• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

телепатам вопрос про печку :)

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
Панель старая т.е. евро, печка управляется с помощью бегунка, имеется следующая трабла:
бегунок установлен в положении "человечик со стрелкам вниз и вверх" т.е. - дуть во все щели. При включении вентилятора на максимум слышен небольшой стук/щелчок в центральной части торпеды, дуть на лобовое стекло после этого перестает. Явно где-то заслонка болтается. Что с ней случилось, сломалась и соскочила с крепежей хз но покажет только разбор. Разбор планирую на даче, поэтому хочу прикупить необходимые запчасти заранее, т.к. ехать с разобранной панелью не айс. Кто-то разбирал привода печки, что там может сломаться? Заранее спасибо помощь. :drinks:

Добавлено через 19 минут 28 секунд
ошибся, Панель старая т.е. не евро
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Даже если тебе понадобятся запчасти-их в продаже нет.Так-что не мучайся.Разбирай и смотри,где что отвалилось.Торпедо снимать не обязательно,только пепельницу и то,что рядом.

Добавлено через 21 час 23 минуты 48 секунд
Удачи! Там всё просто!
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
igortru, а потом заслонка падает обратно? Или так осталась? Нет, не так... Это болтается распределительная заслонка, у нее есть люфт на оси, у меня тоже так, но это не мешает, если отрегулирован привод с учетом поведения её. В следующий раз когда буду снимать печку, подумаю как убрать этот люфт, а может и нет.
 
Сверху