• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

хочу цепи на колеса, но тут возникла идея

Журналист

Общительный
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Хочу цепи, чтобы вылезать на тяжелой машине в несильную грязь. Те что нравятся (Сота) стоят дорого и дефицит. А Лесенка не дает устойчивости в боковую. Но тут осенила идея. Нафига мне это железо? Купить канат синтетический мм 10-15 тощиной и сваять себе какие надо. И машину не стукнет, если замок раскроется и весят мало и цена копейки.

КТо с таким опытом сталкивался? МОжет уже кто делал, а я тут изобретаю велосипед?
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Порвется. Можно сделать из тросика, миллиметра 3 толщиной к примеру для грязи и 1,5 для льда.
 

Журналист

Общительный
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Порвется. Можно сделать из тросика, миллиметра 3 толщиной к примеру для грязи и 1,5 для льда.

синтетическая стропа 10мм держит полторы тонны (плавной нагрузки). Возьму 20 мм...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Журналист, один раз в жизни, с отцом использовали цепи, чтобы зимой на дачу прорваться, году в 80 наверное, по глубокому снегу, толку от их - ноль, посадили машину намертво.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,141
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Дело не в том, сколько держит на разрыв, а в стирании при пробуксовке.
И не надо забывать-чем круче внедорожник, тем дальше идти за трактором.
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
купил этой весной цепи - лесенку, производитель Тула, поехал на охоту, и я Вам скажу:
1. только не сесть на пузо!
2. за мной ехали и сели:
а) тагаз - тигр кажись
б) ещё один китаец

так что думайте.
ЗЫ тульские дороже всего
ЗЫЫ главное на пузо не сесть!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: rem

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Журналист, один раз в жизни, с отцом использовали цепи, чтобы зимой на дачу прорваться, году в 80 наверное, по глубокому снегу, толку от их - ноль, посадили машину намертво.
Думали с цепями волга станет внедорожником? :haha: Я в снегу с самоблоком и с цепями застревал, как только рыхлый не укатанный снег почти достает до пуза машины. Если снега меньше, возможно и без самоблока с цепями нормально будет. Без цепей даже самоблок не помогает, если снега сантиметров 20. А по грязи цепи больше помогут чем по снегу, хотя опять зависит от глубины грязи, не стоит думать что волга с цепями - нива. Если уж часто надо в грязь лезть, купите уж лучше резину внедорожную, её хоть не надо одевать перед грязью... Да и без самоблока одни цепи не очень сильно повысят проходимость....
 

Журналист

Общительный
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Наверное нужно прояснить позицию. Раньше ездил на НИВЕ на пятаковой резине. Ни разу не то чтобы не засаживал - не буксовал. Но и не лез особо в жижу. На ВОЛГЕ шлифовал на ровном месте по гололеду. Но это шипов не было и с непривычки. Теперь вот. Подъемчик небольшой, но чернозем. Дождик... приехали. А прорваться нужно только то метров 50, дальше гравий. И что делать? С непривычки могу и не взять высоту... А цепи как то внушают надежду. Подозреваю что нужны будут раз два в году. Редко, но метко.
ВОт почему и завел разговор про веревочный аналог...
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
У меня вот такие:

post-23-1261909125.jpg

-по грязи - танк
 
Последнее редактирование:

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
У меня вот такие:
-http://www.focus3.ru/forum/uploads/post-23-1261909125.jpg
по грязи - танк

это так называемая СОТА, продается на каждом углу, цены везде разные, чем продавцы мотивируют, вообще не понятно

ну и слабоваты они на разрыв
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Цепи себе вешал такие как на фотке. Вешал уже в грязи, так как сел хорошо и вокруг ни души. выбраться помогли, но машину мотало будь здоров. При попытке ехать зад пытался забежать вперед переда. Теперь в грязь не лезу, лучше пешочком.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365

XPYMXPYM

Общительный
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
28
Реакции
16
Баллы
65
У меня вот такие:

post-23-1261909125.jpg

-по грязи - танк

использовал такие цепи китайского производства по снегу в горах
прет хорошо... и в гору и с горы держит машину...
из минусов - легко рвутся...
в этом году взял липучку toyo, поехал в Приэльбрусье...
цепи брал с собой, но не пригодились )))
в грязь не лезу... )))
 
Сверху