• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензонасос на Крайслера

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
У меня встала машинка, не заводится. Думаю что бензонасос. Вопрос к тем кто менял:
1. как проверить питание, по какому проводу подходит плюс- на насосе маркировка, цифры 1-2-3-4. На схеме не понятно.
2. И откуда вообще на него что идёт?
3 Какой бенз лучше (надёжность, давление, и т.д) У нас в магазинах 3-4 вида по разным ценам.
4. и есть ли смысл не покупать полностью модуль а поменять один насос. Там ещё есть клапан - как долго он ходит и как его проверить на снятом насосе.
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Добавлено через 1 минуту 37 секунд
нет он сверху с обратки в него бензин идет.

Вы про РДТ имели ввиду -он же "клапан".

Добавлено через 5 минут 0 секунд
там в корпусе есть клапан который неразбирается из-за него давление может не держатся. у меня было такое раза два поэтому покупаю в сборе.

Сам РДТ согласен неразобрать, но из крышки модуля он легко демонтируется/монтируется. Я его заменил без особых усилий. А вот сетку/фильтр мне пришлось раскурочить плосгубцами никак не хотела слазить зараза и сажать её новую надо немного приложить сил.
 
Последнее редактирование:

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Последнее редактирование:

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Здравия всем! На моей модуль Утёс. Год уже езжу без показаний бенза на приборке - ДУТ кончился. А тут ещё провалы начались (добавляешь газ вообще можеть заглохнуть) ошибки не вылазиют, (раз вообще не завелась ключ на старт насос качает реле срабатывает и никакой реакции - с толкача заводили). Недавно поменял ДПРВ(год назад помогло тогда на БК 507я вылезла) сейчас нет. Провалы задолбали уже. Хочу заменить РДТ и ДУТ(обязат. под замену) или обойтись заменой топл.фильтра вместо РДТ?! Подскажите пожалуйста куда копать?!


Вывод -после своих танцев с бубном: если насос срабатывает и реле тоже для начала замените фильтр&сетку внутри модуля на самом насосе. Хуже конечно не стало то что я заменил насос и рдт -но думаю мог обойтись заменой только фильтра&сетки.
Всем добра!
 
Сверху