• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тотальное снижение расхода топлива на 402-м

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
сегодня общался с мужиком одним, он мне рассказывал что мол у него газ-24 ну и естественно 402-й мотор, так вот: жрет этот мотор у него 10 литров по городу, потому что стоит на нем карб от 7-ки... реально ли такое? или мужик просто заливает, и если реально то как это отражаетсяна мощности крутящем моменте и.т.д.?
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
куплен по великому блату в 96 году черного цвета ( большая редкость на то время)
В 96-м уже никакого "блата" не требовалось. Просто цена вопроса. Белые, серые стоили около 36 млн.руб., черная, около 38млн.руб. Курс доллара держался 96-97гг на уровне 6000руб.
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
В 96-м уже никакого "блата" не требовалось. Просто цена вопроса. Белые, серые стоили около 36 млн.руб., черная, около 38млн.руб. Курс доллара держался 96-97гг на уровне 6000руб.

Ездил в Горький, что бы там приобрести и что б его спровадили по нижегородской области. потом купить черную довольно было проблематично! все они шли в основном в силовые структуры и политику все помнят реформу Немцова, а гражданскому без блата сложно было приобрести!
Вернусь к теме по просьбе трудящихся! экономил он бензин, несомненно! но во что выливается такая экономия! помехи общему потоку, нервы пассажиров, потеря времени на дорогу, ремонт двигателя ! нужна ли такая экономия?

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Ну дедушка так берег наверное, что все 85 тыс. ездил на настоящем "заводском масле" (как с завода залили).
Ооооххх! огорчил бы ты дедушку, не смог бы он тебя понять... простить...:haha:
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Серж 469 б
По ,,масляному голоданию,, на ХХ:)
Если у вас наблюдается такое,то это совсем не айс,возможно сечение канавки на РВ недостаточно(через нее происходит отбор масла в систему смазки оси коромысел и штанг):)
разумеется,все остальное по умолчанию исправно.
Исправный 402 мотор,на ХХ и при снятой крышке клапанов довольно неплохо брызгается маслом;)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Ооооххх! огорчил бы ты дедушку, не смог бы он тебя понять... простить...
И отпустить.:)

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
По ,,масляному голоданию,, на ХХ
Если у вас наблюдается такое,то это совсем не айс,возможно сечение канавки на РВ недостаточно(через нее происходит отбор масла в систему смазки оси коромысел и штанг)
разумеется,все остальное по умолчанию исправно.
Исправный 402 мотор,на ХХ и при снятой крышке клапанов довольно неплохо брызгается маслом


Очень важно при капиталке втулить блок под распредвал, давление повышается раза в два и тогда давить будет, дуром.

Многие не придают этому значение, считают, коленвал расточен, вкладыши поменяны, насос нормальный и так сойдет, я раньше так же думал, пока раз меня чуть ли не силой заставил знакомый моторист, сказал собирать сам будешь если не по ему будет, пришлось согласиться, теперь мнение о втулках распредвала у меня поменялось кординально.
 
Последнее редактирование:

kgb338

Общительный
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
80
Реакции
14
Баллы
85
Расход 5 л на 100 км - кто в это верит?

Всем привет! На сайте нашем один человек утверждает что ему смогли отрегулировать карбюратор так, что расход сейчас составляет 5 л на сотню. С пеной у рта доказывает что это именно так. Кто еще верит в такие чудеса? http://www.volga-club.com/blog/2554.html#comment43360 Лично я никогда не поверю что можно расход так уменьшить - в 2 с лишним раза без потери динамики и прочих показателей.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Расход 5 л на 100 км - кто в это верит?

Мужики шоферюги расказывали как подшутили над своим напарником.Вообщем в Ваз 2108 втихоря ему подливали бензин в бак и средний расход получился 3-4 литра.Хозяин машины был счастливый и всем хвастался,а когда бензин перестали подливать с ним чуть инфаркт не случился После этого ему расказали правду.
Я в сказки не верю про такой расход.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
Re: Расход 5 л на 100 км - кто в это верит?

kgb338, он не нажимая на газ ездит На холостых спокойно можно вот так выехать
Но минимального расхода не будет. Наоборот, будет жрать. Я поставил БК и мгновенный расход всегда видно, так вот когда ползу на первой потихоньку расход конский, скорость повыше и расход уменьшается. Правда эти замеры не на Волге, но, думаю, принцип для ДВС одинаков.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
один человек утверждает что ему смогли отрегулировать карбюратор так, что расход сейчас составляет 5 л на сотню. С пеной у рта доказывает что это именно так.
Ну и пускай:)
недалекий человек,что с него взять:smoke:
жаль что ссыль уже пофиксили-а то бы посмеялся с удовольствием:haha:

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
На холостых спокойно можно вот так выехать
молодой человек:)
расход на хх минимум 1 литр в час:smoke:
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Re: Расход 5 л на 100 км - кто в это верит?

Но минимального расхода не будет. Наоборот, будет жрать. Я поставил БК и мгновенный расход всегда видно, так вот когда ползу на первой потихоньку расход конский, скорость повыше и расход уменьшается. Правда эти замеры не на Волге, но, думаю, принцип для ДВС одинаков.

Дело не в передаче, а в оборотах. При каких оборотах у движка максимальный крутящий момент, такие и надо держать - это самый экономичный режим. Правда, при большой скорости (более 90 км\ч) расход уже сильно увеличивается со скоростью.
 

kgb338

Общительный
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
80
Реакции
14
Баллы
85
Re: Расход 5 л на 100 км - кто в это верит?

kgb338, он не нажимая на газ ездит :smoke: На холостых спокойно можно вот так выехать :rofl:

он ездит со скоростью 100-120 км в час и трогается с 3-ей передачи.Коробка 4-х ступка))))
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и трогается с 3-ей передачи
зачем?:smoke:
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и весь секрет такого расхода
Вы правда чтоль считаете что трогаясь с 2 или 3 скорости можно что-то съэкономить:smoke:
не приходилось ли вам видеть потроха движков после ,,тошнильщиков,,?:popcorm:
мне вот доводилось,кратко скажу-оно того не стоит:)
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Re: Расход 5 л на 100 км - кто в это верит?

так вот когда ползу на первой потихоньку расход конский
а кто говорит про первую? На третей можно спокойно ехать на холостых на хорошей дороге. На 4-й уже трудновато...
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не приходилось ли вам видеть потроха движков после ,,тошнильщиков,,?
Я видел, стояла моя и такого тошнильщика, на обеих сняты ГБЦ. На моей нет нагара за 30 тыс пробега, в цилиндры его авто надо было лагонду опустить, чтобы вычистить нагар.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Итак, господа Волговоды, за последние несколько лет существования темы :) она, тема, таки не была раскрыта...
Предлагаю флуд на этом закрыть.
 
Сверху