• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

рвет шланг

bozman.as

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
69
Здравствуйте.Проблема в следующем за месяц 2раза лопался шланг подачи топлива входящий в фильтр очистки топлива двигатель 406 где и что посмотреть заранее спасибо
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Я,конечно,не спец по 406,но есть вопросы -

1. На фильтре направление потока имеет значение?

2.На топливном насосе есть перепускной клапан?

3. Трубка после фильтра нигде не забита/замята?

Одно можно сказать точно - качает насос отлично:)
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
дравствуйте.Проблема в следующем за месяц 2раза лопался шланг подачи топлива входящий в фильтр очистки топлива двигатель 406 где и что посмотреть заранее спасибо
Я бы для начала поменял фильтр.
 

Nirvana3110

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
69
bozman.as, Привет! Тема насчет топливных шлангов уже есть - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=56586&page=2
На второй странице есть фото моего устранения проблемы. :gaz_love:
 

Artman

Общительный
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
76
Реакции
6
Баллы
84
Nirvana3110, Привет! Поглядел на фотографии твоей идеи устранения перетирания шланга. В принципе нормально,но вот у меня нет таких провисаний топливного шланга как к фильтру,так и от него (не мало,но и не много шланга).А шланг идущий с фильтра,после первого крепления к противопожарной перегородке моторного отсека,я просунул в железную витую спираль-каркас почти до места соединения с рампой.Препятствует любому перегибанию и перетиранию шланга,так как первым делом креплением к противопожарной перегородке мы зажимаем именно её,а уже она немножко держит в этом месте и шланг. Очень хорошая штука:) !
 
Сверху