• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А вы бы купили Сайбер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Предположим... у вас есть энная сумма денег, которой хватит на покупку новой машины.
Вы бы купили Сайбер?
Ответы "Да" и "Нет" прошу обосновать.
Варианты "куплю новую 105" не предлагать.
 
Последнее редактирование:

Lelik78

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
70
Реакции
29
Баллы
94
Главное в парковке, это хороший обзор.

Обзор - вещь очень важная, я не спорю:). Просто у друга во дворе на Волге я легко запрыгиваю на бордюр, а вот он на Крайслере себе такой роскоши :) не позволяет - вся губа переднего бампера покоцана.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Общеизвестны преимущества переднего привода в плане проходимости
И поэтому все внедорожники имеют либо постоянный полный привод либо постоянный задний с подключаемым передним... :rofl::rofl::rofl:

Разговор про экстремальные условия на обычных дорогах.
Заезд в гараж для вас экстремальные условия?.. Ну тогда... Я даже не знаю что сказать... :spiteful::spiteful::rofl::rofl:

на практике не хуже, чем у Волги с объемным бампером.
Подвергну сомнению насчет хуже-не хуже - на волге я и по высоким бордюрам скакал и слегка чиркал задним бампером. А вот то что дороже и растянуто во времени - это однозначно. Или новый сайберовский бампер стоит столько же сколько волговский да еще и в каждом магазине продается? И заменить его - полчаса времени самостоятельно даже не имея под рукой гараж? :spiteful::spiteful:
А в форуме уазов про свесы не разговаривают - это удел форума хондоводов и прочей шелупени

З.Ы.
Общеизвестны преимущества переднего привода в плане проходимости
А давайте устроим тест? Вы на сайбере - я на волге. Предмет теста - кому дальше идти за трактором :spiteful:
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,568
Реакции
1,662
Баллы
495
И поэтому все внедорожники имеют либо постоянный полный привод либо постоянный задний с подключаемым передним... :rofl::rofl::rofl:

Некоторые внедорожники имеют передний привод и подключаемый задний. Пример - Suzuki Grand Vitara с 2008г.

Подвергну сомнению насчет хуже-не хуже - на волге я и по высоким бордюрам скакал и слегка чиркал задним бампером. А вот то что дороже и растянуто во времени - это однозначно. Или новый сайберовский бампер стоит столько же сколько волговский да еще и в каждом магазине продается? И заменить его - полчаса времени самостоятельно даже не имея под рукой гараж? :spiteful::spiteful:
А в форуме уазов про свесы не разговаривают - это удел форума хондоводов и прочей шелупени

Задний свес кстати на Сайбере гораздо меньше чем на Волге и сам бампер выше.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Jean HQ, ключевые слова: "некоторые" и "с 2008 года". Ни в коем случае не умаляю достоинств Сузуки - по сугробам лазиет - только в путь :) - но это все-таки паркетник. И основной передний привод - я считаю - для комфортного передвижения по городу и трассе.

Дело не в заднем свесе - дело в стоимости запчатей и их наличии тире доступности тире стоимости установки

Добавлено через 6 минут 25 секунд
весело, конечно, покупать Сайбер, чтобы потом на нем в гуно лезть
Наверное весело :)
Однако я не постеснялся поехать на волге с перспективой залезать в гуно - и залезал - и самостоятельно вылезал не выходя из машины. Большую роль сыграл весь тот шмурдяк что я вез с собой - нагружал заднюю ось - машина гребла не хуже нивы.
На сайбер уже столько если и нагрузишь - то в лес точно не сунешься - жалко...
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Grand Vitara не паркетник, а вполне нормальный внедорожник.

Опять же, вопрос в том, какое значение мы вкладываем в слова "паркетник" и "нормальный внедорожник", Знаю людей, которые и Кашкай называли "хорошим внедорожником".
ИМХО полноценных внедорожников очень немного. Примерно по одной модели у крупных производителей, и то не у всех. Всего - дюжина моделей, не больше (я не беру сейчас легкие варианты вроде "Нивы" и сверхтяжелые вроде "Хаммера" или "Тигра"). Витара к ним не относится.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Упс! :rolleyes: возможно перепутал с рав-4.
Не обладаю точной информацией на данный момент - в старом кузове гранд витара конечно рамный. Что в новом - еще не катался.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,568
Реакции
1,662
Баллы
495
Новая помоему не рамная, но внедорожником она от этого быть не перестаёт (вспоминаем Ниву :))
Suzuki крупнее машин не делает :) Grand Vitara XL7 самая большая :).
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Gremlin Grenzverletzer, я думаю что автомобиль с несущей рамой - это внедорожник, а автомобиль с несущим кузовом - паркетник. Думаю что паркетник - от "парковать удобнее" - за счет увеличенного дорожного просвета можно прыгнуть на бордюр - иметь больше свободы для действий в стесненных обстоятельствах.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Jean HQ, внедорожником, по большому счету, можно считать любую машину с полным приводом. Крупнее-не крупнее - это уже кому как нравится. Я предпочитал габариты нивы комфорту уазика потому что нива в данных условиях лучше.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,568
Реакции
1,662
Баллы
495
Не совсем так, есть куча машин с полным приводом, которые сядут в первой же луже :)
Ну хватить про внедорожники, Сайбер не внедорожник, это мы выяснили.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ну, сайбер - это да... Конечно не волга :spiteful:
Нет в нем того душевного трепета, когда садишься в волгу... Просто как в иномарку - садишься и на ходу начинаешь подсчитывать на сколько тебя нагрел дилер.
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
того душевного трепета, когда садишься в волгу...
Да вот, что-то, последнее время было все меньше желающих испытывать это душевный трепет, поэтому и сняли её с производства. Видимо, лучше просто ездить - без душевного трепета, а точнее без нервотрепки.
Или новый сайберовский бампер стоит столько же сколько волговский
Дело не в заднем свесе - дело в стоимости запчастей
Просто как в иномарку - садишься и на ходу начинаешь подсчитывать на сколько тебя нагрел дилер.
Не принимай близко к сердцу свои временные финансовые затруднения. Будет и на твоей улице праздник!
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Что-то не сильно заметно обилия сайберов на дорогах - зато новые волги попадаются на каждом шагу. Наверное люди предпочитают ездить с нервотрепкой.

Не принимай близко к сердцу свои временные финансовые затруднения. Будет и на твоей улице праздник!

Пока на хлеб с маслом хватает и на бензин тоже. Ехать на волге, не акцентируя внимание на неровностях дорожного покрытия мне проще чем перешагивать через полицейские и трястись за свесы...
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Что-то не сильно заметно обилия сайберов на дорогах
Рано еще, только год прошел с начала выпуска. Да и кризис. "Патриотов" тоже немного, а их лет пять уже делают.
- зато новые волги попадаются на каждом шагу.
То были последние.
Наверное люди предпочитают ездить с нервотрепкой.
Задёшево можно и так поездить.
Ехать на волге... и трястись за свесы...
тоже приходится, если у вас не древние 24, 029, или первые 3110. Тёрли уже эту тему, пришли к выводу, что аналогично
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Буквально недели 2 назад звонил на СПАРЗ (местный диллер ГАЗ в Питере) так мне сказали что в данный момент в наличии 31105 нету! Конвеер запустят 19 октября! через неделю милости просим к нам в салон! будет вам счастье! на вопрос с какими двигателями мне ответили что ТОЛЬКО с крайслером :) так что на счет снятия с производства вопрос спорный...
Сабер в любом случае уныл :( уже 63 страницы никак не можем придти к единому мнению :)
Ховер кстати на несущей раме ;) Движка от митсубиши Л200, подвеска от 4ранера...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху