• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор аккумулятора

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А как долго служит он у тебя? Зимой не замерзал?
Зимой и поставил, только за бортом было +3. Старый по морозам нормально заводил, а как потеплело взял с утра и почти помер. Подключил к нему зарядник на 10 минут, пустил движок и поехал менять.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кто-нибудь сталкивался с корейскими АКБ SEBANG.А то попалась такая в магазине специализирующихся на аккумуляторах и продавец говорит что очень хороши по качеству.Гугл молчит и не одного отзыва по ним нет.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
elvis03,спасибо.Эту инфу я уже читал.Думаю должен быть не хуже отечественных с украинскими,ведь Корейцы сильны в технологиях и качестве.
Еще вопрос к вам: Встанет ли у нас АКБ прямой полярности,ведь заводская обратная?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Встанет ли у нас АКБ прямой полярности,ведь заводская обратная?
На моей сейчас такой и стоит
прямой полярности
когда брал не обратил внимания, но поставил и работает, правда минусовой провод почти на максимуме длины.
 
Последнее редактирование:

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99
Сам пользуюсь таким. В магазине сказали, что турецкого производства. Третий год служит(пруф есть).
 

Вложения

  • c13de0cs-480.jpg
    c13de0cs-480.jpg
    60.2 KB · Просмотры: 29
  • dd3de0cs-480.jpg
    dd3de0cs-480.jpg
    34 KB · Просмотры: 28
  • 1803e0cs-480.jpg
    1803e0cs-480.jpg
    37 KB · Просмотры: 27

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Как сейчас по качеству тюменские АКБ? Слышал что они из наших самые честные по заявленным характеристикам.

У меня тюменский на 75. По сравнению с предыдущим титаном на 75 тюменец намного крупнее и тяжелее. Да и крутит много раз подряд без устали.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Как сейчас по качеству тюменские АКБ? Слышал что они из наших самые честные по заявленным характеристикам.

хорошие АКБ, они же ещё и старые принимают.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
хорошие АКБ, они же ещё и старые принимают.
У нас есть их представитель, да, принимает по неплохим ценам 75 за 350 или 370руб. Я на работе два старых взял, у соседа, свои три штуки, в итоге сдам тысяч на 2-2.5 доплачу тысячу или меньше и у меня будет новый АКБ.:)
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
У меня тюменский. Год стоит. По работе нареканий не было, зимой хорошо заводил в морозы и после недолгого простоя (3-4 дня). Но у него постоянно из-под затычек банок пары выходят, вся верхняя поверхность загажена. Регулярно протирать надо. С другими аккумами (Зверь, Варта) такого не было.
Вчера же напряжение в сети упало до 12-12.6 В. Полезла под капот, а плюсовая клемма покрыта зелёным "мхом" окисла миллиметра в полтора толщиной.

Да и ручки у него неудобные - либо вдвоём носить, либо об себя обтирать приходится.

Вот думаю - может, сменить аккум, пока зима не началась? Плевать, что всего год простоял. Что скажете?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а плюсовая клемма покрыта зелёным "мхом" окисла миллиметра в полтора толщиной.
Обильно смажь клеммы аккума и наконечники литолом и больше не увидишь зелени. Сам так сделал - 7 лет полёт нормальный (уже 4-й аккум стоит).
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Обильно смажь клеммы аккума и наконечники литолом и больше не увидишь зелени. Сам так сделал - 7 лет полёт нормальный (уже 4-й аккум стоит).

А это не всё равно ли временная мера, если он постоянно парит и верх постоянно мокро-грязный?
Зазеленел недели за две.
Кто знает, может, эти аккумные пары на что другое подействуют? Или можно не волноваться? :)

Вот в первый раз такой "негерметичный" аккум попался.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Unicorn,
7 лет полёт нормальный (уже 4-й аккум стоит).
И даже когда было напряжение бортсети 15,5 вольт (РР барахлил) и аккум кипел никакой зелени не было. Литолом обмазаны не только контактирующие поверхности, но и верх клемм.
 

Вложения

  • Аккумулятор.jpg
    Аккумулятор.jpg
    76.1 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кто знает, может, эти аккумные пары на что другое подействуют?
При сильном окислении будет плохая зарядка аккумулятора, а при пуске большое сопротивление окисла не даст возможности пустить двигатель. Мажь литолом и забудь про окисление контактов.
 
Сверху