• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ребята подскажите как поступить

oleshka

Общительный
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
в сервисе заменил две крестовины.отдал заремот 1200р.но появился гул прскорости 60-80км.Royal 257 подсказал что это неотбалонсирван кардан.должен я им(сервису)что нибуть оплачивть.или они отрегулируют все погарнтии(ремонтирвался два дня назад)кроми чека и заказ_наряда некоких док. нет
 

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260
oleshka, При снятии кардана рекомендуется отмечать его положение (рисовать риски). Если этого не делать возможен дисбаланс. Выходит - их вина
 

Sанек

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
65
в сервисе заменил две крестовины.отдал заремот 1200р.но появился гул прскорости 60-80км.Royal 257 подсказал что это неотбалонсирван кардан.должен я им(сервису)что нибуть оплачивть.или они отрегулируют все погарнтии(ремонтирвался два дня назад)кроми чека и заказ_наряда некоких док. нет

Конечно должны сделать по гарантии , а иначе какие они работники сервиса которые не выполняют свою работу до конца. Этих документов вполне достаточно...!
В чёрны список их если не исправят..!!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
При снятии кардана рекомендуется отмечать его положение
Обязательна сборка в том же положении, кардан отбалансирован в сборе при определенном положении его частей. На своей менял крестовины сам отмечая положение частей и то после смены крестовин воявился гул 60-80 км/ч, так как я раньше с этим встречался на предыдущей Волге, то сразу полез балансировать кардан. Если гул сильный, то скорее всего повернули части кардана, теперь надо искать правильное положение, что и мне пришлось делать с предыдушей Волгой, которая была куплена б/у уже с неправильно собранным карданом.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
oleshka,
беда в том, что у них может просто элементарно не быть оборудования для балансировки кардана. этим занимаются специализированные конторы на специальных станках. но это уже их проблемы, бо накосячили - должны исправить. а как ?-тебя не должно касаться.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Указанные скорости это резонансные для дисбаланса кардана, самые неприятное что попадают в городской режим движения, на скоростях ниже и выше тишина. Лекго пащупать эту вибрацию подняв машину (задние колеса) и раскрутить на месте до этой скорости щупая вибрацию кардана на промежуточной опоре и хвостовике КПП

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
Если не могут сделать твой кардан, пусть покупают новый.
 
Последнее редактирование:

Alman

Общительный
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
65
У меня тоже похожая ситуация.Гудит что то сзади справа. Не понять что., редуктор или подшипник какой то..А гудит моментами при сбрасывании на больших скоростях
 

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260

Alman

Общительный
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
65
:flood:

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
кардан тоже поменял.свой родной на какой то б/У , зато дрожание прошло. остался гул. Как же он меня нервирует
 
Последнее редактирование:

oleshka

Общительный
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
вот продолжение моей проблемы:приехал в сервис,машину подняли на подъёмник,разогнали до 80 км,гул,на подвесе машину с 60 до 80 потрясывает)мастера сняли снова карданный вал осмотрели,т.к. уже крестовины были поменяны(тремя днями назад)т.е. были в порядке нам поменяли подвесную и пожав плечами одели карданный вал обратно.Разогнав снова машину на подъёмнике до 80,всё повторилось(гул и вибрация)Мастера начали сваливать всё на редуктор(слышен стук).Шумит подшипник правого колеса,хотя колесо крутится нормально,а левое почти не двигается(возможно плохо двигается из-за ручника(его недавно подтягивали)).Можно ли заменить редуктор или механизм в нём?механики сказали что редуктор не чинится,а меняется вместе с мостом
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Разводят и замена моста не поможет, только деньги выкинишь, к тому же он ремонтируемый без замены. Я первый раз тоже долго искал, только сам и коробку перебирал и мост и опору, но оказалось - кардан, второй раз как только услышел гул в этом же диапазоне скоростей сразу полез балансировать кардан.
Эти горе мастера вибрацию кардана щупали?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Шумит подшипник правого колеса,хотя колесо крутится нормально,а левое почти не двигается(возможно плохо двигается из-за ручника(его недавно подтягивали)).Можно ли заменить редуктор или механизм в нём?механики сказали что редуктор не чинится,а меняется вместе с мостом
при чём тут всё это если проблема в кардане? ведь всё началось после ремонта кардана.
они просто морочат тебе голову.

механики сказали что редуктор не чинится,а меняется вместе с мостом
всё там чинится и регулируется. правда это гораздо сложнее чем поменять целиком мост.
вряд ли ты от них что либо добёшся кроме гимороя.
мой тебе совет - ищи контору которая балансирует карданные передачи. а к этим халтурщикам забудь дорогу.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Что за мастерская? Специализируется на Волгах? Если да, то пусть поставят другой кардан, исправный и послушают, уверен что вилки развернули при сборке, поворачивая вилки (разбирая и собирая крестовины) можно найти на слух правильное положение.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Далеко С-Пб от Ярика, а то бы я тебе сделал, даже с балансировкой по необходимости, но сначала нашли бы правильные положения.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
а к этим халтурщикам забудь дорогу.
И огласить название и раположение конторы, что бы и другие не совались к ним.
 
Последнее редактирование:

oleshka

Общительный
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
автосервис находится Спб.ул. Краснопутиловская 69 внутри таксопарка.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
ГДЕ В Питере можно найти контору по балансировке кардана
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
oleshka, заставь этих дятлов переставить вилку, одну, не поможет тогда другую.
Такими темпами скоро Волговских мастеров не останется...
 
Сверху