• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо заводиться после ночной стоянки

qkaracha

Общительный
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
62
ЗМЗ 406.2, инжектор.
В последние два дня, после стоянки ночью плохо, заводиться:
схватывает, вся трясется (как будто всего 2 цилиндра работают), в течении 5-10-15 секунд выходит на нормальные прогревочные обороты. Ошибок нет, чек не горит.
Газ не трогаю, дроссель новый (1.5 месяца).
В течении дня, заводится нормально, даже если постоит 2-3-4 часа...

Куда копать?

p.s. Я знаю, что я не первый с такой проблемой, сильно не пинайте, ткните ссылками.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
на 406 это самый верный способ залить свечи.
на морозе? залить свечи? да там бы топливо поступало бы,и спасибо.. в момент запуска..
судя по симптомам, как раз оного и не хватает..ну, т.е. не бенза, а его паров, ибо они только горят, а сам то бенз - он негорючий.. об него хоть сигареты туши :)
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
на морозе? залить свечи? да там бы топливо поступало бы,и спасибо.. в момент запуска..
судя по симптомам, как раз оного и не хватает..ну, т.е. не бенза, а его паров, ибо они только горят, а сам то бенз - он негорючий.. об него хоть сигареты туши :)

Хватает, не хватает оного - легко проверяется выкручиванием свечей.
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
легко проверяется выкручиванием свечей.
это да...
нууу.. на морозе совсем не приятное удовольствие... ты хоть поправку делай на климат.. )))

а ваще, приятно, что хоть с Украины тут хоть кто-то есть.. я, думал, поотключили всех...
(ну, большинство моих друзей по инету, во всяком случае...)
:drinks:
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
это да...
нууу.. на морозе совсем не приятное удовольствие... ты хоть поправку делай на климат.. )))

а ваще, приятно, что хоть с Украины тут хоть кто-то есть.. я, думал, поотключили всех...
(ну, большинство моих друзей по инету, во всяком случае...)
:drinks:

Пока нет сильных морозов можно и проверить. Это с учетом поправки.
А насчет отключения - никто никого не отключал. Может продали мужики Волги , вот и не выходят на связь. У нас очень мало Волг, больше иномарок. Волга - это состояние души, при всех ее недостатках. Не надо было прекращать их выпускать (ВОЛГА - это ИМЯ, пишу с большой буквы), необходимо было доводить до ума.

Добавлено через 13 минут 52 секунды
vpzp, проблема проявляется с микасом.
И я тоже не исключение - микас 7.1.

Я думаю проблема не в Микасе 7.1(ведь все стараются спрыгнуть с Итэлмы), а в свечах, которые глючат на холодную (достаточно одной) или в бензине, который бадяжат. В старые времена бензовозы ездили парами (соляра и бензин). 500 л. бензина продаем налево и доливаем соляру. Дальше дело техники с оператором АЗС.
 
Последнее редактирование:

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Та же фигня, колбасит после ночной стоянки, так, что машина трясётся, троит пердит дико, обороты не может поднять до прогревочных, пердит на уровне 400-500 на грани заглухания. Педалькой подгазовываю до 1.000-1500, поработает так минуту две, и всё нормально. (но холостые гуляют, то нормально, то на 400-500) Но у меня вроде как гидроконпенсаторы стучат, я думаю до них масло не доходит поначалу, и хреново клапана работают. Потом машина прогреваться стук исчезает. Когда было тепло такого не было..
 

pododugas

Общительный
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
69
А не может быть так, что прокладка не очень и одну свечу (или свечи) заливает маслом ... из за этого троит, но через 10-20 секунд свеча очищается и троить перестает и обороты выходят на прогревочные?
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Та же фигня, колбасит после ночной стоянки, так, что машина трясётся, троит пердит дико, обороты не может поднять до прогревочных, пердит на уровне 400-500 на грани заглухания. Педалькой подгазовываю до 1.000-1500, поработает так минуту две, и всё нормально. (но холостые гуляют, то нормально, то на 400-500) Но у меня вроде как гидроконпенсаторы стучат, я думаю до них масло не доходит поначалу, и хреново клапана работают. Потом машина прогреваться стук исчезает. Когда было тепло такого не было..

Меня тут не услышали, кажется, но аналогичную проблему я решил заливкой в бак преобразователя воды. За ночь вода в баке скапливается у фильтра, замерзает, вот мотор и колбасит. Проявляется при температуре строго ниже ноля.
 

троль

Общительный
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
135
Реакции
7
Баллы
79
В третьей теме пишу одно и тоже , народ не слышит , оставьте в покое прошивки и прочую ерунду если на морозе перестала нормально заводится машина ,стала заводится только с педалью в пол и при этом не загорается чек , то вашим форсункам каюк , не держит клапан ,за ночь бензин из рампы вытекает через форсы в цилиндры а при отрицательных температурах бенз не испаряется как летом плюс добавляет при запуске ,происходит переобагащение смеси и точка , по электрической части в 99 процентах сработает чек а по топливу нет .точнее сработает но после прогрева лямбда зонда если он есть . но к этому моменту смесь нормализуется . поэтому мои доводы легко проверить ставя машину на стоянку выньте предохранитель топливного насоса на рестайлинге это номер 9 верхний блок .когда машина заглохнет выключите зажигание и после этого вставьте предохранитель на место а утром после откачки насоса машина запустится без проблем .
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
В третьей теме пишу одно и тоже , народ не слышит ,
Не задумывались почему?Потому что описанное вами имеет место далеко не всегда и далеко не у всех.На Микасах 7.1 действительно существует проблема с холодным запуском,ввиду того,что пусковые режимы в ЭБУ не соответствуют реальному состоянию двигателя.Причины часто разные - износ двигателя,неисправности элементов системы впрыска,некачественное топливо и т.д.Поэтому все решают данную проблему по-разному.Ваш вариант лишь очень частный случай и всё...
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
В третьей теме пишу одно и тоже , народ не слышит , оставьте в покое прошивки и прочую ерунду если на морозе перестала нормально заводится машина ,стала заводится только с педалью в пол и при этом не загорается чек , то вашим форсункам каюк , не держит клапан ,за ночь бензин из рампы вытекает через форсы в цилиндры а при отрицательных температурах бенз не испаряется как летом плюс добавляет при запуске ,происходит переобагащение смеси и точка , по электрической части в 99 процентах сработает чек а по топливу нет .точнее сработает но после прогрева лямбда зонда если он есть . но к этому моменту смесь нормализуется . поэтому мои доводы легко проверить ставя машину на стоянку выньте предохранитель топливного насоса на рестайлинге это номер 9 верхний блок .когда машина заглохнет выключите зажигание и после этого вставьте предохранитель на место а утром после откачки насоса машина запустится без проблем .

Педаль в пол это режим сушки свечей? Да, есть такой режим. Но тут люди говорят больше про подгазовку, а не про педаль в пол. Я пока ни разу не сушил свечи, а вот подгазовывать приходилось.
 

троль

Общительный
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
135
Реакции
7
Баллы
79
подгазовывать приходилось.
ЭТО как раз начало , дальше будет хуже будет педаль в пол .
Микасах 7.1 действительно существует проблема с холодным запуском
Не говорите глупости с нова всё работает отлично а потом прошивки становятся кривыми ,вы всё усложняете .
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
а потом прошивки становятся кривыми
Это как? :rofl:
Чтобы прога стала "кривой" надо внести изменения в строго определённое место. Т.е. перепрошить. И как это можно без компьютера?
 

троль

Общительный
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
135
Реакции
7
Баллы
79
Вот об этом я и говорю ,что все эбу работают принципиально одинаково и смесь готовят одинаково ,а точнее дают импульс для открытия форсунок ,и заводятся на всех блоках ,конечно если они исправны ,а со слов некоторых товарищей получается что десять лет прошивки были прямые а потом резко окривели .
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
Не говорите глупости с нова всё работает отлично а потом прошивки становятся кривыми ,вы всё усложняете .

а со слов некоторых товарищей получается что десять лет прошивки были прямые а потом резко окривели .
Ну ка ,конкретно,где в моём посте говорится о кривости прошивки?
 

троль

Общительный
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
135
Реакции
7
Баллы
79
Микасах 7.1 действительно существует проблема с холодным запуском,ввиду того,что пусковые режимы в ЭБУ не соответствуют р
Повторяю ещё раз ,топливная смесь имеет строгое соотношение воздуха и бензина , это прописная истина и на всех эбу в прогах это прописано в режиме пуска а уже потом вносятся поправки экономии топлива . к тому же все автопроизводители в настоящее время пишут проги для работы на обеднённой смеси , У нас в парке 34 волги разных годов выпуска с разными эбу есть микасы есть соате есть ителмы и не у кого не возникало проблем с холодным пуском по вине той или иной модели блоков .только лишь в силу неисправности тех или иных ,а вот по причине переобагащения смеси по вине не герметичности форсунок сплошь и рядом .потому как в целях экономии их все стараются промывать а не менять а промывка к сожалению решает проблему факела распыления но не решает герметичности .
 

троль

Общительный
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
135
Реакции
7
Баллы
79
Завод газ выпустил тысячи машин с эбу микас и все отработали гарантийные сроки без замен по гарантии эбу ,надо меньше лазить в блок с разного рода прошивками ,заводские электронщики не тупее доморощенных кулибиных .
 
Сверху