• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

смазка шарниров рулевых тяг

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
Подходит время сезонного обслуживания авто. Почитал я тут на форуме кто и как обслуживает рулевую трапецию, особенно не понравилась идея со штаферками, так как возникает вопрос куда выходит смазка? Поэтому я придержуюсь старой провереной годами методе. Проверяю пыльники на шарнирах рул. тяг и добавляю смазку в шарниры без их снятия. Очищаю низ шарнира и расшплинтовываю . Затем выворачиваю заглушку и вынимаю опорную шайбу с пружиной вычищаю ветошью и керосином внутренюю полость шарнира и закладываю туда свежий литол24 наживляю заглушку и нажимаю на конец тяги у смазываемого шарнира вверх чтобы в шарнире образовался зазор и удерживая тягу заворачиваю заглушку до упора Затем отворачиваю заглушку и собираю шарнир регулирую и шплинтую. Поверте моя трапеция ходит 4-й год (около35000 км) и все в поряде. Так научил меня мой отец и при СО это не занимает много времени на все про все около часа.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Согласен, но
добавляю смазку в шарниры без их снятия.
Нормальный ход!
закладываю туда свежий литол24 наживляю заглушку и нажимаю на конец тяги у смазываемого шарнира вверх чтобы в шарнире образовался зазор и удерживая тягу заворачиваю
Можно не удерживать, литол сам приподнимет и залезит куда надо.
моя трапеция ходит 4-й год (около35000 км)
Когда таксовал, за год накатывал по70-80т.км. Со временем на пальце и "стакане" появляется выработка, и если "тупо" зажать, то в каком-то месте может подклинивать. По-этому лучше, не экономить время, а разбирать и смотреть на предмет дефектовки деталей трапеции.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Можно не удерживать, литол сам приподнимет и залезит куда надо.
у меня, если не удерживать зазор, литол почему-то предпочитает выдавливаться через резьбу заглушки. Перерасход колоссальный (

Добавлено через 20 секунд
особенно не понравилась идея со штаферками
А что такое штаферки?
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Со временем на пальце и "стакане" появляется выработка, и если "тупо" зажать, то в каком-то месте может подклинивать. По-этому лучше, не экономить время, а разбирать и смотреть на предмет дефектовки деталей трапеции.
Согласен,хотя-бы крайние ,им больше достается.
 

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
Штаферка-товодница- масленка. Ребята я со всеми согласен, но говорится тупо о смазке, а до этого конечно проверяю на предмет выработки и люфтов.:drinks:
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
особенно не понравилась идея со штаферками, так как возникает вопрос куда выходит смазка?
Собственно, выходит туда, куда и нужно - в пыльник. Для этого приходится отворачивать заглушку на несколько оборотов. Но ее не требуется очищать от грязи, и при шприцевании меньше (чем при закручивании) выдавливается смазка.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Товарищи, подскажите, какие шплинты идут на заглушки (которые под пассатижи сделаны) и пальцы??? Помнится делал отдельную тему, а её снесли . Под заглушки 3.2х36 типа было????
 
Сверху