• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проводка и электрооборудование

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
уважаемые форумчане,помогите найти точные детальные схемы проводки на газ 31029... я находил конечно схемы-картинки но там сумбурно, два дня просидел с проводкой в авто так и не разобрался, на схеме одно под приборкой другое. есть какая нибудь детальная схема с расположением всего? чтоб подкапотное пространсвто отдельно, приборка отдельно, салон, задний жгут и т.д., и указано как все соединяется, не могу найти такое в инете, все сумбурно. уже мозг кипит
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
уважаемые форумчане,помогите найти точные детальные схемы проводки на газ 31029...

Если по такой схеме не понятно, то лучше вообще в электрооборудование
не лезть. А то потом уже никакой электрик не возьмется за ремонт :).
 

Вложения

  • shema_31029_color.jpg
    shema_31029_color.jpg
    167.6 KB · Просмотры: 50

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,422
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
они и так отдельно нарисованы на схеме соединяются штекерами,они тоже есть на любой схеме.если хочешь разобратся зарисуй путь каждого проводка на бумаге и все будет ясно.а ты с какой целью в электрике лазиеш?
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
я имел ввиду разграничение по жгутам, как на этой картинке примерно.
ваша но слегка переделана.
я у себя в машине пошарил, есть скажем подкаптный жгут, багажника, приборка. но слишком убито, врядли смогу все востановить. вспоминая как я ложил новую проводку в ПАЗик мне кажется будет легче поставить новую. но в магазинах идет немного другая проводка, 31029 402 двиг там подкапотка, багажник, приборка, левый жгут салона, правый жгут салона у меня нет того что выделено в авто, или я мб не так соображаю как оно лежит в волге...

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
они и так отдельно нарисованы на схеме соединяются штекерами,они тоже есть на любой схеме.если хочешь разобратся зарисуй путь каждого проводка на бумаге и все будет ясно.а ты с какой целью в электрике лазиеш?
залез под приборку и ужаснулся, около 5-6 проводов оплавлены длиной по сантим 20-40, и много откусанных, очень много, с колодок предов отходят в общей сложности гдето 6-8 проводков, осталное обкусано у основания. хочу заменить всю. проводка выгоревшая и сильно убитая, я врядли востановлю, да и терпение не железное....
 
Последнее редактирование:

Окунев Евгений

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Реакции
68
Баллы
95
залез под приборку и ужаснулся, около 5-6 проводов оплавлены длиной по сантим 20-40, и много откусанных, очень много, с колодок предов отходят в общей сложности гдето 6-8 проводков, осталное обкусано у основания. хочу заменить всю. проводка выгоревшая и сильно убитая, я врядли востановлю, да и терпение не железное....

Дружище, у меня машина один в один как у тебя. 1993 г.в., белая 31029. Я тоже второй хозяин, но мою машину очень берегли. Она в полном комплекте и почти в идеале и оригинале.
Если под приборкой поплавлено и пооткусано, то это прямая дорога на замену проводки. Нашего, т.е. старого образца ты вряд ли найдешь. Нужно либо плести жгуты самому, параллельно их перестраивая под себя, все перепаивая и вставляя реле, либо брать новый жгут нового образца и его перепаивать, переделывать. Я бы снял торпеду и сплел новый жгут как мне надо. Это конечно работа ни на один день, но результат превзойдет все ожидания. В августе приеду с парохода, тоже буду заниматься электрикой, правда по мелочи. Спрашивай - что знаю, подскажу.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,422
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
на всех волгах проводка примерно одинаковая.берешь новую проводку,если зарисововать по проводу не хочешь, ищешь кента с такой-же машиной и переставляешь заглядывая в другую волгу,за час должен управится.(подойдет и брошеная на автостоянке,или вторчермете.)
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
павторители на зеркола пытаюсь поставить на волгу 3110 2002 406, в инструкции указано что найдите колодку 30 с зеленым ижелтым проводами на багажник, нашел только реле поворотов и отнего идет на аварийку, наверно кудато заблудился. кто знает где она колодка на багажник . автор темы помогай подсказывай.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
павторители на зеркола пытаюсь поставить...

Где зеркала, а где багажник :). Колодка в багажнике. С какой стороны?
Обычно с левой, легко узнать по привязанной трубке с проводами к петле
крышки багажника. Проще повторители на зеркала присоединить к включателю поворотов, гораздо ближе, чем от багажника провода тянуть.
Да от него же и на 30 колодку уходит. Вернее это разъем, а не колодка.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
. кто знает где она колодка на багажник
И зачем вам этот геморрой?Запитываемся от повторителей поворотов на передних крыльях.От левого крыла через отверстие для основного жгута,а от правого повторителя через отверстие для кабеля антенны.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
3110-3724030-05 жгут один конец в богажнике другой в салоте. Который в багажнике мне неинтересен место его известно. нужен который в салоне около блока реле наверное должен быть. Раньше на времянку для транспортировки с повторителей крыла брал но есть заводской шнур как бы колхозить не охото. нужно реально найти второй конец данного жгута.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Раньше на времянку для транспортировки с повторителей крыла брал но есть заводской шнур как бы колхозить не охото. нужно реально найти второй конец данного жгута.

По схеме концы проводов на повороты на самом переключателе. А реле за приборами просто висит на проводах. Оно круглое в алюминиевом корпусе. Вытащи приборку, включи повороты и услышишь какое щелкает. А то там еще какое-то висит. Я бы без заморочек прицепился бы к переключателю, куда приходят провода от всех лампочек поворотов.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
А реле за приборами просто висит на проводах. Оно круглое в алюминиевом корпусе.
Это реле ручного тормоза.
110-3724030-05 жгут один конец в богажнике другой в салоте
Этот другой конец за перегородкой,у левой ноги водителя.Там 2 разъёма.С помощью контрольки найти 2 минуты делов.Влево на зеркало рядышком.Но тянуть от него вправо поперёк всего салона не айс.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
разъм 8-штырка за блокам реле.
открутил там два разъема
нашел желтый и зеленый провод, по инструкции подсоеденил через доп разъемы и все.
проверил все ок.
поподос был когда открутил блок и заодно минус с него снял приборка вообще всякую ересь показывала.
так что незабываем АКБ отключать.
мой вопрос исчерпан. :gaz_love:
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
на всех волгах проводка примерно одинаковая.
Сам до недавнего времени был того же мнения. Оказывается нет. На днях делал 31105 2004 года. От проводки - просто выпал в осадок. Никакого намека на жгуты, провода тонюсенькие (я на контрольки ставлю толще). И это все с завода:(.
Атвору темы: возмите проводку от 3110 с 402-м и заодно замените блоки предохранителей и комбинацию приборов. И прийдет к Вам счастье!;)
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
Сам до недавнего времени был того же мнения. Оказывается нет. На днях делал 31105 2004 года. От проводки - просто выпал в осадок. Никакого намека на жгуты, провода тонюсенькие (я на контрольки ставлю толще). И это все с завода:(.
Атвору темы: возмите проводку от 3110 с 402-м и заодно замените блоки предохранителей и комбинацию приборов. И прийдет к Вам счастье!;)
да я почти сделал... прозванивал все да че, ставил где не хватает разьемчики, теперь все стопы фары повортники пашут как надо ярко а слепит ато видимо где то утечка была, ели светили. приборка вся пашет, осталось туманки поставить вперед да крыло снять чтоб антенну обслужить :) на всю проводку ушло около 8 часов беспрерывного труда, делали вдвоем
 
Сверху