• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Россия Traction bar

алексаа

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
84
Автор.
Вы в каком городе??
Готовы-ли изготовить и установить на другую машину??
 

dibasta

Освоился
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
44
Приветствую. Я нахожусь в Москве. Сделать могу - установить не могу. Но там и установка не сложная. Другое дело, когда мы меняем втулки на сайлентбок…
 
Последнее редактирование:

алексаа

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
84
спасибо. я тоже в Москве.
Но надо снять мерки с машины, и потом установить.
Под ключь.
Машина в районе Каховка\Нахимовский.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Автор, будь честным, добавь в шапку, что практической пользы при исправной подвеске нет, и даже больше, возникают излишние нагрузки на РТИ стабилизатора.

Трекшены не дают проворачиваться мосту и скручивать рессору. Но есть еще рычаг на мост. Это стабилизатор. Вот на него вся нагрузка и идет. Резинки повыдавливало нехило. Причем в одном направлении, Как раз заднюю часть, Куда мост и тянет при ускорении
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
220
Решения
1
Реакции
68
Баллы
149
Автор, будь честным, добавь в шапку, что практической пользы при исправной подвеске нет, и даже больше, возникают излишние нагрузки на РТИ стабилизатора.

Трекшены не дают проворачиваться мосту и скручивать рессору. Но есть еще рычаг на мост. Это стабилизатор. Вот на него вся нагрузка и идет. Резинки повыдавливало нехило. Причем в одном направлении, Как раз заднюю часть, Куда мост и тянет при ускорении
начнем с того,что если ездить в церковь молиться на машину по воскресеньям,то толку от них ноль,причем нагрузок тоже не будет никаких,но есть отморозки,типа меня(чтоб никого не обидеть)которые подушки двигателя рвут каждую неделю и дают по шапке моторчику стеклоомывателя(в случае если 406)я прекрасно понимаю что тюнинг равно поломка,но вилхоп при пробуксовке нанесет больший вред всем резинкам ,кардану,сальнику моста и подшипнику.я отморозок,разницу видна сразу.подушки года два не трогал.у меня были мелкие проблемы при установке,но у меня площадки от рафа стоят и пару листов от газели,но это не вопрос к производителю тяг,это мой косяк,который я сам исправлял.в гражданской машине встает всё на ура.регулировка тока на яме.ничо сложного там нет.в инэте полно видосов как правильно их отрегулировать
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
На этом же и закончим. Трекшнбары от автора никаким образом не влияют на продольное вращение мотора, лишь косвенно снижают раскачку. Если у вас при пробуксовке начинает скакать мост, да так, что двигатель долбит под капотом - вы явно делаете что-то не так, начиная с обслуживания авто.

Я тоже поддавался хвалебным отзывам о трекшенах, как результ снял их и продал, так как при исправной задней подвеске эффекта от них нет, но деформация шоколадок и резинок стаба увеличена.
 

dibasta

Освоился
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
44
Автор, будь честным, добавь в шапку, что практической пользы при исправной подвеске нет, и даже больше, возникают излишние нагрузки на РТИ стабилизатора.

Трекшены не дают проворачиваться мосту и скручивать рессору. Но есть еще рычаг на мост. Это стабилизатор. Вот на него вся нагрузка и идет. Резинки повыдавливало нехило. Причем в одном направлении, Как раз заднюю часть, Куда мост и тянет при ускорении

Спорить не будем. Вы не видите - другие видят.
Кто ставил себе бары - почувствовали разницу и сделали выводы.
Возможно, Вы не используете авто так, как делают это те, кто бары всё-таки ставит, поэтому дальнейшие рассуждения бесполезны.
 

Faridan

Освоился
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
188
Реакции
13
Баллы
49
Добрый день , значит если Вы можете делать такие трекшен бары значит сможете и такие вот смотрите точные размеры и чертёж есть только в дюймах, эти они универсальные на 28 дюймов вот смотрите и озвучьте стоимость
 

Вложения

  • $_32 (3).JPG
    $_32 (3).JPG
    113.2 KB · Просмотры: 9

Faridan

Освоился
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
188
Реакции
13
Баллы
49
Ну вобщем суть понятна прямоугольный профиль уголок и резиновый буфер, ну в производстве дёшево стоимость металла плюс сварка
 
Последнее редактирование:

Faridan

Освоился
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
188
Реакции
13
Баллы
49
Ну что интереса никакого нет? Даже странно отличное решение для классической подвески с карданом.
 
Сверху