• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема проблема с 3м3 406!

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
Всем привет! И с наступающим!
Не было печали, да вот и появилась!
Началось все вчера утром, завелась отлично, но после прогрева двиг поднялись обороты до 1.5 и так остались до полного прогрева, заглушил, завел , вроде хх норма стал!
После работы завелась хорошо, проблемы утренней не было, но заехал в магазин, вышел, и не заводится! Стартер крутит, даже не схватывает! Ошибок не выдало! Гонял, Гонял, завелась, троит, потом норм, домой приехал, заглушил, опять не заводится! Утром завелась , вечером тоже , а потом Началось, опять не заводится, но уже беда загорелась, Дтож , глянул температуру, - 50! Но постепенно растет , подождал, пока поднимется, завелась, дома поменял датчик, ничего не изменилось! Температура также при включении зажигания минус показывает и потом растет, потом работать вообще стал ужасно , трясет, ошибки 53, 54, меняю датчик колена, ничего не меняется.
До сервиса не доехать.
У кого какие мысли есть? Что накрылось? Мозги? Или я совсем дурак? Надеюсь на вашу помощь!
 

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
Попробуй скинуть разъемы с ДТВ и ДТОЖ. Если я правильно понял, то на холодную заводится, на горячую не хочет... дальше скинь разъем с ДПДЗ и отпишись

скидывал , реакции ноль , даже обороты не растут, вот почему при включении зажигания,показывает минус 40 и сразу начинает подниматься? на хх еще работает , чуть на газ нажать, сразу 53, 54 ошибки, двиг трясет, и тут замена дпкв ничего не изменила.
 

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
датчик фазы, даже неисправный роли не играет, я когда её брал , беда горела , хозяин старый сказал месяца три так катаюсь , тогда я заменил, но это прошлое, я к тому это, что думаю он тут ни причем , просто три ошибки друг за другом, замена датчиков ничего не изменило, вот и не понятно, куда лезть теперь, мозги не могли полететь?
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Если бы это были мозги, машинка не заводилась. Пойдем по железу... когда все началось, температура воздуха стала отрицательной? Фильтр топлива давно менял?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
почему при включении зажигания,показывает минус 40 и сразу начинает подниматься?
ЭБУ не видит реальную температуру двигателя и работает в аварийном режиме.Потенциально возможны три варианта - датчик,проводка,ЭБУ.Начнём с первого.
, дома поменял датчик,
На какой поменяли?Маркировку или фото в студию!
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
Если бы это были мозги, машинка не заводилась. Пойдем по железу... когда все началось, температура воздуха стала отрицательной? Фильтр топлива давно менял?
Вчера Началось,Утром,минус 10 было, завелась, чуть прогрелась, хх на 1000 спали, и потом на 1500 поднялись и не падали , заглушил, завел, хх в норму пришли , вечером завелась без проблем, заехал в магазин , и еле завел, Гонял, а двиг будто умер, даже вспышки нет,Но потом завелся, доехал домой, попробывал опять завести , то же самое.
Утром сегодня, и вечером, завелась , приехал домой, минут через 20 вышел, зажигание включил, беда горит , смотрю температура по компу минус 40 но начала расти и стала реальная, тут же по новой включаю зажигание , опять минус 40.меняю датчик, тоже самое, плюс еще и 53, 54 вылезло, по поводу фильтров, летом оба менял .

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
с
ЭБУ не видит реальную температуру двигателя и работает в аварийном режиме.Потенциально возможны три варианта - датчик,проводка,ЭБУ.Начнём с первого.

На какой поменяли?Маркировку или фото в студию!

если не ошибаюсь, 3828, датчик правильный, в своё время брал два, один менял в коллекторе , а этот в бардачок бросил.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
Это не весь номер.Цифр определяющих "правильность" датчика нет.Для проверки выкрутить такой же из рессивера и посмотреть...

Так я когда менял тогда, именно так и сделал , выкрутил и точно таких же два купил, 100% дтож правильный.
Ну если бы только он был, а тут еще и фазы и колена ошибки вылезли, и замена не изменила ничего, датчик тоже 100% исправный, когда брал в запас, новый ставил ,а что стоял в багажник.
А реле главное не может быть виновато? Или же мозги? Кстати Соате они .
 

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Да это есть, какие ошибки я знаю.причины неизвестны

Если ДТОЖ выдернуть.что показывает?
Бензонасос работает и есть давление топлива?
У меня прошлым летом не заводилась. Поставил датчик на давление бенза. А его 1 раз из 3 не было.
Только со 2-3 попытки включения зажигания лампа давления бенза загоралась.
 

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
Есть ещё мысль. Проверить качество подключения минуса к двигателю.
Или сразу прикрутить дополнительный провод.

Это я тоже вчера смотрел, минус в норме , Кстати, на мозгах минус тоже наверное есть? Если Да, то где этот провод искать?

Добавлено через 5 минут 58 секунд
Или поменять свечи.

А они тут каким боком?
Если просто даже не брать во внимание пока ошибки 53, 54, то что температура так отображается ? Началось то все с нее, и полезло дальше, сейчас пойду скоро, не известно что будет! Будет прикол если холодная без проблем заработает.
 
Последнее редактирование:

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
От сцепления на лонжерон.
Советуют прямо от аккумуляторра на брызговик кинуть. Там шпилек М6 много.

это я знаю, у меня с батареи на двиг масса и на кузов , я спросил про минус на мозгах, там есть ? И если Да где его искать этот провод.
 
Сверху