• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

система охлаждения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

волгаренок

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
27
Реакции
27
Баллы
105
здравствуйте господа волговоды
ситуация такая: мафына зимой не нужна буду ставить на прикол надо слить воду с двигателя. Кран радиатора открыл. нашел справа краник под коллектором,слил, но мне кажется что это с печки. вопрос : есть ли еще какой нибудь краник или пробка для слива воды с блока? двигатель ЗМЗ-24д
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Кран радиатора открыл. нашел справа краник под коллектором,слил, но мне кажется что это с печки. вопрос : есть ли еще какой нибудь краник или пробка для слива воды с блока? двигатель ЗМЗ-24д
На 24-ке всего два крана: на радиаторе и на блоке. На печке крана для слива нет.
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Открой краники и приподними зад. Все должно стечь.А чо у вас в Омске такие лютые зимы? Залей тосол или антифриз и не парься. Вот у нас под -40 бывает, так тут подумаешь.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
С Российским Тосолом душа спокойной не будет...
Купи концентрат Антифриза иномарочный, разведи сдист водой как написано в инструкции и наслаждайся жизнью.
Оставлять систему охлаждения на длительный срок без жидкости, темболее после воды - преступление над автомобилем.
 

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
Оставлять систему охлаждения на длительный срок без жидкости, темболее после воды - преступление над автомобилем.

Енто точно! Воздух и остатки воды начнут делать свое дело...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху