• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

свечи с тонким электродом

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
752
Реакции
591
Баллы
245
всем привет. в виду вечного спора качества свечей и наличия подделок прислушался к шефу (гонщик) и поехал в Локомотив, контора занимается ГБО. в общем насколько я знаю только у них есть нормальный стенд для проверки свечей. но в продаже у них только какой то фельдиперстовый Бриск с тонким электродом ценой ~250 рублей. свечи вроде как для газа. и вот вопрос: что если я поставлю эти свечи себе? езжу на бензине 92/95. как это отразится на работе двигателя и долговечности как свечей так и двигателя? кого не спрашивал никто толком ничего объяснить не может что к чему.
ПЫ СЫ дорогие модераторы, после раскрытия темы прошу объединить с темой выбора свечей.
всем спасибо
 

Garrick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
226
Баллы
110
Ставил себе бриск с тонким электродом, нормальные свечи....езжу в основном на газу....но по субъективным ощущениям ngk все же лучше...

А какие NGK вы используете на 402-м - 6E, 6H, или другие???:rolleyes:
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Обычные свечи с обычным электродом всегда устанавливал. Без проблем.С тонким электродом долго не ходят. Начинает мотор стрелять на газу. Пропуски зажигания частые начинаются.Качество этих свечей не очень по ресурсу.
 

Yuriy 979

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
111
Реакции
51
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
а я перед зимой вообще купил свечи производства ссср,обычные 14.купил потому что посоветовал один старый и мудрый дядька.ни кому не навязываю,но лично мне понравилось.морозы у нас в январе-феврале были около 30,заводил без проблем
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Марку можно Конкретно уточнить ?
Смотрите здесь http://www.brisk.ru/page.php?page=2600
У меня стоят Silver NR 15 S. На газе отличные свечи,на бензе ,субъективно,лучше заводится.Но на бензине я не езжу. Для проверки заменил свечи на 10000км - никакой разницы,так что ресурс в норме у них.

Да,обязательно на новых зазор выставляйте - на заводе с этим не заморачиваются.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
А вообще "свечи под газ" это туфта... ибо такие делают однако для наших машин:haha: по крайней мере не видел в продаже "свечи под газ" для ино (может конечно и есть, но врядли) это раз, а в каталоге NGK нету параметра "газ" это два.
Да и работая с газовым оборудованием не раз удостоверился что "просто качественные" свечи рулят:)
Ставил себе газовые свечи в 402 и 406, в итоге остался на NGK. (но трехэлектродные Бриски на 406 отходили почти 3 года:))

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
фельдиперстовый Бриск с тонким электродом ценой ~250 рублей. свечи вроде как для газа.
У мну в магазе они стоят 55 рублей штука для 402, и 65 рублей штука для 406:)
 
Последнее редактирование:

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
752
Реакции
591
Баллы
245
Ну вот хоть что то проясняется.:) спасибо. У нас на нжк подделки стали чаще появляться. Можно нарваться. А в локомотиве их при тебе могут на стенде проверить. Шеф там нжк подбирал. Говорит из 7 свечей только 4 выбрали.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Видел я у нас NGK, но цена - финиш:rofl:, дешевле всех. Спрашиваю - оригинал, сразу признались, что не оригинал.
 
Сверху