• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема установка магнитолы и колонок в 31105

xoy

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
Всем здрасти!подскажите знающие люди!имеется магнитола пионер DEN-8300sd,колонки задние пионер Pioneer TS-A6901(6х9), и передние колонки Kicx GFQ 5.2 (13см)!так вот в чём вопрос!возможно ли это всё вместе подключить???если можно то как? и что это за коробочки у киксов???чё с ними делать и куда их запихать можно если вообще возможно их подключить?передние колонки хочу ставить в торпеду!с установкой в дверки заморачиваться не буду!и ещё вопрос: в торпеде штатные колонки стоят тоже на 13 см или меньше/больше?????если кто будет отвечать-просьба объяснять как школьнику без терминов!я в этой теме полный нуль!заранее спасибо!
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
В общем по порядку, если магнитола у тебя уже стоит хоть какая нибудь, то все намного упрощается ... А именно есть исо разъем (евро разъем) .
Вот это -----

или

Там в принципе сложно ничего нет так как грубо говоря 2 разъема которые надо ПЛОТНО защелкнуть (разъем с малым количеством контактов это питание магнитолы, с большим количеством это звук -- колонки ) ...
Ну вроде по подключению все ... должно запахать ...
Но если все с нуля ... То ...
Берем в магазе силовой монтажный провод (обычно именно так говорят ...), желательно разных цветов одинаковой толщины (еще раз повторюсь монтажный силовой) http://avtopasker.ru/goods/45790.htm можно потолще ...
В магазе покупаем ответную часть Исо разъема, короче на картинке сверху должно быть понятно ...
Далее при наличии ден.знаков желательно преобресть вот эти 2 чтучки волга в дальнейшем скажет спасибо, а уж аккум и стартер и подавно ..
http://avtopasker.ru/goods/32147.htm
http://avtopasker.ru/goods/32148.htm
Далее в исо разъеме (который за питание с малым количеством котактов) соединяем 2 провода это желтый и красный, к ним присоединяем монтажный провод это будет + ...
Синий это минус ...
Скажу честно дырку в подкапотное простаранство искал долго (это чтобы добраться до аккума) хотя конечно сейчас тут уйма народа скажет, что это все чушь и можно за питаться от замка ... Ребят удачи ... оспаривать не буду так как считаю, что кто занимался авто-звуком тот так сказать в теме и еще дополнит, а остальные пусть запитывают хоть от стартера ...
Далее в провод + нужно внедрить флажковый предохранитель, можно под капотом можно и в салоне ...
Думаю более менее понятно ...
в общем по месту это более наглядно, я в первый раз на рабочей машине потратил на подключения мафона и колонок где то порядка 2 часов с перекурами ...
Далее колонки, касаемо размера да там 13 спереди ... Если штатные еще стоят то "удовольствия " с их съемом ты получишь уйму, я лично их снимал дольше всего.
Про коробочки с киксами это кроссоверы, собственно на них терминалы подключения + и -, собственно от магнитолы будут идти 8 проводов на звук (Исо разъем) и того 4 колонки ... В твоем случае 6, собственно ради чего и кроссоверы .. Берешь магнитолу на одной из сторон есть распиновка контактов (куда чего подключать, плюс там обычно по цветам все расписано) ...
Кроссовер подключается (Там должно быть написано IN это входящий и OuT исходящий ) как и простой динамик то есть подключаем к нему + и - которые идут на передний динамик (смотрим схему на магнитоле), далее на самой коробочку кросса должно быть написано куда подключается низко частоник а куда высоко частотник ...
В общем как то так ..:drinks:
 

xoy

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
по поводу старой магнитолы-да стоит!все эти разъёмы там есть и к магнитоле в комплекте ещё 2 разъёма с проводами есть!к акб не хочу подключать на прямую!старая же как то подключена через генератор или хз вообще как(к акб проводов нет,но на заглушенном двигателе всё равно работает),хочу так же подключить!
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Сверху