• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

3 ролика-натяжителя за месяц!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ANPetrov1977

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
115
3 штуки за месяц!!!!31105,41ткм .1 после замены ремня(оказался чуть короче-ели натянули на место(походу перекосило и нагрузка возросла)) 2-ой на шоссе Энтузиастов в пробке(ели пропустили к тротуару-чуть не закипел:angry: ),проехал 2000-опять тоже самое. Сегодня поставил 4(3 поменял сам потомучто зашумел-посморел-разбило тож).Думаю терь-скока отъезжу с новым? Что это,качество запчастей или проблема в навесном оборудовании-ролик просто срывает с подшипника,и из него вылетает(из подшипника)вся начинка....Ремень стараюсь не перетягивать(кстати поменял ремень после 1 ролика),но и чтоб не болтался(ГУР не свистит и зарядка не скачет чтоб). Мож кто сталивался?Визуаль все ровненько курутится.Извините за длинный текст.:crazy:
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Чтобы столько некачественных попалось подряд - это надо чтобы очень сильно "повезло". А так, остаётся две причины.
1-я. Всё-же может туговато натягиваешь ремешок? Если при крайнем положении руля или при пиковой нагрузке на генератор, ремешок немного и свистнет, ничего страшного, подшипники дольше проходят.
2-я. Несовпадают плоскости вращения шкивов. На глаз это может и незаметно. И сам механизм натяжения с осью ролика может стоять криво, или погнута направляющая.
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Чтобы столько некачественных попалось подряд - это надо чтобы очень сильно "повезло". А так, остаётся две причины.
1-я. Всё-же может туговато натягиваешь ремешок? Если при крайнем положении руля или при пиковой нагрузке на генератор, ремешок немного и свистнет, ничего страшного, подшипники дольше проходят.
2-я. Несовпадают плоскости вращения шкивов. На глаз это может и незаметно. И сам механизм натяжения с осью ролика может стоять криво, или погнута направляющая.

В мануале от "За рулем" описан алгоритм проверки натяжения ремня с помощью бытового безмена.

Скорее всего-перетягиваешь ремень, первый ролик все 40 тыков отходил? Если да - то это врядли врожденная несоосность шкивов, хотя кто знает.
 

ANPetrov1977

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
115
Купил в Руси-Трейде 2 ролика(с запасом)причем 1 взял в сборе с кронштейном,поставил-уже 6 тык отмотал-тьфу,тьфу.Походу попались ролики "хорошие"-бил бы РОЖУ изготовителям таких запчастей и продавцам наверно тоже...:comando:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху