не будет там мокрости. Если только не мироточение там :)... тогда "Чюдо Чюдо" :rofl:

три дня не получалось :) только с утра субботы,часов с 9 и до вечера воскресенья часов до 6... и не просохло
 
Сверху