• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Биение руля от 80 до 100 км/ч

Santechnik

Общительный
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
94
Здрасте !
помогите!
В интервале от 80 до100 км/ч бъёт руля.
думали резина: заменена .Вроде помогло. летом была произаедена замена тормозных колодок с проточкой дисков. После чего началось сново биение.
Пробег авто состовил 140000 км.
С по месяца назад был произведен кап ремонт подвески(замена шкворней, саленблоков, резьбовых). Биение не прекратилосью, также произведен развал схождения. балансировка в норме.
Еще биение очень разное то появляется при накате то при рагоне. Но оно постоянное в этом интервале.
 

valerian62

Общительный
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
На зимней резине (штампованые диски+наша шиповка "SIBIR" 205/70R14) вибрации нет, а на летней резине (литые диски КиК+Yokohama) вибрация на руле при 80-100 км/ч есть!!! Вот загадка!
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Это не загадка... это где-то неисправность в подвеске.
штампованые диски+наша шиповка "SIBIR" 205/70R14
скорее всего дисбаланс колеса совпадает с дисбалансом подвески... как то так.. минус на минус и т.д.
литые диски КиК+Yokohama
нормально отбалансированные если- то и вылазиет неисправность
 

valerian62

Общительный
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Литой диск КиК легче штамповки на 1 килограмм. Сам взвешивал. И Yokohama легче Sibir. Колёса отбалансированы с оптимизацией. Спросите на шиномонтаже,-вам объяснят что это. В подвеске люфтов нет. Ремонтирую сам. ИМХО, что виноваты ступицы передних колес. Биение.:gaz_love:
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
ИМХО, что виноваты ступицы передних колес. Биение.

что то я вас не понял- то загадка-то отгадка.
Мое мнение, что проверить затяжку ступицы... легче, дешевле и быстрее чем отбалансировать колесо.
Поэтому всегда при дисбалансе первым делом начинаю копать отсюда.
это где-то неисправность в подвеске.
я имел ввиду не конкретно подвеску- а усё что отвечает за крутительность и катательность авто кроме собственно самих колес. А уж вам решать -где искать неисправность
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Било руль,начиная с70-80 км/ч и на летней и на зимней резине.Балансировка и т. дничего не давали.После ремонта задней подвески(замена втулок и приведение в порядок рессор) всё прошло!
Не всегда причина там,где кажется что должна быть.
Втулки полиуретановые-посмотрю,как они.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На днях влетел в короший лоток и тоже биение началось.
 

osinpaul

Общительный
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
70
Товарищи, подскажите, как бюджетнее всего решить такую проблему:
при торможении бьёт в руль, при скорости больше 70 то же самое и с набором скорости биение только усиливается и машину начинает подшатывать.. что даже страшно ездить становится на бОльшей скорости. Подвеской после предыдущего хозяина не занимались еще.
 

osinpaul

Общительный
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
70
Я читал, много непонятного. Вроде колеса-то отбалансировать можно, но.. если подвеска всё-таки убитая, то зря.. и после переборки снова балансировка?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ездил по трассе до 120 км в час и после 90 начало левое переднее вибрировать. На скорости 120 даже крыло стало вибрировать.
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Я у себя в Вартовске сколько не балансирую колесе бьет руль между 80 и 100-110 доезжаю до Тобольска там делаю балансировку и нормально становится. Еще была проблема с биением когда лопнула пружинка в наконечнике просто открутил его с низу поменял пружинку промазал и затянул тоже вибрация пропала. Ну и ещё от колес бывает когда подшипник ступичный разбит. Когда я взял новую волгу в феврале 2009 пригнал её из Тюмени все было нормально но летам появилась вибрация оказалось что подшипник ступичный был сухой промазал и вибрация пропала. Что касается биения в руль проблем у меня больше не встречалось.:gaz_love:
 
  • Нравится
Реакции: Next

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
смотри грязь во внутри колеса
Спасибо напомнил, было уже так 2 года назад и именно грязь оттуда выковыряли, но сняв колесо. Вчера откатал по трассе 345 км и ехал со скоростью 90-110 при нагрузке 4 человека и вибрации не было совсем. А так вроде по грязи то и не езжу, только по городу, с асфальта не слазил.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Next

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
только по городу, с асфальта не слазил
я имел ввиду не только грязь-но и снег,лед... весной много всего случается.
при нагрузке 4 человека и вибрации не было совсем
а не аммо ли умирают? у меня сейчас подобная проблема- без нагрузки попа подпрыгивает как на козлике( вибрация почему-то мелкая-не расскачка).... аммо померли, а пару человек назад посадишь-все нормально.....вот я и прикидываю тоже варианты.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я имел ввиду не только грязь-но и снег,лед... весной много всего случается.
У нас и зимой-то снег лёд бывает всего неделю, но тогда я не езжу.
а не аммо ли умирают?
Это может быть, перекачивали аммо 2 года назад и откатал я на них уже тыс 30.
 

laur

Общительный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
21
Баллы
84
Уважаемые Волговоды! Согласен почти со всеми выше приведенными доводами и предложениями по поводу возникновения вибрации. Конечно, важно всё: и тормозные диски, и износ рулевого картера, и многое другое. Но за годы эксплуатации 24,29,10,105 у меня на всех ласточках наблюдалась"бяка" с вибрацией на скоростях 60-100 км. На 90% это зависит от балансировки(добросовестности мастера и вашего внимания) Если мастер ставит больше 1-2 грузиков на сторону, то задумайтесь, а нужна ли мне такая "резина", диски и "работа"? И ещё, не ленитесь посчитать количество грузиков во время балансировки и их количество, хотя бы, через месяц... после езды по весенним дорогам до их повального ремонта в самый дачный сезон. Не исключено,как это было у меня, что Вы не досчитаетесь нескольких грузил или заметите их явную "прогулку" по ободу от исходного положения. Так что ссылка на отличную балансировку, проведенную полгода, месяц и даже неделю тому назад, выглядит на мой взгляд не очень убедительно. P.S. Кстати, на 29-Й после появления вибрации при проверке балансировки на 3-м году эксплуатации обнаружил, что ездил на 2-х шпильках во фланце рулевого вала (и это на машине с завода). Так что ежесезонное обслуживание всего и вся -вещь тоже необходимая.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поменял местами переднее левое и заднее левое колёса, вибрация от 100 до 120 (больше просто не ездил, да и мотор не тянет) вибрации почти нет. Надо будет балансировать колесо, тут или диск кривой или же колесо в утиль (а на нём протектор ещё неизносился почти :().
 
Последнее редактирование:

laur

Общительный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
21
Баллы
84
Поменял местами переднее левое и заднее левое колёса, вибрация от 100 до 120 (больше просто не ездил, да и мотор не тянет) вибрации почти нет. Надо будет балансировать колесо, тут или диск кривой или же колесо в утиль (а на нём протектор ещё неизносился почти :().

Замена заднего колеса на переднее ничего не даст.(если заднее не отбалансировано. Начните с балансировки всех колес! Амортизаторы тут совсем не причем. Они издают звук "тум ...тум" при трогании и торможении, а не при движении с постоянной скоростью. Проверьте балансировку всех колес, а уж затем их переставляйте или еще лучше меняйте. P.S. Иногда бывает, что "грыжа" на колесе выпирает на внутренней его стороне и заметить ее трудновато.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
laur, Балансировку делали 2 года назад, когда ставили, после ни разу не приходилось. Но влетаю часто в ямы и обычно не снижаю скорости, если есть несколько выбоин. Через железнодорожное полотно тоже не особенно торможу (есть в нашем городе несколько таких веток и как раз по пути).
 
Сверху