• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург 3 мая 2013 - Клубный пробег в Печоры и Изборск

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
На 3 мая запланирован совместный с клубом "ВолгаПитер" автопробег в Печоры и Изборск.
В программе - знакомство с архитектурными достопримечательностями и пикник на свежем воздухе.

Сбор 06.15-06.30 на парковке гипермаркета "Лента" на Таллинском шоссе, 159 (рядом с развязкой с КАД). Конкретное место сбора - между корпусами "Ленты" и "К-Рауты".
Машины должны быть заправлены бензином до полного бака!


Приблизительная программа:

06.30 - Старт из Питера
12.00 - Псков. Закупка продуктов + перекус
13.00 - Выдвижение в сторону Печор
14.00 - Печоры
16.30 - Выдвижение в сторону Изборска
17.00 - Изборск. Пикник.
19.30 - Выдвижение в сторону Питера
01.00 - Питер

Участники:

1. Gremlin GR
2. alex-f
3. Лысый капитан
4. полковник2 (?)
5. miklets
6. Джихангир (?)
7. Пандит
8. Kawaii_Mary
9. Zenr
10. xxil (?)

Отчет о поездке - http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1588697&postcount=59
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165
знатоки обещают автобан
Только автобан узкий:pardon:
существенно лучше. По крайней мере в прошлом году была лучше
В прошлом году гонял на Чудское подворье, дорога была на 4+, косяки только по Таллинскому в районе Кингисеппа.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
То есть передвигаться можно только на волге.

Подумываю над тем, чтобы слетать хотя бы в частичную разведку. На "Теане" :)

А сколько проведет за рулем водитель в данном пробеге?

По моим подсчетам, чистого времени за рулем получится около 10 часов.
 

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Не только. Твоя машинка пройдёт гарантировано.
Волнует не геометрическая проходимость, а возможность выдерживать темп колонны без необходимости лавировать между [del]ямами[/del] противотанковыми рвами. В Копорье я нигде не цеплялся :), но дорогой это назвать было трудно)
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
xxil, ты, наверное, имеешь в виду не дорогу на Копорье, а грунтовку, которой мы двигались к месту пикнику. В данном случае мы планируем двигаться по дорогам с твердым покрытием. Исключение, возможно, составит Изборск, где надо будет съехать с шоссе.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
ты, наверное, имеешь в виду не дорогу на Копорье, а грунтовку, которой мы двигались к месту пикнику
Я имею в виду то направление, по которому мы возвращались из Копорья, участок из леса до собственно Копорья. Покрытие там действительно твердое, только очень э... разухабистое.
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
Исключение, возможно, составит Изборск, где надо будет съехать с шоссе.
Дорога по самому Изборску ок, насколько я помню даже асфальтовая. В самих Печорах в том году была хреновая. Есть одна огромная проблема - парковка! В Печорах обычно с этим все ок, паломники ездят на автобусах. У гостиного двора там всегда много свободных мест. А в Изборске - полная ж, встать вообще негде... и да, берите мытые бутылки, Словенские ключи ж! Можно купить фирменную в ларьке у башни-Луковки за 30 р., но она поллитровая.

А как же заехать к памятнику Александру Невскому и его дружине и поразиться красоте местных пейзажей? Это как раз по Гдовке! Еще советую в Спицыно выйти размяться и понять, почему Чудское озеро называли раньше морем.

И да, все-таки хреновая дорожка по трассе немного есть - начиная с Выскатки, километров 10 до развилки Сланцы-Псков.

PS чую, придется ехать в качестве экскурсовода... :)
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А в Изборске - полная ж, встать вообще негде...

Можно проехать через сам Изборск в район кладбища или даже дальше... Вот только я туда дороги не знаю, ну да ладно, спутник в помощь и на месте разберемся :)

Добавлено через 17 секунд
чую, придется ехать в качестве экскурсовода...

Да уж, да уж :)
 
Последнее редактирование:

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
Какие Ваши условия, мадам...
довезите нас)))))) хотя это надо обсуждать с Мишей, может мы и свою тачку организуем.

Коля, у кладбища вставать только если в кустах у дороги. Там есть площадка подальше, заасфальтированная, приличная, но в прошлом году там стояли только экскурсионные автобусы, не знаю, будет ли она платной для нас или там действительно только для автобусов место.
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
miklets, главное, следить четко за пальцем, но не слушать, что я говорю. я путаю лево и право))))) показываю всегда в нужную сторону, а говорю абы что)
 
Сверху