• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

АКПП за и против

denis1877

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
69
Вот мысль пришла в голову поставить АКПП на волгу дв.406. Кто занает какую то информацию или есть что расказать тема открыта.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
veddary, я тебе конкретно про заднеприводный марк говорю. на нетурбовом другая коробка. внешне и по посадочным местам 1 в 1 нутро и гидромозги разные.
на 90м марка и 100м коробки разные - на 90м тросом коробка управляется а на 110м вообще уже вариатор идет)
P\s попробуй на 1jz-gte от 1jz-ge акпп поставить))) посмотри потом будет ли она вообще передачи переключать
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
AKM, ну у нас такой пригнали с Японии...видимо, японская самоделка

Может быть, но серийных их не делали...

_http://catalog.drom.ru/toyota/mark_ii/g_1996_799/
_http://catalog.drom.ru/toyota/mark_ii/g_1992_798/
_http://catalog.drom.ru/toyota/mark_ii/g_1988_797/
_http://catalog.drom.ru/toyota/mark_ii/g_2000_801/

нету их Tourer V 4WD в каталоге...
 

Skywolf

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
69
Может на Волго-Крайс пойдет автомат от какого-нибудь крайса с этим же двигателем? Или я глупость спросила? :)

Из современных не припомню заднеприводных крайслеров...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Из современных не припомню заднеприводных крайслеров...
У 300С задний привод, достался от альянса с ДаймлерБенцом вообще и МВ W210 в частности :)
Кроме этого не забудьте про поделки под маркой Jeep.
 

Андрей3110

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
24
Баллы
100
Кто сможет подсказать,как связать акпп от бехи(zf4hp22)с двигателем?(ЗМЗ 406)??Задался вопросом,до нервной почесухи хочу автомат,нашел на разборе,за вполне живую просят от 10000 до 15000.Если не делать связь с двигателем,коробка будет работать в аварийном режиме-на 3 передаче,попросту помрет.От марка не хочу,он 3хступенчатый....
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Андрей3110, обратиться в НАМИ. Там как раз эту коробку ставят.
Только уточните, что вы имеете в виду под словом "связать"? хп22 - простой гидромеханический агрегат без управляющей электроники, ему синхронизация с мозгами не нужна, если верить ЗР и другим статьям про установку этой коробки.
 

YuriWhite

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
95
Re: Ответ: АКПП за и против

Никогда не понимал вариаторы. Несерёзно както. Одна фраза " виртуальные передачи" намекает на посредственный констроль над автомобилем.
Только тот у кого вместо крови течёт бензин, а под капотом как минимум 4 литра, никогда не променяет механику ни на что!

Работаю на Nissan Teana 3.5 вариатор- лучшей машины с "немеханикой" не встречал...

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Виртуальные передачи - это просто для тех, кто привык к ступенчатым передачам.

Баловство эти виртуальные передачи...

Добавлено через 5 минут 5 секунд
дальше зажимаешь тормоз и газ в пол - машина держит гдето 2-2.5оборота, потом кидаешь тормоз машина с пробуксовкой срывается - дальше .

Дальше п...да настает коробке, бежишь на разборку за новой и по той же схеме. КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Андрей3110

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
24
Баллы
100
Товарищи,у кого реально стоит такая коробка на 406,буду очень рад фотографиям,как она состыкована к мотору,какой используется венец,и что можно придумать с колоколом
 

zanettii

Постоялец
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
352
Баллы
145
Товарищи,у кого реально стоит такая коробка на 406,буду очень рад фотографиям,как она состыкована к мотору,какой используется венец,и что можно придумать с колоколом

Фотографии врят ли когда нибудь появятся в интеренете , а если и появятся то что они дадут ? Принцип установки ведь уже известен , просто реализовывать его невыгодно. Так как конечная сумма будет где нибудь 70000 руб. , а за такие деньги можно сделать все под ключ в МАИ. Или как вариант добавить немного денег и купить бу иномарку с АКПП.
 

aer1971

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Была у меня, 10 лет назад, BMW 728 в кузове Е23 ("акула"), с автоматом. Ужас полный, я этот автомат, тот самый, кстати, который в начале темы хвалили - ZF 4HP22 - cпалил за 1 зиму, на сервисе прикрутили перебранную коробку от BMW 635 CSI, 6 - и ступеньчатую "механику", и всё стало очень классно. На автоматах, периодически, езжу, но механика, однозначно, лучше, именно для наших дорог.

Насчёт выезжания из "засады", на "автомате", "в раскачку" : спалить "автомат", в такой ситуации, очень легко и просто за 1 сезон. Я так делал, и мой "автомат" не прожил дольше 1 зимы.

Для "Волги", как мне кажется, лучше всего подойдёт "автомат" от "Крайслера", или от "Мерседеса", а не от "БМВ", или от "япошек" - эти машинки более "вяленькие" на разгоне, чем "спортивные", и сами, "американы" и "немцы", большие, тяжёлые, машины, моторы мощные, по - идее, работать, такие коробки, должны хорошо.

Насколько я знаю, у "американцев", "автоматы", выпускают, и всю "большую тройку" снабжают ими, "GM" и "Ford", на "мерсы" ставят "ZF" и "Voith".

Возможно также, что на "Волгу", может подойти "автомат" от "Форда Гранады" - один мой друг детства, в конце 90 - х, на запчасти, продал свою "Гранаду" с "автоматом", и конченным движком, именно что - обладателю "Волги 31029", тот, вроде бы, пытался, что - то, от "Гранады" (машина, примерно, таких же габаритов), на "Волгу" пристроить, к сожалению, я не в курсе, чем, всё это, закончилось.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ужас полный, я этот автомат, тот самый, кстати, который в начале темы хвалили - ZF 4HP22 - cпалил за 1 зиму

Сдуру, как говорится, можно и хрен сломать. У меня были автомобили на разных КПП, ни одна медным тазом не накрылась, и утверждаю, что автомат много лучше. Гонки на механике - не аргумент, тем более на Волге, тем более со стороны тех, кто гонять не умеет.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
хочу поделиться своими планами на автомат.

1. коплю деньги.
2. продаю баржу.
3. покупаю кресту или марк с автоматом.

-)
увы пункт 1. растягивается на большое время....
а пункт 2 постоянно клянчит деньги на свое существование.
 
Сверху