• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема тарахтят в дверях стеклоподъёмники

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
43
Баллы
95
Мужики, а у Вас тоже тарахтят в дверях стеклоподъёмники??? разбирал, смотрел - конструкция ............. - ничего сделать не могу (пробег 32 000 км)???
Так обидно - когда едешь - такое впечатление, что там что-то раскручено...
Сто раз уже разбирал, и ездил без карточек, чтобы всё-таки понять откуда эти звуки.
Короче сама конструкция стеклоподъёмников такая, что тарахтенеи это неизбежно, хотя по началу не было.
Может кто сталкивался с этим - знает решение проблемы?
Так вообще доволен машиной на все 100, но эти звуки , блин, так раздражают - даже неудобно как то перед пассажирами, что в таком состоянии машина.
Все соединения подтянуты, даже там силиконом проклеил, где тяги друг об друга соприкасаются...
 
Последнее редактирование модератором:

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
На стеклоподъемниках стока намотал ;)?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Мужики, а у Вас тоже тарахтят в дверях стеклоподъёмники??? разбирал, смотрел - конструкция ................ - ничего сделать не могу (пробег 32 000 км)???
Так обидно - когда едешь - такое впечатление, что там что-то раскручено...
Сто раз уже разбирал, и ездил без карточек, чтобы всё-таки понять откуда эти звуки.
Короче сама конструкция стеклоподъёмников такая, что тарахтенеи это неизбежно, хотя по началу не было.
Может кто сталкивался с этим - знает решение проблемы?
Так вообще доволен машиной на все 100, но эти звуки , блин, так раздражают - даже неудобно как то перед пассажирами, что в таком состоянии машина.
Все соединения подтянуты, даже там силиконом проклеил, где тяги друг об друга соприкасаются...
Ну дык поменяй на нормальные если проблему наити не можешь.
 
Последнее редактирование модератором:

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
43
Баллы
95
На стеклоподъемниках стока намотал ;)?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд

Ну дык поменяй на нормальные если проблему наити не можешь.

зачем - наверняки у большинства стоят родные и проблема имеет решение?
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
у меня стоят еще родные :)
тоже дребезжат
точнее дребежит сама дверь в верхнем правом углу, это я про заднии двери
суть в том что если нижний правый угол стекла нажать немного наружу то звон пропадает, сделать не чего не смог, езжу так, и тоже хочу знать решение такой проблемы...

PS все это только на задних дверях, переднии тьфу-тьфу-тьфу молчат
 

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
43
Баллы
95
Я думаю тарахтит соединение рычагов в стеклоподъёмнике, которое соединяется простой заклёпкой, со временем там появляется люфт...
а вначале тарахтели тяги об технологические отверстия и соединения тяг к механизмам замка и ручки двери.
Эту проблему решил таким образом:
- так как рабочие углы отклонения невелиеи на соединениях тяг с замком - то облепил эти участки силиконом - счас оттуда звуков посторонних нет.
- также тарахтели тяги об технологические отверстия в рёбрах жёсткости - их засиликонил, и , когда силикон высох - резко дёрнул тягу - счас она ходит в силиконе как во втулочке - проблем нет.
 

Алексей_78

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
115
Реакции
133
Баллы
125
доволен машиной на все 100, но эти звуки , блин, так раздражают


прямо в точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прям добавить нечего!!!!! машина очень нравится? НО ЭТИ ЗВУКИ................просто убивают.....
 

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
43
Баллы
95
Сделал вот что:
- разобрал дверку, снял карточку двери,
- отсоединил провода от электропривода стеклоподъёмника,
- отсоединил привод стеклоподъёмника от дверки (открутил болты М6 - 6шт),
- потом с помощью молотка и керна немного развальцевал соединение указанное на фото 001:
Фото001.jpg(если фото увеличите - там видно где вальцевал)

- далее всё установил назад.
Использовал прекрасные приспособления, изображённые на фото 002:
Фото002.jpg

Помогло!!!
Причём карточку двери назад не ставил, чтоб лучше слышать звуки в двери - звуков нет!!!

Счас появилась другая проблема - стекло опускается только до половины вниз - дальше застряёт???
Но это я виноват, потому как начал безо всяких причин выгинать загинать после разборки механизм на своё усмотрение...
Вечером буду настраивать и регулировать, чтоб всё работатло как надо.

Обязательно сделаю развальцевание механизмов стеклоподъёмников и в остальных дверках.

Отпишусь тоже.
 

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
43
Баллы
95
Причём, когда я разобрал, то люфт был большой.
Я его полностью устранить не смог - потому как не получится полностью (если разберёте - сами увидите).
Развальцевал, но потом когда ставил, на положительный результат не надеялся.

Но, чудо, тарахтения пропали, и пропали именно из-за развальцевания - до этого я много раз снимал карточку двери и пробовал кучу разных способов устранения шумов, но, вот, именно, исчезли они, от стеклоподъёмников, только после развальцевания.
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Причём, когда я разобрал, то люфт был большой.
Я его полностью устранить не смог - потому как не получится полностью (если разберёте - сами увидите).

А его полностью устранять и не надо, а то на моторчик большая нагрузка будет. Тут как в подшипниках колес, небольшой люфтик должен быть обязательно.:rolleyes:
 

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
43
Баллы
95
Всё-таки звуки вернулись обратно!!!
Теперь надо наверное думать как туда подшипник качения втулить.
У когото есть опыт в этом направлении???
 
Сверху