• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

хочу затеять кузовной ремонт

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
так как свободное время есть, а денег мало, то решил занять себе ремонтом кузова. он мой взгляд он находится в удовлетворительном состоянии - несущая основа сохранилась. сегодня-завтра выложу фото того, что планирую делать.
я создавал тему в ремонте подвески где делился своими переживаниями по ремонту и спрашивал советов форумцев как лучше сделать. эта тема нечто подобное. в общем как будут фото, будет предметный разговор
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
А это что за зверь? Губка что ли такая? Или раствор химии? Если я в магизине спрошу "черепашку для хрома" - мне в глаз не дадут?
насколько я понял - это состав "Жидкий хром" сам пользуюсь. Классная весчщь. Тока что-то в магазах не вижу последнее время. У самого уже кончается бутылочка...
Проста в использовании. Чистый бампер "черепашку" на тряпочку наносишь на бампер, получается матовый слой. Затем другой сухой тряпочкой натираешь до блеска. Хватает надолго.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Проста в использовании. Чистый бампер "черепашку" на тряпочку наносишь на бампер, получается матовый слой. Затем другой сухой тряпочкой натираешь до блеска. Хватает надолго.

Одинокий волк, Ага..она самая...
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
Можно просто закрасить хром предварительно убив рыжиков.В любой понравившийся цвет.
Хром есть хром. И как не крась, хромированный бампер смотрится гораздо лучше
 

Powerful

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Всем Здравствуйте!!! Новую тему создавать не стал, не ругайтесь.
Хочу приобрести Волгу состояние я считаю для 99 года хорошее. Но есть проблемка на правом углу капота есть практически сквозная ржавчина. Можно этот кусочек срезать и наварить другой?
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Я прикупил хром. Спереди сгнил насквозь. По возможности сниму бампер и буду менять. Хотя на 3110 это проблематично. А вот кромка капота подгнившая, боюсь решится только заменой капота.
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Всем Здравствуйте!!! Новую тему создавать не стал, не ругайтесь.
Хочу приобрести Волгу состояние я считаю для 99 года хорошее. Но есть проблемка на правом углу капота есть практически сквозная ржавчина. Можно этот кусочек срезать и наварить другой?

Можно вырезать и наварить.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Можно этот кусочек срезать и наварить другой?
Если сможешь. У всех возможности и способности разные, теоретически можно и машину из листов железа согнуть, токмо надо талант иметь.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Не хочу плодить новой темы - однако поиск результатов не дал. Если что - ткните носом. В общем по осени коцнул об гараж правое переднее крыло. Вмятинка небольшая, однако к весне хочется закрасить. Ржавчины пока немного - тряпкой на раз два счищается. Может подскажете:
1. В какой последовательности
2. Какими материалами, химией, инструментами (что покупать в магазине - аэрозоль или кисточку, надо ли грунтовать и т.д.)
это все делается?
Снимать крыло и рихтовать не хочу. Хочу сделать так, чтобы не ржавело. Вмятина неглубокая (примерно 4-5 мм глубиной).
А может мануал уже есть, да я пропустил?
 

Вложения

  • 13032010030.jpg
    13032010030.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 58

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Не хочу плодить новой темы - однако поиск результатов не дал. Если что - ткните носом. В общем по осени коцнул об гараж правое переднее крыло. Вмятинка небольшая, однако к весне хочется закрасить. Ржавчины пока немного - тряпкой на раз два счищается. Может подскажете:
1. В какой последовательности
2. Какими материалами, химией, инструментами (что покупать в магазине - аэрозоль или кисточку, надо ли грунтовать и т.д.)
это все делается?
Снимать крыло и рихтовать не хочу. Хочу сделать так, чтобы не ржавело. Вмятина неглубокая (примерно 4-5 мм глубиной).
А может мануал уже есть, да я пропустил?

Есть в продаже преобразователь ржавчины, который преобразует ее в черный грунт (чистый металл тоже чернеет). Офигительная штука, производство США. Потом сверху грунт, потом шпатлевка (если надо неровности замастырить. Грунт и шпатлевка должны быть под цвет тачки или такого цвета, чтобы из под будущей краски не прсвечивались), потом покраска. Аэрозоль, конечно, кисточкой это временный вариант. Перед покраской место покраски хорошо нагреть феном или каким рефлектором. И чтобы никакой пыли и насекомых. Потом
располировка и фиг прикопаешься, что здесь была вмятина.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Спасибо огромное. Теперь следующие вопросы:
Есть в продаже преобразователь ржавчины
Марку не скажешь? Купил какой-то. Раст Стоп. 200 руб. примерно. Но по ходу тепла надо ждать. При минусе и нуле - результата не заметил.

Аэрозоль, конечно, кисточкой это временный вариант.

Вот это вообще развеселила фраза. Казнить нельзя помиловать. Аэрозоль лучше?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Спасибо огромное. Теперь следующие вопросы:

Марку не скажешь? Купил какой-то. Раст Стоп. 200 руб. примерно. Но по ходу тепла надо ждать. При минусе и нуле - результата не заметил.



Вот это вообще развеселила фраза. Казнить нельзя помиловать. Аэрозоль лучше?

Лучше. Если потренироваться на чем-нибудь плавно водить рукой, чтобы равномерно и потеков не было, то будет как заводская покраска. Аэрозольки бывают или просроченные или брак, плюются кусочками засохшей краски, получается шероховато, глаза не глядели-бы.

На баллоне вверху BODY Hi-Gear, в середине "RUST TREATMENT "NO-RUST", потом нарисована тачка и ниже по-русски "Преобразователь ржавчины". У нас стоит под 500р. (было дороже). Ржавчину удалять не надо (только ту, что шелушится). Останавливает, нейтрализует, предовращает коррозию. Если нанести на изделие 2-3 слоя, то можно больше ничего не делать (если нравятся черные детали), хорошо проникает в металл и получается прочная защитная пленка. При попадании на светлую краску,
краска приобретает розовато-фиолетовый оттенок.
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
На баллоне вверху BODY Hi-Gear, в середине "RUST TREATMENT "NO-RUST", потом нарисована тачка и ниже по-русски "Преобразователь ржавчины". У нас стоит под 500р. (было дороже). Ржавчину удалять не надо (только ту, что шелушится). Останавливает, нейтрализует, предовращает коррозию. Если нанести на изделие 2-3 слоя, то можно больше ничего не делать (если нравятся черные детали), хорошо
О! мне очень актуально. вчера процарапал порог, разворачиваясь
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
я несколько приблизил кузовной ремонт, попав в ДТП - один ****** с правого ряда начал поворачивать налево, итог - замена крыла, правка заднего крыла и задней двери + ремонт подвески и рулевой - ушел руль и машину болтает по дороге. крыло сгнило, его все равно менять хотел, так что не было бы счастья...
сегодня пойду в гараж, начну разбирать
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
AKovtunov, то есть выводить ржавчину шкуркой или болгаркой нет необходимости?

Не надо ни болгаркой, ни наждачкой, только то, что шелушится и висит лохмотьями. Ржавчина это материал для реакции с преобразователем, хотя в реакцию вступает и чистый металл. После нанесения через какое-то время обработанная поверхность чернеет, приобретая вид вороненной
стали. Покрытие очень прочное и на него отлично наносится грунтовка под цвет краски (примерно, ведь не будешь наносить, например, белую на черный грунт, толстый слой надо, чтобы не просвечивалась).
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Не надо ни болгаркой, ни наждачкой, только то, что шелушится и висит лохмотьями.
Сразу видно, опытный мастер кузовного ремонта! Недавно ездил в гараж к одному знакомому другу - ему тоже мастера кузов ремонтировали. Три года назад. Теперь продается набор ржавчины по цене нормального металлического лома. Все равно никто не берет.
Frandale, берешь болгарку, или наждачную бумагу, (последнее - если есть много времени и силы в руках), и трешь всю захваченную коррозией поверхность, а также прилегающую к ней до полного исчезновения каких-либо признаков или последствий имевшейся ржавчины. Ни одной ржавой точки остаться не должно. Затем уже можно разок пройтись преобразователем, стереть его (если состав того требует), шпаклевать, грунтовать и красить.
Есть грунтовки, одновременно выполняющие роль финишной шпаклевки, в принципе, тоже можно использовать. Твоя задача вывести вровень поверхность, заметно будет не только то, что снята часть металла, но даже "дырка" в окрасочном слое. Грунт бери с антикоррозийными добавками, так будет надежнее.
Способов борьбы со ржавчиной, кроме как полное ее механическое уничтожение, а именно - вырезка или стачивание, не существует. После обработки химией поверхность все равно продолжит ржаветь
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
AKovtunov, то есть выводить ржавчину шкуркой или болгаркой нет необходимости?
ржу удалять всегда надо если хотите сделать нормально, а всякие ленивые суперсоставы - это полумеры.
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Ну я так примерно и думал. Хотя ржавчины (видимой) там действительно мало. Буквально тряпкой стирается. Остальное - только если в микроскоп рассматривать. Шпаклевать и выводить наверное не буду - аккуратно не получиться, а тяп-ляп - так лучше пусть ямка будет. Хочу обработать маленько наждачкой. Потом раст-стопом, потом краской. Насчет грунтовки пока не знаю. На флаконе с растстопом написано, что он заменяет грунтовку. Враздумьях насчет того, что кисточкой или аэрозолью? Кисточкой нет боязни забрызгать все вокруг, но аэрозоль наверное лучше ложиться. В общем: не попробуешь - не узнаешь. Ждем лета...
 
Сверху