• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проблемы со снятием

volzanin3102

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
107
Реакции
30
Баллы
140
мне можно сказать в наследство достался Mercedes 1978 года в 115 кузове, машина обалденная, но вот как то ни сил ни денег ей заниматься нету, а там надо кузов чуть подрихтовать спереди, и задную ось поменять, вобшем было бы желание-можно было сделать!
решил я это мерс на себя переоформить, документы еще старого образца, совковые, машину из Алжира прегнали в 1989 году...
ну и ездила он по просторам нашей родины с 1989 по 2004, а потом ее поставили в гараж, и вот в октябре того года решил я заняться машиной. Так как машина не на ходу, нашел фирму которая занимается снятием с учета, и поехал в офис.
Приехав в офис стали смотерть документы, машина нерастаможена, и что то смутил их VIN, говорят что в вине должно быть 17 цифр,а у меня 14.
ну поехал я в гараж, стал сверять номера, и обнаружил такую маленькую заковырку в том, что в номере двигателя не сходяться три цифры, и две цифры в №шасии...сделал фотоснимки, стали смореть-номера не перебиты.
То ли сотрудники таможно, то ли еще кто но вписали неправильно номера.
Может кто знает что делать, как быть
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Первое, что сделают гайцы, увидев расхождения в номерах - поставят авто на штрафстоянку а с тебя возьмут объяснительную (всё, что ты знаешь по происхождению авто). Потом начнут пробивать по базе на угон, запрос в таможню, в органы по месту регистрации.... Если ничего не найдут, то придётся в суде доказывать добросовестность приобретения, дадут постановление о признании Ваших прав собственности и с ним в ГАИ - за новым ПТС. Если найдут - попрощаешься с машиной и будешь судиться с прежним хозяином на предмет возврата денег.
 

volzanin3102

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
107
Реакции
30
Баллы
140
есть еще одна фигня, машинка когда в алижре ездила, то у нее в алжирском тех паспорте тоже стоит неправильный номер кузова, но в алжире на машину давали номер постоянные(на всю жизнь,которые к машине практически прибиты), и владелец указан тот, кто привозил машину в СССР, а так как человек был влиятельным в гос аппарате, то возможно что в машину на таможне и в гаи никто не смотрел...а судиться со страмы владельцем будет очень проблематично, ибо дедушка мой)))
но видать приедтся машину на запчасти продавать...иного выхода пока не вижу, чтоб и денег получить и геморра меньше было
 

volzanin3102

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
107
Реакции
30
Баллы
140
да тоже жалко,у машины своя история была...сколько она еще всего в Союзе повидала,отъездила...но машинка уж 3 года стоит и потихоечку гниет...а что то делать надо, дед в принципе сам хочет от него уж избавиться,но как то жалко и ему на разборку отдавать...столько воспоминаний с этой машиной, может кто что и скажет толкового,а если машину на ход ставить счас и по доверенности ездить, то смысл вбухивать в нее денег, чтоб потом ее разобрать, вот и не знаешь что делать...
 
Сверху