• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

АКПП за и против

denis1877

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
69
Вот мысль пришла в голову поставить АКПП на волгу дв.406. Кто занает какую то информацию или есть что расказать тема открыта.
 

Nancy

Общительный
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
51
Реакции
63
Баллы
95
Очень хочется на свою автомат поставить :) Что за автомат подойдет, где его взять и во сколько это все встанет :) И главное - где это можно сделать? В МАИ вроде только новые автоматы ставят, а если с донора?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
а на автомате кстати быстрее вылазить в раскачку! R и D соседние позиции! нежели пока с 1 на заднюю рычаг переместишь + есть кнопка - у кого ману у кого сноу - колеса идут внатяг без проворота - по грязи и гололеду одно удовольствие.
далее - если хочешь стартануть на автомате - в частности говорю за марк и корону- тыкаешь павер, потом на 1ю, дальше зажимаешь тормоз и газ в пол - машина держит гдето 2-2.5оборота, потом кидаешь тормоз машина с пробуксовкой срывается - дальше втыкаешь 2ку, затем тройку с овердрайвом, потом овердрайв отключаешь - разгон что надо. да коробке плохо...но на того же марка живую можно купить за 7.5-10тр...
на тему обгонов по трассе- поиграй педалькой газа - сам перейдет на пониженку. или кнопка овердрайв!
P\s больше всего нравятся хондовские автоматы - хочешь сам его 1-2-3-4 щелкаешь, хочешь тупо 3 ставишь - он воспринимает что погонятся хочешь - отсечка уходит с 5 на 7.2, а если в штатном режиме - 4 и катись расходуя минимум.

ЭЭЭЭЭ НЕЕЕ батенька АКПП категорически не перносит режим раскачку, это строго запрещено для нее!!!!!!
так же второй губительный режим для АКПП это старты со светофора( то есть полная раскрутка с нуля) таких циклов полноценных разгонов АКПП выдерживает минимальное количество.
Выше перечисленное склонен отнести к варварскому типу обращения))) ну или чтоб полетать!!!!(сам страдаю этим))):drinks:
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
МаНьЯк, на jz замучаешься автомат убивать))) у меня с братом марк жил 3 года потом продали знакомому он до сих пор счастлив. на дешевых машинах на короллах там всяких да автомат ушлепать можно быстро)
Nancy, гдето на владивостокском форуме парнишка продавал акпп от марк2 старого (чтоб без мозгов была) с переходными пластинами. за комплект пластина-автомат-кардан-пластина хотел порядка 10. впринципе оно столько и стоит. самый интересный вопрос связать автомат с волговским мотором)
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Dredd, просто у марка автомат рассчитан на движок мощностью 280 л.с. - на всех моделях одинаковый стоит :).

А как вариант - может кто-нить подъедет в АТ-центр МАИ в москве, и спросит, можно ли у них взять установочный комплект - ну там.. все, кроме коробки самой, для ZF 4HP22.. они именно ее ставят.. вполне бюджетно выйдет, если кпп взять на разборке ... Чистый гидроавтомат, никакой электроники, сверхнадежный.
или еще вариант - Aisin AW03 - 71L, японская коробочка

вот интересная страничка: _ttp://rdm-nn.narod.ru/Akpp.htm
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Может на Волго-Крайс пойдет автомат от какого-нибудь крайса с этим же двигателем? Или я глупость спросила?
К двигателю-то она подойдет, а вот установка агрегата на машину требует нестандартного и затратного подхода.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Nancy, вполне. Можно просто посмотреть крайслеровские заднеприводные машины, проверив по каталогам, на каких устанавливается движок, аналогичный волгам, есть ли в комплектации АКПП. Установить - дело техники, ибо проблема на 90%состоит в сопряжении АКПП с двигателем. Остальное - изготовление опор коробки и сопряжение с карданом - дело несложное.
 

Nancy

Общительный
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
51
Реакции
63
Баллы
95
Как же обойтись малой кровью и что выбрать лучше? Оч хочется автомат, но продавать свою любимую я не хочу! Я ее слишком люблю :)

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
veddary, боюсь у меня на это тупо не хватит знаний... а помочь мне некому, ни муж, ни свекр не водят машину :( Я одна с ней колупаюсь...
 
Последнее редактирование:

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Nancy, тогда честно проще заплатить 2.5 килодоллара в АТ МАИ, либо агитировать активнее народ здесь на форуме- разбирающихся в машинах много, вдруг что-то и подберут.. :)
 

Nancy

Общительный
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
51
Реакции
63
Баллы
95
Nancy, тогда честно проще заплатить 2.5 килодоллара в АТ МАИ,

Оч дорого... :(

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Народ, агитируйтесь! Помогите своими знаниями одноклубнице :)
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Может заодно и на 402й двигун подберут АКПП, и способо поставить:) ;)
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Становится от марка 2 дизельного, 89 года, выкладывались даже чертежи в сети (Какой-то парень из Владика экспериментировал). Сейчас НЕ МОГУ никак найти, уже 2 вечера роюсь. Ставилась без каких-либо проблем.
 

ERIX

Общительный
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
64
У моего дядьки была Волга 3111. Я гонял её в Нино ,не помню в ТрансТехЦентр,и там ему поставили на 405 движок автомат ZF. Получилось вообще отлично. Динамика стала лучше,особенно в режиме кикдаун. Расход увеличился не очень много-при скорости 130-140 12-12,5 литров и это с кондеем. Так что для удобства,если есть деньга,поставить можно
 

баржа

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
если все сами тогда и переходную пластину сами сделаете пока ктонить найдет чертеж может пройти много времени проще все самому сделать коли мы все с руками))))))) исчи коробку которую ты можешь себе позволить и готов установить в волгу и в путь))))))
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
veddary, ты неправ!!!!! столкнулся с покупкой в волгу 1jz gte так вот АВТОМАТЫ РАЗНЫЕ!!!! мало того! даже по кузовам с одинаковым моторам не подходят!!! а автомат от 1jz-ge gteшка порвет
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Dredd, угу, это в основном оттого, что некоторые из них полноприводные... Ну и jz не только на марк ставились... от модели к модели кпп отличается... У супры например с jz совсем другой автомат...
 
Сверху