• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

402, зима, холодно! (и не потеме чуток)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
F

FLYMEN

Вопрос в основном владельцам волг с 402 двигателем.
Зимой мой движок не прогревается так как надо, печка дует чуть тёплым воздухом, когда стоиш ещё более менее, но в движении тепература падает. Решотку с переди перекрывал, жалюзи закрыты, масленный радиатор отключён, с верху чуть ли не шубу кладу и не фига:fie: Чего делать то, а????

И не посуществу.

в разделе фото видел на машинах наклейку с ником и эмблемой форума, тож такую хочу, если есть векторный вариант эмлемы, то кинте, где зделать у меня есть.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
У меня примерно такая-же история.И я,(голь на выдумки хитра)сделал так. Сначала поменял термостат, стоял 80 гр., поставил 89. Стало чуть теплее. Потом примерно наполовину пережал патрубок малого круга. Тосол стал дольше задерживаться в двигателе, а значит сильнее нагреваться. Кроме того,больше тосола пошло в печку. В морозы патрубок пережимал совсем, и малый круг весь шёл через печку. Жары большой,конечно, не получилось, но не замерзал. А если на улице -15, то вообще "ташкент". Правда машинка у меня старенькая, и на скорости больше 80-ти половину тепла просто выдувает. Увы!
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Я поставил термостат от ВАЗ 2110 (в корпусе как на классике, только нет выхода на печку). Термостат встал на место тройника на входе в помпу. Пришлось выточить переходник с большого нижнего патрубка радиатора на диаметр жигулевского, о на помпу и корпус термостата жигулевские шланги и так надеваются. Родной термостат из корпуса необходимо убрать. Уже лет 6 так езжу-никаких забот - стабильная температура и зимой и летом (одним цветом).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху