• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

про масло где оно ?

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
ВОПРОС ТАКОЙ , 406 ДВС И МАСЛО КАСТРОЛ 10-40 ПОЛУСИНТЕТИКА , НИГДЕ НИЧЕГО НЕ ПОДТЕКАЕТ , НА УГАР НЕ УХОДИТ И И УРОВЕНЬ В НОРМЕ , И ВЛЕЗАЕТ 6 ЛИТРОВ ,ВСЕ ХОРОШО НО ПО КАКИМ ТО ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ СЛИВАЮТСЯ ТОЛЬКО 4 ЛИТРА , (МЕНЯЮ САМ )ХОТЬ УБЕЙ НЕ ПОЙМУ ПО ЧЕМУ , И ОПЯТЬ ВЛЕЗАЕТ 6 КАК НЕ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО ГДЕ ПОДВОХ КТО МНЕ СКАЖЕТ
 
Последнее редактирование модератором:

кудрик

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
77
Реакции
21
Баллы
84
Ответ: про масло где оно ?

ты поспрашивай на газонах 53 и новых этих, не помню маркировку, у них такие стоят где то на движке, у них должны быть, сам брал у у молоковоза, это что касается заглушек на маслянный радиатор
 
Последнее редактирование модератором:

данил данилыч

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
203
Реакции
324
Баллы
165
Ответ: про масло где оно ?

вот так вот после замены масла поездок да последующих замеров которые показали что масла залито столько сколько нужно прошло полтары недели, сегодня перед предпологаемой поездкой вытащил щуп и застыл со смешаными чувствами. на щупе масло было на 5-6 мм выше max
- Да пошла ты на ***!!! - сказал я и плюнув на пол пошел пешком.
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: про масло где оно ?

вот так вот после замены масла поездок да последующих замеров которые показали что масла залито столько сколько нужно прошло полтары недели, сегодня перед предпологаемой поездкой вытащил щуп и застыл со смешаными чувствами. на щупе масло было на 5-6 мм выше max
- Да пошла ты на ***!!! - сказал я и плюнув на пол пошел пешком.


ой...чего это
уровень масла скачет немного это нормально :)
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Ответ: про масло где оно ?

вот так вот после замены масла поездок да последующих замеров которые показали что масла залито столько сколько нужно прошло полтары недели, сегодня перед предпологаемой поездкой вытащил щуп и застыл со смешаными чувствами. на щупе масло было на 5-6 мм выше max
- Да пошла ты на ***!!! - сказал я и плюнув на пол пошел пешком.

С фильтра стекло, тоже такое было, пока не поменял его.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: про масло где оно ?

Это может не с фильтра стекло, а залил лишнего. Щуп у 406 хрен засунешь, надо его вертеть, крутить, а как вставишь на место, надо еще и нажать сверху. Я очень удивился, когда после смены у меня max, а через 300 км пробега min. Оказалось, щуп не доходил до своего места как раз на это расстояние
Вот на что надо обращать внимание
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Ответ: про масло где оно ?

коллеги я не понял вам че ОТРАБОТКИ жалко? МОГУ ВЫСЫЛАТЬ, НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ, коммерческое предложение. не заморачивайся, коллега, 2 литра отработки просто не та ценность из-за которой стоит зморачиваться. вот еслиб это была водка...:drinks::):drinks:
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: про масло где оно ?

коллеги я не понял вам че ОТРАБОТКИ жалко? МОГУ ВЫСЫЛАТЬ, НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ, коммерческое предложение. не заморачивайся, коллега, 2 литра отработки просто не та ценность из-за которой стоит зморачиваться. вот еслиб это была водка...:drinks::):drinks:

смысл не в отработке...смысл в том что масло то не может испарится...следовательно оно гдето есть! а вот где оно?О
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Ответ: про масло где оно ?

ничего не исчезает бесследно, надо хорошо поискать. мое предложение:
1 при очередной замене залить все 6 литров,прогреть движок и отметить на щупе уровень
2 при последующей за этой замене долить, допустим промывкой, до уровня отмеченного раннее и только после етого уже сливать и тарировать.
я обсалютно уверен, что вы получите ответы на свои вопросы, а на счет отработки подумайте у мея ее валом, усем хватит!
 

данил данилыч

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
203
Реакции
324
Баллы
165
Ответ: про масло где оно ?

у меня её тоже валом применяю как антисептируюшее средство для дерева (деревянные столбы и т.п.) да и шарниры на воротах помазать тоже не мешает
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: про масло где оно ?

вот так вот после замены масла поездок да последующих замеров которые показали что масла залито столько сколько нужно прошло полтары недели, сегодня перед предпологаемой поездкой вытащил щуп и застыл со смешаными чувствами. на щупе масло было на 5-6 мм выше max
- Да пошла ты на ***!!! - сказал я и плюнув на пол пошел пешком.

А в чем, собственно, проблема? Уровень гуляет довольно сильно. У меня лично на прогретом двигле чуть выше мин., а после того, как постоит подходит к середине между мин и макс. Вот если бы у вас там на 5-6 мм ниже мин. было тогда ваша раза была бы к месту) Тем более излишек масла двигатель, как, правило, очень быстро ликвидирует сам.
 
Сверху