• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

реле поворотника???

H

hug0

Здраствуйте.поскажите пожалуйста где находится реле поворотника???вот тока взял 31029 и немогу найти местонахождение этого реле.Поворотники вообще нереагируют на переключение,сам переключатель поменял,осталось только реле.заранее спс.
 

kineskop

Постоялец
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
505
Реакции
260
Баллы
195
isc, нет, скорость меняется в меньшую сторону, т.е. реже моргать начинает, и частота срабатывания не постоянная

Можно пойти другим путем- доработать релюшку. Т.е. убрать контактную группу и поставить полевик. Единственный минус- безшумность-нет щелчков. Но это "лечится" установкой в цепь через кондер пищалки от компа.
 

Вложения

  • поворот1.jpg
    поворот1.jpg
    57.4 KB · Просмотры: 29
  • поворот2.jpg
    поворот2.jpg
    67 KB · Просмотры: 26

kineskop

Постоялец
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
505
Реакции
260
Баллы
195
kineskop, интересный вариант, будет врема попробую сделать))

Работает четко уже 2 года. Как родное сдохло, так и переделал. Транзюк на радиатор не сажать- он на 74А и в открытом состоянии 8милиом- поэтому холодный даже через час моргания.
 

radd1kas

Общительный
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
подскажите! где на 24ке реле поворотников?

посередине понели-под воздухозаборниками

Добавлено через 6 минут 47 секунд
Дико извиняюсь-напомните схему (поворот-аварийка-переключатель)РС950.Ещё раз извиняюсь - сильно пьян!
 
Последнее редактирование:

Modest

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
65
контакты надо все проверять может окислились. ну а если проблемма только в реле однозначно то надо менять.
Вот у меня точно такая же проблема. А какие контакты надо смотреть? Которые на реле?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
если интересно., есть готовые релюшки на отработку 3х кратного моргания поворота в Одно касание.
И много чего по освещению /фарам медленное включение/затухание фар и салоного света., програмируемое реле и так далее...
-листаем сайт http://asrc.ru/index.htm или http://ashulgin.webasyst.net/shop/
 

Modest

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
65
Все таки у меня проблема оказалась в реле. и находится оно у меня на блоке рычажка поворотников.
Поставил новое реле и теперь оно у меня щелкает по каждому поводу: включение задней передачи, нажатие на педаль тормоза, включение фар..
Это нормальное явление?
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Подскажите, может ли нарушаться скорость моргания правых поворотников (левый в норме) из-за неконтакта (земля) или тогда уже и левые и правые моргали бы слишком часто?
(310221).
Где земля поворотников на универсале 310221 (там фонари как на 24-10 - ромбовидные)? У меня на 31029 раньше был проводок у длинных широких фонарей сзади, а тут совсем все по другому. Как до "земли" добраться?
 
Сверху