• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензонасос на Крайслера

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
У меня встала машинка, не заводится. Думаю что бензонасос. Вопрос к тем кто менял:
1. как проверить питание, по какому проводу подходит плюс- на насосе маркировка, цифры 1-2-3-4. На схеме не понятно.
2. И откуда вообще на него что идёт?
3 Какой бенз лучше (надёжность, давление, и т.д) У нас в магазинах 3-4 вида по разным ценам.
4. и есть ли смысл не покупать полностью модуль а поменять один насос. Там ещё есть клапан - как долго он ходит и как его проверить на снятом насосе.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Подозреваю я, что кончается потихоньку бензонасос. Симптомы - иногда на разгоне авто начинает дёргаться, снижается тяга, приходится педаль еле-еле нажимать, посильнее нажмёшь - дергается, как будто не хватает топлива. Внезапно начинается, так же внезапно и проходит, может такое быть из-за ЭБН?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
особенно если больше сказывается при повышенной влажности.
Да, последнее время дожди, в сухую погоду как-то не замечал. Провода прошли тысяч 35, думаю менять на новые.
 

Enzzo

Общительный
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
33
Реакции
8
Баллы
50
Подозреваю я, что кончается потихоньку бензонасос. Симптомы - иногда на разгоне авто начинает дёргаться, снижается тяга, приходится педаль еле-еле нажимать, посильнее нажмёшь - дергается, как будто не хватает топлива. Внезапно начинается, так же внезапно и проходит, может такое быть из-за ЭБН?
Обычно с насосом проблема сохраняется постоянно. а вот когда форсы грязные -тогда похоже на ваш случай, нажал педаль провал тупит падают обороты и постепенно востанавливаются. Чистату форсунок и свеч в последний раз давно проверяли?
 

антон79

Общительный
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
64
Насос слышно как отрабатывает при включении зажигания?
Если нет, то возможно проблема в реле насоса, стоит оно на кронштейне расширительного бачка, там их два, второе главное реле.
Есть еще предохранитель насоса, на крышке предохранителей подписано какой.
у меня нет на расширительном бачке реле,где оно ещё может стоять?
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Поменял бензонасос УТЕС с моторчиком БОШ на НПО АВТЭЛ с бензонасосом сименс Э04.3900 000 21 ПС....сразу заметил дольше стала заводиться на холодную и гудит новый также как и старый...на горячую с пол оборота заводится, ехть стала подинамичнее.
Купил *****? или же просто давление больше стало и надо эбу адаптироваться?

И так, решил поменять топливный фильтр и поменять рти в бензопроводе. в металличской трубке обнаружил заусенец перекрывающий сечение трубки на 1/3. думаю в этом была причина зывывания ЭБН, проанрить не удалось ибо сорвал резьбу на штуцере тройнике.
 
Последнее редактирование:

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Здравия всем! На моей модуль Утёс. Год уже езжу без показаний бенза на приборке - ДУТ кончился. А тут ещё провалы начались (добавляешь газ вообще можеть заглохнуть) ошибки не вылазиют, (раз вообще не завелась ключ на старт насос качает реле срабатывает и никакой реакции - с толкача заводили). Недавно поменял ДПРВ(год назад помогло тогда на БК 507я вылезла) сейчас нет. Провалы задолбали уже. Хочу заменить РДТ и ДУТ(обязат. под замену) или обойтись заменой топл.фильтра вместо РДТ?! Подскажите пожалуйста куда копать?!
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
Последнее редактирование:

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
От забора и до обеда, говорили в армии.

А вы смотрю везде успеваете, кол-во сообщений для изменения статуса в профиле никто не отменял :bye:

Добавлено через 9 минут 47 секунд
меняй бензонасос в сборе на бош например. у меня этот утес месяца 4 поработал и сдох думаю это китайская подделка.

Здравия! Ну отдавать 5-6т.р. за модуль я не готов: бенз.насос 1.5 тр +РДТ 500р +ДУТ 500р +фильтр/сетка 100р = 2.600тр. Это что остальную половину денег за кусок пластмассы выкладывать нее... Так насос(BOSCH) качает(давл. правда не мерил) фильтр сетка не забит, РДТ-380 стоит, думаю заменить топл.фильтр на брюхе.

Заменил топл.фильтр на брюхе -изменений нет. Заказал РДТ и Сетку/фильтр.

А могут такие симптомы(провалы) подходить под подсос воздуха?! У моей на корпуусе возд.фильтра снизу нет защёлки сломалось крепление пластик(спереди) да и сзади тоже плохо держит.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
Здравия! Ну отдавать 5-6т.р. за модуль я не готов:
там в корпусе есть клапан который неразбирается из-за него давление может не держатся. у меня было такое раза два поэтому покупаю в сборе.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
ДУТ(обязат. под замену)
Лучше сразу к диагносту в Волгоград, наладит машину. Так будешь деньги тратить на ненужные замены, слушая "советы" балбесов-трепачей. На форуме есть твой земляк, vlr стукнись.
 
Последнее редактирование:

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Здравия всем! На счёт сетки/фильтра я назвиздел (что чистая) грязная оочень. Вообщем поменял: РДТ, бензонасос, сетку/фильтр и 1 шланг на бензонасос.Запуск стал как прежде за полсекунды. В поисках проблемы, перед этим -год назад знакомый давал два стартера(запуск не менялся), в своём были заменены втулки(полгода назад) недавно щётки и втягивающее. Так же поменял ДПРВ.

[ame]https://youtu.be/AagAiAiHLlk[/ame]

Добавлено через 5 минут 12 секунд
там в корпусе есть клапан который неразбирается из-за него давление может не держатся. у меня было такое раза два поэтому покупаю в сборе.

Это про тот который внизу где подходит шланг (он из чёрного пластика и пружинка торчит)?!

Добавлено через 10 минут 3 секунды
Лучше сразу к диагносту в Волгоград, наладит машину. Так будешь деньги тратить на ненужные замены, слушая "советы" балбесов-трепачей. На форуме есть твой земляк, vlr стукнись.

Благо дарю за совет - всё уже отремонтировал. На счёт диагноста у меня БК установлен.
vlr когда на связь выходил крайний раз я его найти не могу или неправильно ищу...

Пока есть Аллгаз драйв2 и инэт(это в моём случае -а он этот случай неизлечим) -диагносты пусть др()чат
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Сверху