• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

что за напасть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

SS_Doctor

:fie:

ну так вот,хотелось бы собрать в этом разделе,теме самые оригинальные и редкие ,или специфичные неисправности,ну и конечно советы по устранению.
Вот например,недавно-начинаеш движение все ОК.через пять минут города педаль тормоза начинает упрямо оставаться на своем законном "выжатом "положени мешая при этом "растормаживатся передку.
Варианты будут?
Главный перебрал полностью.Вакуум еще живой ,работает исправно.Вот толко жужит иногда как будто там электро моторчик стоит:))
Упорно продолжал ездить и вот недавно все исчезло само,как бабка отчитала...
Но! сразу-же возникла другая "беда" пока едеш ровно все тихо,как только начинаеш тормозить-начинаеться "балтанка"передка,причем не всегда а "по желанию телезрителей":))) и странная вибрация идет по кузову такая ненавязчивая,но ощутимая на 100%.вот такой загодочный звер Волг:)).ну если есть что путное пишите буду очень рад!А пока жду,хороший стук всегда на ружу вылезет,так говорят
К стати на супорта и диски не грешу все поменял и проверил не клинит и винтом не складывает.
Еще говорили ,что разительно влияет на поведение а\м рулевой маятник, ну нев одночасье же он развалился...:\
 
Последнее редактирование модератором:

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
однако, чудес не бывает! на то есть всегда причина. Всякое " бабка отчитала" свидетельствуетлишь, что мы чего-то не знаем. Всегда существует "копайте глубже"
В главном цилиндре моторчика нет, значит там что-то живет. Для болтанки тоже должна быть причина неадекватности
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Бывает и другое. Пару раз после торможения подклинивали задние колеса. Педаль отжалась - а одно из колес идет юзом или визг от колодок, но с трудом колесо вращается. Избавлялся от этого только заменой рабочих цилиндров, т.к. те подклинивали и не возвращались в исходное.
 
S

SS_Doctor

Знаеш ,ты конечно прав и как обычно,в последствии думается :ну как же сразу не дошло?! НО! сейчас то непонятно...И в Вакуме этот звук не прописался а так,время от времени.когда особо тяжко на дороге ,лужи БОльше похожие на озера,тяжелая и продолжительная болтанка-проселок к примеру.я-ж таксист.ОНа у меня в экстремальном режиме по двадцать часов в сутки "на линии"
 
S

SS_Doctor

Бывает и другое. Пару раз после торможения подклинивали задние колеса. Педаль отжалась - а одно из колес идет юзом или визг от колодок, но с трудом колесо вращается. Избавлялся от этого только заменой рабочих цилиндров, т.к. те подклинивали и не возвращались в исходное.

:thankyou: знаеш цилиндры я проверял и перед и зад,по этому на них думать нет причины.ДА и причина то-педаль на место не отходит!во-как:fie:
 
А

Андрей

:thankyou: знаеш цилиндры я проверял и перед и зад,по этому на них думать нет причины.ДА и причина то-педаль на место не отходит!во-как:fie:

педаль на место не отходит- это точно не рабочие цилиндры . Остается главный , ваккуумник или сама педаль клинит . Главный , говоришь перебирал , а что менял , манжеты ? Если изношен поршень или зеркало ( что на глаз можешь и не заметить ) , то , сколько не меняй манжеты , поршень будет клинить . Ставь новый . Если ваккуумник , тут сложнее . Можно попробовать отрегулировать шток , выходящий из ваккуума . Мне не помогло . Пришлось просто подложить шайбы между главным и ваккуумом , машина поехала .
 

Миха

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
58
Реакции
14
Баллы
115
Если педаль не возврощается-не факт что это тормоза не работают как надо, первым делом поменяй втулки на педали и смаж там все как следует...
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Интересно, как именно педаль оказывается внизу? Сама постепенно уходит, или остаётся там после нажатия? Если второе, то наиболее вероятная причина - поломка пружины диафрагмы в усилителе.Конечно, возможно и подклинивание поршня ГТЦ, но это как-же ему надо износиться, чтобы его не могли вернуть довольно сильные возвратные пружины поршней. Если педаль уходит сама, то неисправен (пропускает воздух) клапан на штоке усилителя, или следящее устройство. Но в обеих случаях придётся менять усилитель.
Да, ещё! Если сломана, или вообще не установлена оттяжная пружина педали, то во время движения педаль своим весом может слегка приоткрывать клапан усилителя.Но это, если до кучи сломана и пружина клапана.
Сейчас заметил, что в усилителе что-то жужжит. Значит вероятность того, что неисправен клапан, очень большая.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху