• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Низкая скорость стеклоочистителей. Проблемы и пути решения.

LYMogk

Общительный
Регистрация
9 Май 2006
Сообщения
8
Реакции
19
Баллы
94
Дворники работают медленно, хотя вся система в полном
порядке. Хотелось бы увеличить скорость работы дворников.
Но как это сделать? Посоветуйте ВОЛГАрики.
Заранее благодарен.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
тогда не надо забивать голову - поменяны контакты 53 и 53b местами или нет
Согласен, я тоже сначала хотел сделать оба реле так, но потом понял, что в любом случае не буду больше менять местами скорости и решил, что пускай будет тормозить только на одной скорости.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Вот ты поменял местами контакты переключателя 53 и 53b - значит поменялись местами быстрый и медленный режимы работы, т.е. переключатель один раз вверх - быстрая скорость, два раза вверх - медленная - как то совсем не привычно и не удобно - чтобы включить низкую скорость надо сначала включить (перейти через) быструю. Где то тут встречал на форуме - надо вскрыть переключатель под рулевой и перерезать контактную пластинку - и перепаять провод с одной половинки на другую, точно не помню - надо поискать - тогда в прерывистом режиме будет быстрая скорость, а положения переключателя быстрой и медленной останутся прежними.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
переключателя быстрой и медленной останутся прежними
Лично мне вообще всё равно, особенно если учесть, что медленным режимом я больше не пользуюсь.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Вот ты поменял местами контакты переключателя 53 и 53b - значит поменялись местами быстрый и медленный режимы работы, т.е. переключатель один раз вверх - быстрая скорость, два раза вверх - медленная - как то совсем не привычно и не удобно - чтобы включить низкую скорость надо сначала включить (перейти через) быструю. Где то тут встречал на форуме - надо вскрыть переключатель под рулевой и перерезать контактную пластинку - и перепаять провод с одной половинки на другую, точно не помню - надо поискать - тогда в прерывистом режиме будет быстрая скорость, а положения переключателя быстрой и медленной останутся прежними.

НЕТ НЕТ И НЕТ когда режеш пластину и переподключаеш контакты всё остаётся как и было только на прерывистом режиме щётки ходят быстро а не медленно а в остальном всё работает так же

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Лично мне вообще всё равно, особенно если учесть, что медленным режимом я больше не пользуюсь.

братишка подскажи может мне не переделывать на 3 реле а просто сделать так http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=87163&d=1317239415 и голову не забивать твоего совета послушаюсь.... просто там проще всё ..как считаеш????

Добавлено через 6 минут 42 секунды




кстати когда то вы были я так понимаю за переделку

elvis03




Регистрация: 24.04.2009
Адрес: БАКУ, Азербайджан
Авто: ГАЗ-2410, 1989г, 402, карб К-126Г, 4-х ступка, ГБО Белоруссия, шины БЦ-1 всесезонные
Возраст: 49
Сообщений: 5,080
Поблагодарил: 1,784
Поблагодарили 2,026 раз(а) в 1,522 сообщениях
Нарушения: 0/2 (2)

Репутация:
2040 (Пилот)
Re: Стеклоочистители
Цитата:
Сообщение от юрок105
Если Ты, ни кому не слуга ,не хозяин-счастлив Ты ,и воистину духом высок!



Золотые слова


это ваши слова

.http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=11049&page=13
__________________
Главное не кузов, а то, что движет, но без кузова оно никому не нужно Опыт приходит со временем, а времени всегда не хватает. Прежде чем задавать вопрос читайте мануал и жмите "Поиск".






а сейчас отговаривать пытаетесь почему???
 
Последнее редактирование:

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
не хочу омрачать радость, но придется: все, кто переделал на 2+ реле - обратите внимание на панель, на которой дворники висят... были случаи что привод дворников размолачивал эту панель сильно... выламывались оси дворников...
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
Вот все обсуждают схемы разгрузки и всё такое.
А у меня глупый вопрос.
Схемы разгрузки есть, в электрике понимаю, собрать смогу.
А вот где взять все эти мамки-папки, разъёмчики для релюх, ножи, клеммы? :):)
В каких магазинах-то это дело продаётся?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
hcbm, Я брал у нас на авторынке готовый штеккер для реле с проводами длиной примерно 15 см (но сечение маленькое, да на такой длине и если обрезать падение напряжения будет незаметно), поставил на реле разгрузки фар (переделка была до меня, просто реле полетело). Папки-мамки у нас продаются на рынке в лавках где электротовары промышленного назначения продают (правда хлюпенькие, но на безрыбье и рак рыба). Хорошие толстые провода с мамками можно взять из компьютерных UPS, провода подключения аккумулятора к плате (я на 30-й провод замка зажигания поставил после того как провод от мамки оторвался).
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: hcbm

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
А вот где взять все эти мамки-папки, разъёмчики для релюх, ножи, клеммы?
В каких магазинах-то это дело продаётся?
в нормальных автомагазинах в отделе электрики всё это должно быть. и с проводами и голыми.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
пасатижи для зажима стоят самые дешевые 300 рублей. мамки папки ищи там где продают усилители магнитолы и всё такое бери обязательно желтые на опыте говорю(белые окисляются) а сами штекера тоже в автоэлектрике

Добавлено через 39 секунд
пасатижи для зажима стоят самые дешевые 300 рублей. мамки папки ищи там где продают усилители магнитолы и всё такое. бери обязательно желтые на опыте говорю(белые окисляются) а сами штекера тоже в автоэлектрике
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: hcbm

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
мамки папки ищи там где продают усилители магнитолы и всё такое
в магазинах электрики (обычной домашней) они стоят в разы дешевле, не далее как позавчера провод купили - в автомагазине 60 рублей мерт многожильной 2,5 квадрата - 60 рублей метр в электрическом, такой же провод но парный (на два проводника) 27 рублей метр! там же можно и клемничков и разъёмчиков для своих самоделок подобрать.
 
  • Нравится
Реакции: hcbm

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Белые - это лужёные жёлтые, так что это ещё под вопросом, что лучше.

нет у нас я видел белые это из жести и она окисляется быстрее а желтые ходят нормально (из опыта установки противотуманок)белые через 2 месяца сгнили можно сказать желтые до сих пор ходят уже год ..а там что кому нравится

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
в магазинах электрики (обычной домашней) они стоят в разы дешевле, не далее как позавчера провод купили - в автомагазине 60 рублей метр многожильной 2,5 квадрата - в электрическом, такой же провод но парный (на два проводника) 27 рублей метр! там же можно и клемничков и разъёмчиков для своих самоделок подобрать.

я никогда особо ценами не интересовался буду теперь просто обычно попаду по быстрому куплю и дальше по делам буду теперь смотреть спасибо...
 
Последнее редактирование модератором:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
белые это из жести
Это кто такой больной делает контакты разъёма из железа?!?!? Вы уверены в этом??!!! Какая у них поверхность? Матовая?

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
в автомагазине 60 рублей мерт многожильной 2,5 квадрата - 60 рублей метр в электрическом, такой же провод но парный
Он НЕ такой же. Обычный бытовой провод имеет совершенно другую изоляцию - из обычного ПВХ, который не любит ни морозы (трескается), не перегрев (плывёт). А ещё он совершенно химически не стоек. Автомобильный же провод изготавливается из изоляции другого типа (другой ПВХ), если не ошибаюсь - марка провода ПГВА, эта изоляция гораздо более стойкая к экстремальным температурам, а также к химии (бензин, масло).

А ещё лучше провод из силиконовой изоляции :))
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Сверху