• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

3102 "старая". Подумаем вместе?

Товарищ Капитан

Общительный
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
18
Реакции
10
Баллы
65
Ребяты, добрый вечер! Думаю, я, думаю, всюь голову сломал. Без коллективного совета мне обойтись. По отдельности, все эти вопросы по сто раз тут обсуждались-перетирались, но хочется видеть инфу в обьеме и кучно.
Итак, имется 3102 старая, та что с москвичевскими тормозами. Авто требует серьездного ремонта, практически везде надо приложить руки, решился делать. Так вот: передняя подвеска почти полностью разрушена. Шкворни требуют замены (совершенно не выходит выбить их из кулаков, так закисли, не знаю что делать),втулки рычагов уничтожены,болты стерты, аморты и пружины требуют замены, в левом суппорте закисли 2 цилиндра. Тормозные диски изношены, являются причиной "классического" биения, рулевая трапеция требует замены.
Вопрос состоит вот в чем: Каким образом ремонтировать подвеску? 1.Восстанавливать старую, но найду ли я в продаже рулевую трапецию 3102?Диски, что есть в продаже не будут бить\хреново вставать на место (слышал их качество плохое)? Есть ли в продаже суппорта 3102? или надо дико шарить по разборкам и Ю.П.?
2. Или есть смысл поменять в сборе на подвеску 3110. Не выйдет ли одинаково по деньгам?
3. Изготовить подвеску на шаровых?
Посоветуйте, мужики.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Да, в дальнейшем планирую устанавливать на авто гидроусилитель руля.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Да, я так понимаю, что именно конструктив рулевой трапеции не дает поставить стандартную приемную трубу глушителя?
 
Последнее редактирование:

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
но выложить сразу сейчас за шары как-то грустно.
Выше правильно сказали:
Наберись мужества и немножко денюжек....
, ибо ремонт и тем более восстановление, никогда дешёвым не было. Взвесь все за и против, если машину в ближайшем будущем соберёшся продавать, смысл в неё вкладываться, если делать хочешь для себя и надолго, то не стоит экономить. ИМХО.
 

Товарищ Капитан

Общительный
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
18
Реакции
10
Баллы
65
Выше правильно сказали: , ибо ремонт и тем более восстановление, никогда дешёвым не было. Взвесь все за и против, если машину в ближайшем будущем соберёшся продавать, смысл в неё вкладываться, если делать хочешь для себя и надолго, то не стоит экономить. ИМХО.

Все это верно, да и есть у мну опыт восстановления с нуля машнины,знаю точно- это всегда попадос на деньги. Волга, сами знаете, штука волшебная, в самом убитом состоянии, заведется, прогреется и куда надо довезет. денег она не стоит, а в хозяйстве всегда пригодится.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
При установке на старую машину( рулевая 3102) шаровой подвески мне надо будет заменить поворотные рычаги на кулаках, да? Поставить те, что идут на подвеску 3110 без гур. так?
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
При установке на старую машину( рулевая 3102) шаровой подвески мне надо будет заменить поворотные рычаги на кулаках, да? Поставить те, что идут на подвеску 3110 без гур. так?
Есть, есть такие темы. Буквально вчера выясняли различия рычагов бесшкворневой подвески. Ссылку дать не могу - не помню, но зайдя в нужный раздел тема отыщется.
Удачи.
 
Сверху