• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

щетки от kia

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130
всем привет!есть щетки от кии возможно ли их поставить на 3110 97г а то мои дворники мало обзора дают в плохую погоду
 

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130
Можно то сдуру и сломать кой чего))))
А зачем огород-то городить????
На волгу идут 40 см щетки, а у кии они поболее будут, не так ли???

так!но мести будут большую площадь стекла а это лучше видимость не так ли?
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
хм, мели бы больше, так там стекло кончается, да и стекло у нас закругляется на концах, так что это не панацея! Более 45 ставить не резон ИМХО. Сам можешь поставить и посмотреть как щетки будут замечательно хром чистить))))))))
 

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
я уже поменял двое щеток.. и каркасные и бескаркасные.. середину один фиг гряз оставляют...
посоветуйте какие лучше использовать? что бы отлично справлялись с задачами.
газ 3110
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
У меня Чемпионы стоят, каркасные. 41 см (заводской размер). Чистят очень даже прилично. Когда кончаться подумаю над установкой Бумерангов. На прежней машине показали себя очень достойно.
 

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Спасибо за консультацию.
А вот может быть такое что просто не хватает нажима самих "ручек" дворников? пружина например ослабла...
только сейчас просто такая мысль пришла мне.
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Есть и такой вариант. Можешь новые поводки купить, а можешь подложить шайбОчки под пружину ,если она сильно ослабла, кажется так, или колхозить с выгибанием оного поводка для лучшего прилегания.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
У меня на заводском тоже не равномерно прилегала резинка одного дворника. В свободном положении(на руках) резинка щётки выгибается внаружу за счёт пружинных полос вдоль резинки по бокам(каркас-арматурарезинки). Я острожно аккуратно разжал концевые скобки и перевернул пружинные полосы, теперь в сводобном положении резина щётки вгибается во внутрь. Т.е теперь одна щётка выгибается внаружу, другая во внутрь, поэтапно переставлял налево направо и водой проверял как равномерно прочищается, в итоге переделанная теперь на стороне пасажира, у водителя стандартная. Сейчас уже не помню на какой, на одной из них один кончик 3-см пришлось немного слегка погнуть пружинящий каркас, чтоб на краю стекла хорошо прилегало.
Кстати раз заметил в магазине ,что бывают щётки с разным изгибом, выгнутые в наружу или наоборот вогнутые во внутрь. короче только испытанием можно подобрать, что хорошо прилегает, хорошо чистит и имеет более менее нормальный ресурс.
 
Сверху