• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с перебоями работает ближний свет

morgen

Освоился
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
вроде такой же темы не было так что вот
проблема такая
автомобиль газ 2410
косячит ближний свет
фары не стоковые, такую машину и купил
то есть должны работать и дневные ходовые огни и ближний свет и дальний свет
так вот
дневные ходовые огни работают
помигать дальним светом при этом можно
ближний свет работает лишь иногда , так еще и левая фара ближним не светит, переключиться с него на дальний можно, но обратно на ближний нельзя
выходит так, что у меня работают только дневные ходовые огни и дальний свет, и лишь изредка одна фара ближним светит
подскажите , пожалуйста, что делать
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Хамло , я свои доводы обосновал , вы - нет , вы пи...бол ,не более.И с текстами вы форумы не попутали , здесь техничка.
Нужниковский автопидор (судя по манере общения не только авто), тебя никто не оскарблял, не смотря на то, что ты ***** и быдло, как и большинство жителей той жопы, в которой ты обитаешь. Твои доводы истерички, что тебе не слепит совершенно не впечатляют. Объяснять истеричному быдлу про гейский свет у меня нет ни малейшего желания, потому как:
1. оно не услышит
2. оно если и услышит, то не поймет



Твоё мнение интересует только тебя.В своих меньшинствах оставайся.
автопидор, здесь Россия! слава Богу здесь я в большинстве! а тебе с твоим адаптивным геймобилем место в гейропе!



3747-02 на релюхах написано, Россия.
посмотрел в инете: с такой маркировкой идет реле стартера волги и реле обогрева ветрового стекла на патриот. возможно оно от патриота, потому как его реле должно работать в длительном режиме
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Господа модераторы,Вы не в зимней спячке случайно?Срача уже на 2 страницы скоро.Уже и заглядывать не хочется.Оппоненты друг другу фигвамы посылают и тишина.:search:
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Срача уже на 2 страницы скоро
какой же это срач? просто была попытка конструктивного разговора, но по независящим от меня причинам его не получилось
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
посмотрел в инете: с такой маркировкой идет реле стартера волги и реле обогрева ветрового стекла на патриот. возможно оно от патриота, потому как его реле должно работать в длительном режиме
Ну фиг его знает... Я вообще думаю, реле - это что? проводник на электромагните. А ему, магниту, походу, должно быть пофиг, сколько он включен. Честно, ни разу не видел в параметрах реле допустимое время включения. Там только пороги включения/отпуска по напруге, допустимая сила тока, потребление.... короче, не знаю, впервые тут услышал, что реле могут сильно греться от того что долго включены...
Тоже самое главное реле включено вместе с зажиганием всегда, реле бензонасоса... а у меня они с завода стоят, 18 лет уж почти.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Все что потребляет электричество - должно греться. Другое дело насколько. И если при практически равных габаритах оно потребляет в два раза больший ток, то, естественно, и греется сильнее. В случае с реле стартера это легко объясняется:
1. режим работы реле - кратковременный
2. напряжение работы ниже бортсети (просадка при включении стартера)
как следствие меньшее сопротивление обмотки, намотанной более толстым проводом. по этой же причине при напряжении в 12-14 вольт оно будет ощутимо греться
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@Ivan77, это-то понятно. Но там и потребления не адские... 0.2А у 30-40А и, думаю, не более 0.4 у 70А. В общем, у меня не греется оно, а там фиг его. Могу градусник электронный прислонить к нему ради интереса. :)
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
@t022tr26rus, 30-40А слегка теплые когда работают (встречаются и более теплые), на 70А у меня вода закипала после 5 минут работы.
Могу градусник электронный прислонить к нему ради интереса.
думаю смысла нету, т.к. рука свободно держит 50-60 градусов:)
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@Ivan77, ну фиг его... Они у меня над педалями стоят, с двух сторон от рулевой колонки. Наощупь одинаковые. Теплые...ну так там все теплое от печки. Магнитола и та горячее...:)
В любом случае, думаю, ничего страшного не случится, доступ к ним есть очень быстрый выдернуть в случае чего не проблемма, предохранитель стоит, помимо главного, доп канал сигналки и реле-секретка это все обестачивает... Да и колодки замка я оставил, так что и восстановить заводскую проводку пять минут делов.:)
 
Сверху