• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

11.03.2010. Судьба «Сайбера» вновь под вопросом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Заходил недавно в "Детали машин". Задний фонарь на 105-ю стоит 700р, а на сайбера 6500р. Вот тебе и "русская" машина.
 

sograr

Общительный
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
42
Реакции
62
Баллы
79
sograr,
Какой то тупой набор слов. Не загонишь, не выгонишь. Везде тесно,не знаю где выбрать и что выбрать. Жалко платить да и платить нечем.
МРАК!!!!
Федорыч просто отдыхает :))

одесситы - умные люди..:bayan:
 

Федорыч

Общительный
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
36
Реакции
6
Баллы
69
Вот это все и показывает нашу российскую бытность.Хотим как лучше,а получается как всегда.Анекдот по теме:Купил форд наш вазовский завод и решил наладить производство фордов.Сидят знчит вазовский директор и директор форда на бугорочке,выпивают и сморят как продукция пойдет.Ставят на конвейер детали форда,а из цеха приоры выкатываются...Наш директор говорит американцу:говорю тебе место проклятое,а ты руки из жопы растут,руки из жопы растут... Ну чтож поделаешь,вот такая наша русская нация.Привыкли все делать топором.А ведь такие идеи есть,в любой отрасли,не только автопрома.Но нет,тупоголовые,жирные чиновники накорню рубят.А бизнесмены не хотят вкладывать деньги в новаторство,на кой хер!Можно выпускать убогую семерку-все равно проглотят
 

Валера 31105

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
22
Баллы
69
Жаль что родную душе и телу волгу похоронила кучка некромонгеров ,действительно желающих сейчас купить газ 31105 немало, но облизнитесь купите таз и сидите в нем мечтая о волге.Сломать легче чем возродить вновь.А сайбер нужен но насколько долго продлится агония выпуска.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
,действительно желающих сейчас купить газ 31105 немало, но облизнитесь купите таз и сидите в нем мечтая о волге.
Можно купить подержаную 31105. Зачем облизываться? Продают люди в очень хорошем состоянии. В чем проблема?
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
желающих сейчас купить газ 31105 немало
Не думаю. Что-то не наблюдалось особо большого числа купить новую "Волгу" все последние годы, в том числе и в некризисное еще время 2007 - начала 2008 - а ведь уже выпускался рестайлинг, но и это ситуацию не спасло. Тем более сейчас, когда даже далекие от авто-темы люди знают, что эта машина снята с производства - какие желающие купить, откуда?
Повторю всем известную банальность: не в машине как таковой основная причина того, что клиент повернулся к продукции ГАЗа тылом, и всё же ...
 

plastun

Общительный
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
64
Заходил недавно в "Детали машин". Задний фонарь на 105-ю стоит 700р, а на сайбера 6500р. Вот тебе и "русская" машина.

А посмотри на себриг - на разборе 700 руб - а на сочинённые детали , чего хочу , то и ворочу.
 

mrEDVIN

Общительный
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
92
Реакции
66
Баллы
95
додж стратус купите и не мучайте себя патриотизмом)
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Не думаю. Что-то не наблюдалось особо большого числа купить новую "Волгу" все последние годы, в том числе и в некризисное еще время 2007 - начала 2008 - а ведь уже выпускался рестайлинг, но и это ситуацию не спасло. Тем более сейчас, когда даже далекие от авто-темы люди знают, что эта машина снята с производства - какие желающие купить, откуда?
Повторю всем известную банальность: не в машине как таковой основная причина того, что клиент повернулся к продукции ГАЗа тылом, и всё же ...

Позволю себе не согласится 19000 машин выпушенных в 2008г все нашли своих клиентов это не 2500 сайберов! спасённых программой ут
илизации!
А теперь простая арифметика: 19 000 авто х на среднюю цену 250 000=4 750 000 000 руб. Это деньги вырученные за волгу
И 525 000х2 500=1 312 500 000руб. за сайбер
Теперь из первого вычтем второе
Получим 3 437 500 000 руб разница не в пользу ГАЗа и сайбера !

Вот и спрашивается Где маркетинг ***?
 
Последнее редактирование:

Into The Dark

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
30
Реакции
9
Баллы
70
Это все лирика )..
По работе бываю в газ центре в моем городе и прекрасно вижу как продается сайбер. Машина реально пользуется спросом. Покупали и будут покупать, трейлеры с новыми машинами приходят регулярно...
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
19000 машин выпушенных в 2008г все нашли своих клиентов
Ну да, 19 тысяч - купили. Правда, не сразу, ведь известно, что машины 2008 г.в. распродавались вплоть до 2010 г. А теперь задумайтесь над этой цифрой: 19 тысяч. Это же крохи, это же величина, стремящаяся к нулю! При том что ГАЗ - не Роллс-Ройс, не Бугатти, а, напротив, производитель массовых моделей автомобилей.
Для сравнения. Годовой выпуск ВАЗа в лучшие его времена колебался между 700 и 800 тысячами машин в год. В том же 2008 - 801 тысяча! (тоже не сразу продали, кризис начался, но сравните 801 тысячу и 19. Разница в 42 (сорок два) раза). По 2009 году разница раз в сто, наверное.
А если бы легковой конвейер ГАЗа работал в режиме, близком к проектной мощности, и выпустил под сотню тысяч машин? Половина до сих пор была бы нераспродана, я думаю.
Еще раз выскажу вот какое мнение: в таких плачевных результатах виновата в первую очередь не машина (я про 31105 и 3102), а руководство завода.
 

Балу

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
6
Реакции
16
Баллы
64
Для того чтобы что-то спасать-это что-то надо любить,а руководству завода проще отказаться,чем вкладывать деньги и заставить конструкторов и подрядчиков улучшить качество комплектующих. Мерседес в Германии-это лицо"национальное достояние", а у нас ВАЗ -лицо,его спасают,но это не лицо,а гримаса.Очень жаль!!!
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ну да, 19 тысяч - купили. Правда, не сразу, ведь известно, что машины 2008 г.в. распродавались вплоть до 2010 г. А теперь задумайтесь над этой цифрой: 19 тысяч. Это же крохи, это же величина, стремящаяся к нулю! При том что ГАЗ - не Роллс-Ройс, не Бугатти, а, напротив, производитель массовых моделей автомобилей.
Для сравнения. Годовой выпуск ВАЗа в лучшие его времена колебался между 700 и 800 тысячами машин в год. В том же 2008 - 801 тысяча! (тоже не сразу продали, кризис начался, но сравните 801 тысячу и 19. Разница в 42 (сорок два) раза). По 2009 году разница раз в сто, наверное.
А если бы легковой конвейер ГАЗа работал в режиме, близком к проектной мощности, и выпустил под сотню тысяч машин? Половина до сих пор была бы нераспродана, я думаю.
Еще раз выскажу вот какое мнение: в таких плачевных результатах виновата в первую очередь не машина (я про 31105 и 3102), а руководство завода.
Да причём здесь количество Я хотел поакзать примерные цифры в рублях.
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
как выясняется, не все машины 2008 года еще распродали:
_http://auto.zr.ru/display_listing/73769/
и еще:
_http://auto.zr.ru/search_results/?action=search&username[equal]=stekla_migavto

Кто хотел новую "Волгу"? Вот они!
 

032

Общительный
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
65
Извините те кто купил и ездит на сайбере, но сайбер в топку, не волга это! Хотя волги с 24 до 31105 это по сути одно и то-же только немного мордашку и зад переделали и двигуны впихнули новые(потомки 402) это тоже не путь дальше штамповать одно и то-же! По мне волга должна быть заднеприводной здоровой и мощной! вот пустили-бы её по пути развития 3105 волги! Сайбер это не то, это машина сегментом(если я не ошибаюсь) ниже, нам впихнули америкосы свой крайслер, ясны бананы наши небудут брать то что им так сказать срыгнули, ну я-б не взял ИМХО
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
а я как вариант Волги рассмотрел бы 3111.Неплохая машина была,токо дорогая!
 
  • Нравится
Реакции: d23

Roman48rus

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
192
Реакции
137
Баллы
125
Стоял у магазина рядом остановился (сяийбер) вышел поглазеть на него, на фоне волги маленькое и страшное создание, не наше это чудо юдо заморское:gaz_love::gaz_love::gaz_love:
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
Сайбер-не Волга. 3111 ну прям ласточка жаль умерла проктически не родившись,чайка-умерла а это была Машина,были задумки востановить но штампы уничтожили а востанавливать дорого.Очень печально получается с нашими машинами.сайбер это унизительно я так щитаю.будем ждать Волгу а не продукт симбиоза
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: LL3

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
будем ждать Волгу а не продукт симбиоза
чегот сдается мне что не дождемся... как это не прискорбно звучит... менеджеры газа умудрились похоронить отечественный автомобиль D класса...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху