• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор аккумулятора

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))
 

qkaracha

Общительный
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
62
Сегодня за бортом -25, сел, тырк! Только втягивающее пощелкало и все :) Снимать не стал, плюнул, пошел пешком на работу.

Хотя летом еще был сигнал: приехал на обед и забыл выключить ближний, где-то 1-1,5 часа простояла со светом. Тоже втягивающее пощелкало. Прикинул х..й к носу - ну не должен 6ст-66 от ближнего света за час-полтора так садиться! Дома подзарядил буквально 20 минут и завелся.

Я правильно понимаю что АКБ пришла хана?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
qkaracha, Погоди, не выбрасывай батарею. Для начала просто заряди. Плотность меряй в тепле, не на морозе. И учти, что в батарее много свинца, прогревается она долго.
 

qkaracha

Общительный
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
62
Без паники, господа! АКБ в тепле, плотность немного повысилась. Заряжаю на работе урывками, по 2-3 часа, когда на месте. Оставлять без присмотра очкую :) Чёкаво - отпишусь.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Без паники, господа! АКБ в тепле, плотность немного повысилась.
После заряда и или после отогревания в тепле? У меня было 2 аккумулятора и оба, несмотря на нормальную плотность о всех банках, померли почти мигом, просто с утра не стали работать.
 

qkaracha

Общительный
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
62
Так заряжать в данной ситуации не лучший выход. Лучше на сутки непрерывно поставить

В данной ситуации я не спешу. На улице снег валит, прогноз на ближайщие три дня. Все занесло, лучше пока пешком.


После заряда и или после отогревания в тепле? У меня было 2 аккумулятора и оба, несмотря на нормальную плотность о всех банках, померли почти мигом, просто с утра не стали работать.


После заряда! После отогрева, плотность была вообще 1.170! Сейчас на бумажку каждый час пишу напругу, амперы и плотность, слежу за динамикой, так сказать. :)

p.s. впервые с покупки машины увидел на АКБ зеленый глаз! ыыыы!:p
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот тоже думаю поменять или нет своего Боша,которому 10 лет.Сегодня было -12 ночью и машина 3 дня простояла без движения с включенной массой и как миленькая завелась.
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
впервые с покупки машины увидел на АКБ зеленый глаз! ыыыы!

Поздравляю! :) Только не забывай, что "глаз" контролирует только одну банку..
И, скажи, пож., какая плотность получилась при "зелёном глазе"?


поменять или нет своего Боша,которому 10 лет

как миленькая завелась.

Ездий и радуйся! Щас этого добра навалом, всегда купишь, если что.. :)
Счастья твоему акк-ру! :)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот его сейчас подкармливаю.
 

Вложения

  • P_20141023_153052.jpg
    P_20141023_153052.jpg
    51.8 KB · Просмотры: 26
  • P_20141023_153104.jpg
    P_20141023_153104.jpg
    31.9 KB · Просмотры: 25

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Да, по цветам "глаза": - зелёный" - ОК, "чёрный" - заряди (плотность упала), "белый" - долей дист.воды (низкий уровень электролита.
Вроде так.

Добавлено через 8 минут 50 секунд
У меня тоже был БОШ, необслуживаемый (без глаза), на другой машине, 55-й, неубиваемый.. )))
На Волге щас Мутлу "кальциум-сильвер", 75а/ч.
3 дня стояла, а перед этим было хилиганство с моей стороны... свет, музыка, дальний свет был включен в течении часа, не меньше.. Сегодня утром (-9С), думал уже такси буду вызывать, сигнализация и то еле пикнула, но открылась.. )) Вощем, завелась.. стартер крутил как во сне...медленно, но верно.. ))
Заряжаю ща на работе. :)
 
Последнее редактирование:

qkaracha

Общительный
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
62
Поздравляю! Только не забывай, что "глаз" контролирует только одну банку..
И, скажи, пож., какая плотность получилась при "зелёном глазе"?

1.220.
Я на зеленый глаз и не ориентируюсь, так, непонятный показометр. Ареометром все меряю.
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Я на зеленый глаз и не ориентируюсь
ну да, там примитивная пластмасска...
погоняй ещё под зарядом норм.током после кипения, ещё час-два, больше нет смысла, может плотность ещё увеличится..
а так, нужно корректировать будет в большую сторону (всё-таки зима на носу)..
см. темы про акк-ры
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а так, нужно корректировать будет в большую сторону (всё-таки зима на носу)..
Не корректировать кислотой (убьёт аккум), а тренировать несколькими циклами заряд-разряд малым током.
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Не корректировать кислотой
ну, это, если точно знать, что не было потерь кислоты, а, также неизвестно, какую плотность туда на заводе налили.. (по всякому бывает..)


тренировать несколькими циклами заряд-разряд малым током.
а так да, конечно, может и восстановится..
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху