• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

утепление подкапотного пространства

Серёга970

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
122
Реакции
13
Баллы
100
народ, кто как утепляет капот на зиму? чем закрываете решетку радиатора?
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Последнее редактирование:

SANDROPET

Общительный
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
28
Реакции
11
Баллы
65

Nayaya

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
69
А для утепления капота подойдет такая вещица, которой летом обычно лобовик изнутри машины закрывают. Она вроде блестит как фольга, а внутри что-то вроде параллона. И за решетку радиатора можно такую засунуть?:)
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
А для утепления капота подойдет такая вещица, которой летом обычно лобовик изнутри машины закрывают. Она вроде блестит как фольга, а внутри что-то вроде параллона. И за решетку радиатора можно такую засунуть?:)

Пенофол называется. Есть и с фольгой с двух сторон и еще есть самоклеющийся. Вроде толщиной 10мм. эквивалентно пенопласту
толщиной 10см.
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
AKovtunov, Пенофолом этим можно подкапотное пространство утеплить или нет? не расплавится ничего?


Им трубы отопления и водопровода заматывают и стены в банях (в парилке)
утепляют (точнее теплоизолируют). Под капотом менее 100гр. (если двигатель не перегревать), а все пластики плавятся, начиная со 150-180гр. И фольга там не для красоты, она, как в термосах, отражает внешнюю температуру (и тепло и холод).
 

ааааа4

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
32
Баллы
109
я себе проклеил что то типа этой подложки только 5 мм на клей 88 и все супер даже изморозь не тает пока на солнышко не посветит на капот( только я ее клеил как шумоизоляцию ) завтра сфоткаю и выложу


хорошая это штука 88 клей, я лично им же всю машину проклеивал, только не подложкой, а полипропиленом в 10мм толщиной и подкапотом и везде, тепло- шумо- изоляция на лицо, на всю машину ушло 12 метров при цене в 90 руб/м, клей 2 банки по 150 рублей, кисточка 25 рублей, нож малярный 10 руб. - итого 1415 рублей - эффект бесценен :yes2:

только не забудь после этого проветрить машину, а клей наносишь на обе поверхности, подождал примерно полминуты пока не начнет схватываться и приклеивай, прогладь и готово, ах да кстати из подготовки, протри примерно насухо по салону, и от масла под капотом если есть или керхером промой, этого вполне для клея достаточно.
а еще приготовь фотик, пока клеить будешь, невольно надышаться можешь, тогда фотик пригодится когда в рыцаря или пришельца будешь перевоплощаться с помощью полипропелена ;)
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315

СлавкаПитерский

Общительный
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
69
капот оклеиваием теплоизоляцией с фольговым покрытием ,покрытием в сторону двигла, оно отражает тепло обратно,а что прошло не дает уйти теплоизоляция.
и покругу можно оклеить простенькой теплоизоляцией, особенно жалюзи, даже в 0 их приходиться открывать после прогреву.
:bayan:
 

сергулик

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
88
Реакции
13
Баллы
85
Владимир78,я недавно тоже подумал,может сглупил,но каждый раз вынимать аккум домой не хотца,хотя до этого были машины, и инжектор и карб,признаюсь вынимал,но на мой волгуше подогрев тосольчика,подкапотное запаковано,сначало пленка термическая, а сверху кошма,толщиной 3см,перед тоже пленкой,так вот там все равно тепло.поэтому снял аккум,подложил тонкую войлоковую "портяночку" размером с акб,чтоб он с железом не контактировал,и такой же материей обернул его.) Не знаю,может,кто из химиков или физиков скажет ерунду нагородил,но мне п,,,еру!
 

disal

Общительный
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
69
Здрасьте всем! Нужен совет! Пришла зима! И с ними -20. Накрыл двигатель, на решетку намордник, но двигатель выше 80 не нагревается. Термостат стоит на 87. Летом борюсь с высокой температурой, а зимой наоборот нагреть не могу! Если вставить картонку перед радиатором, чтоб наверняка холодный воздух не проходил, смысл тогда номордник одевать?! :whistle2:
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
disal, термостат виноват, это точно. Все тоже что и у меня http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1147358&postcount=663
Хотя я тоже все капитально утеплил. У меня закрыт весь радиатор Russian Winter Kartonka и при езде при -8 весь день по пробкам выше 87С не поднялась.
 
Последнее редактирование:

disal

Общительный
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
69
Самое интересное что начиная с прошлой зимы и меня термостат на 87 гр. подклинивал с открыванием, порой температура судя по датчику поднималась до 100 гр.И летом было тоже самое, Вследствие чего создавалось давление в системе охлаждения, и потихоньку выдавливало тосол через несовершенную мою систему охлаждения. Поменял крышку радиатора на прошлой неделе. Теперь вижу что термостат открывается примерно на 80-85 гр. Вот!
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Если вставить картонку перед радиатором, чтоб наверняка холодный воздух не проходил, смысл тогда номордник одевать?!
Смысл есть, однозначно. Прошлой зимой проверил на себе. Туда ехал с закрытым радиатором, обратно с намордником, работа двигателя и комфорт в машине как небо и земля. Лучше было с намордником.
 

slider555

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
64
Я купил Автотепло - и тепло и безопасно, до 1400 градусов держит. Хотя у меня и стоял под капотом штатный пенофлон, а намордник не одеваю, смысла уже нет на моем крайслере.
 
Сверху