• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

multitronics vg1031gpl не считает расход топлива

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Проблема в том, что б/к не считает расход топлива из-за этого не могу сделать корректировку расхода топлива и соответственно тарировку.
Я отъездил 800 км, а он мне расход топлива 0.0л. Конечно, я не против того, что б это было так на самом деле :)

Если в настройках поставить “ДУлн” то он показывает остаток топлива конечно не правильно, но это говорит о том, что подключено все правильно.
Если в настройках поставить “Р 70” то так и остается 70л.
Так вот я не могу понять, что я делаю не так.
Да забыл б/к multitronics vg1031gpl
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Scaslivcik, с датчика уровня несерьёзно, очень большая погрешность.
Не знаю как ваш бортовой, но вообще для карбюраторных отдельный датчик расхода вживляется в топливную магистраль. Если БК для инжекторных и карб двигателей, это указывается в инструкции и комплектности поставки.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
отдельный датчик расхода
К сожалению эти датчики довно сняли с производства вовсяком случаи в России.

До этого пользовался бк-24 толировка бака в трех точках, точность довольно хорошая.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Scaslivcik, и в инструкции написано, что датчик не устанавливается ? Как же он будет расход считать, если необходимо точные данные о расходе, а по датчику уровня не поймёшь то ли 40 литров, то ли 44 остаток, а ведь 4 литра на три часа холостого хода, да ещё нужно учесть, что положение поплавка в баке зависит от наклона автомобиля.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Scaslivcik, сдаюсь, но не понимаю, как можно по уровню расход определить.
Ведь это надо значительное количество топлива изъездить, чтобы посчитать, так это я и без БК могу. Всегда до полного заправляю, сбрасываю счётчик км. Пробег поделить на топливо, и вся операция. Странный БК, или я чего-то не понимаю.
Я когда ставил на карб 2105 так у него завёл - пошли показания расхода. Датчик в комплекте был.
Может, ещё кто подключится к дискуссии ???

Добавлено через 27 минут 5 секунд
Scaslivcik, Я залез в инет, нашёл руководство, не обнаружил, что vg1031gpl возможно установить на карб авто. Полистал быстренько, похоже, что сигнал с бака идёт для универсального подключения, не используя протокол БУ авто. Т.е. подключается к форсунке и баку, при пробеге сколько-то км рассчитывает приблизительное соотношение расхода некоего кол-ва топлива за определённую ширину открытия форсунки.А после тарировки отталкивается в основном от ширины открытия. Вроде бы так.
 
Последнее редактирование:
Сверху