• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема проблема с 3м3 406!

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
Всем привет! И с наступающим!
Не было печали, да вот и появилась!
Началось все вчера утром, завелась отлично, но после прогрева двиг поднялись обороты до 1.5 и так остались до полного прогрева, заглушил, завел , вроде хх норма стал!
После работы завелась хорошо, проблемы утренней не было, но заехал в магазин, вышел, и не заводится! Стартер крутит, даже не схватывает! Ошибок не выдало! Гонял, Гонял, завелась, троит, потом норм, домой приехал, заглушил, опять не заводится! Утром завелась , вечером тоже , а потом Началось, опять не заводится, но уже беда загорелась, Дтож , глянул температуру, - 50! Но постепенно растет , подождал, пока поднимется, завелась, дома поменял датчик, ничего не изменилось! Температура также при включении зажигания минус показывает и потом растет, потом работать вообще стал ужасно , трясет, ошибки 53, 54, меняю датчик колена, ничего не меняется.
До сервиса не доехать.
У кого какие мысли есть? Что накрылось? Мозги? Или я совсем дурак? Надеюсь на вашу помощь!
 

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
@Муромец, еще пара вопросов: разъемы с ДМРВ и РХХ скидывал?

скидывал, работает также, даже обороты не растут, но когда дмрв фишку одел, заглохла, завелась потом, но опять ждал пока температура с минус 40 поднимется до правильной, на дтож не ругается , лишь 53, 54, это за вчера говорю, сегодня еще не был .темно лазить еще.
 

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
А ощущения от езды какое? Не тянет или наоборот резвее стала?

так она теперь и не едет! Трясет весь двиг, выдает ошибку по датчику колена, чуть газ жму , того и гляди двиг развалится, замена на заведомо исправный дпкв ничего не меняет
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Значит не в ДПКВ дело. Тут дело в том, что электроника не видит... давай попробуем со свечей, проверь сами свечи, провода, катушки. Может контакт нарушен...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
На МИКАС отдельно масса есть, провод в моторной косе. Скорее всего, со шпильки на впускном.
Псмотреть разъём на ЭБУ. Может там чего отвалилось.
Контакт 19. Или провод к ДТОЖ. Но из-за одного ДТОЖ такого бы не было. Обороты ХХ нестабильные, плохой запуск, но работает и едет.
 

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
Значит не в ДПКВ дело. Тут дело в том, что электроника не видит... давай попробуем со свечей, проверь сами свечи, провода, катушки. Может контакт нарушен...

А вот и прикол! Сейчас пошел заводить , температура сразу показывает минус 9, ошибок нет! Завелась, работает, хоть до отсечки крути, сбоя нет! Оставил греться её , посмотрю что будет как нагреется и заглушу, получается проблемы лишь на горячем двиг, и что может быть?

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
На МИКАС отдельно масса есть, провод в моторной косе. Скорее всего, со шпильки на впускном.
Псмотреть разъём на ЭБУ. Может там чего отвалилось.
Контакт 19. Или провод к ДТОЖ. Но из-за одного ДТОЖ такого бы не было. Обороты ХХ нестабильные, плохой запуск, но работает и едет.

у меня соате, но на коллекторе провод есть, под минус от батареи.
Сейчас работает машина! Жду как нагреется

Добавлено через 20 минут 28 секунд
ну вот нагрелась, Началось, 53, 54, двиг того и гляди развалится
 
Последнее редактирование:

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
Либо контакты, либо не везет с ДТОЖ. У тебя же второй датчик в багажнике, подключи его. просто воткни разъем....
Поменял еще вчера,
сейчас температуру показывает адекватно.
Уже не знаю куда лезть

Добавлено через 1 час 38 минут 37 секунд
Друзья! Думаю можно закрыть тему !
Проблема с мозгами, друг приезжал , с его волги ставили блок, работает без проблем, мой блок на его выдает тоже самое!
вскрытие мозгов, ничего не выявило, чисто все, влаги нет,буду искать бу блок, новый рублей 6 стоит.
всем спасибо огромное за участие, помощь, Всех с Новым Годом! Всем всего НАИЛУЧШЕГО!
Пусть в новом году наши ласточки не ломаются !
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vpzp
Сверху