• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

разборка 24ки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Synjac

Общительный
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Здраствуйте! У меня 24 ржавая точнее гнилая ваще и дабы выйти с етого положения купили новый кузов 3110 для новой основы.
У меня делема батя забил конкретно на волжанку и рулит на тазике6 а я немогу без 24 она душу мне греет:rolleyes: .
Так вот помогите советеми предомной задача разобрать хотябы старый кузов до чего смог дотянутса снял а теперь немогу дальше продвинутса а желания и времени хватает.
Я снял кпп и все в салоне кроме торпеды (приборку канеш снял), в под капотом осалса двиг и главный сцепления (жидкость не сливал), выхломную тоже снял, а вот на остальном проблема все что пытаюсь выкрутить заламутса, ваще подумываю болгаркой все порезать чтоб проще было, вд40 непомогаетвсе просто.

1. к чему дальше пытатса притронуса?
2. какой узел мне разбирать?

помогите пожалуста
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: разборка 24ки

это чего!?
выдергивай двигло, глав.сцепа откручивается из салона. ты откуда /город/?

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
вд40 непомогаетвсе
ещё есть "жидкий ключ" и керосин
 
Последнее редактирование:

Synjac

Общительный
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: разборка 24ки

это чего!?
выдергивай двигло, глав.сцепа откручивается из салона. ты откуда /город/?

Добавлено через 2 минуты 39 секунд

ещё есть "жидкий ключ" и керосин

1. во всех болтах слизываютса шапки или с другой стороны гайки прокручиваюса (например крепления радиаторной решотки)
(Киев)
2.а они помогут? вопрос к тому что за двиглом буду снимать мост(передний), а мост хз как снять там одна ржавчина


Вы уж изивини что вопросы глупые нет толковых помошников все сам учусь и соображаю

да и ещо чо нужно снимать дальше?
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: разборка 24ки

давай на ты
всё у тебя получится , и не такое разбирали.
главное и самое тяжелое - передняя подвеска. на будущее - вопросы ставь конкретно , желательно фото проблемного места.
про радиатор - без понятия . у меня 029 , радиатор 02, ставил сам. как в 24 не знаю.
на форуме есть темы , мочишь керосином , оставляешь на 2-3 дня . потом откручиваешь.
 
Последнее редактирование:

Synjac

Общительный
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: разборка 24ки

спасиб

а если с керасином натяг, хз где его брать, а вот жидкий ключ знаю класный магазинчик там 100% есть главное чтоб он взял, вд40 нехватает даже долго откисает

фотки выложу завтра посли обеда
 

Synjac

Общительный
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: разборка 24ки

вот первые фото проблемных участков

извиняюсь за качество
 

Вложения

  • Image(370).jpg
    Image(370).jpg
    542.1 KB · Просмотры: 34
  • Image(369).jpg
    Image(369).jpg
    515.5 KB · Просмотры: 35

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: разборка 24ки

всё понятно. замачивай и рычаг побольше. китайский инструмент не бери, не выдержит. если не пойдёт, срезай гайки болгаркой.
 

ИгорьГАЗ24

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
153
Реакции
76
Баллы
139
Ответ: разборка 24ки

Очень хорошо помагает газовый резак. То, что на фото я грел резаком до красна, а потом откручивал болты. Нормально получилось.
 

Synjac

Общительный
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: разборка 24ки

а наши совдеповские ключи(старые) помогут? на наши новые тоже необращаю внимая они такие как и китайские

нет газового резака если чо буду болгаркой резать
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: разборка 24ки

Наши советские ключи - самые хорошие из всех.
Немецкие ещё ничего.

Кстати, российские ключи мне попадались только хорошие (если, конечно, я не видел, что это китайская подделка под российские ключи). Или ты имел в виду украинские? Про них - не знаю.

Ксати - может помочь не газовый резак, а простая газовая горелка со сменными баллончиками. Типа паяльной лампы такая. Она не даст большой температуры, но может, и не надо слишком уж сильно греть. Стоит у нас она 1000 рублей плюс баллончики по 60 - хватает надолго.
 
Последнее редактирование:

Synjac

Общительный
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: разборка 24ки

Наши советские ключи - самые хорошие из всех.
Немецкие ещё ничего.

Кстати, российские ключи мне попадались только хорошие (если, конечно, я не видел, что это китайская подделка под российские ключи). Или ты имел в виду украинские? Про них - не знаю.

Ксати - может помочь не газовый резак, а простая газовая горелка со сменными баллончиками. Типа паяльной лампы такая. Она не даст большой температуры, но может, и не надо слишком уж сильно греть. Стоит у нас она 1000 рублей плюс баллончики по 60 - хватает надолго.


советские и правда лутшие, но мои уже раритет незнаю сорвут ли с резюбы гайки

русские мне пару раз попадались не оч хорошего качества (наверно то укр. вариант :))

а пояльная лампа может помоч?

газовою горелку со сменными баллончиками я ещо не видел в авто магазинах, наверно нужно на рынок сходить да и цена в гривнях не такая большая
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: разборка 24ки

заместо горелки можешь употребить паяльную лампу.. но маленькую.. на поллитра бензы например ЛП-0,5 а еще лучше 0,25..она совсем уж кроха.... только осторожна - не подпали точилу))..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху