• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

цифровая панель Вогла-Газель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
на старых Вогах-Газелях с аналоговым счетчиком километрожа всё было просто.....там прямо на спидометр шел импульс с датчика на КПП и работал и спидометр и километраж.....
на Микас11 уже шол глюк и обычным генератором (подмоткой) уже было не обмануть мозг, приходилось регулировать скорость.....
а уже на цифровых вааще какая-то ерундистика.....спидомерт работает а километраж не меняется :) ..... откуда берётся сигнал на одометр?....ДПК+ABS+КПП?......:mad1:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: цифровая панель Вогла-Газель

а уже на цифровых вааще какая-то ерундистика.....спидомерт работает а километраж не меняется ..... откуда берётся сигнал на одометр?....ДПК+ABS+КПП?......
Да всё оттуда же берётся ,что и на старых.В подмотке,генераторе импульсов то бишь,надо частоту и амплитуду сигнала подобрать просто.Я сам их не делаю,поэтому сходу не скажу что куда там изменилось.Но спросить могу.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: цифровая панель Вогла-Газель

а может ещё и схемка найдётся интересная?
Все интересные схемки есть на Чиптюнере.Сегодня уточнил по поводу""моталки" для цифровой панели.Её собирают на основе той же микросхемы,что и для обычных Волговских панелей.Только примерно в три раза уменьшена частота и с 12 до 9 В амплитуда сигнала подаваемого на панель.Только тогда начал меняться пробег.Про тип микросхемы не узнавал,но думаю это не принципиально.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху