• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проблема с электрикой?

NDSe

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Помогайте: Вечером поставил машину (ГАЗ 31105 2005 г.в.)на стоянку, всё было нормально. С утра заводить:
1. - первый поворот ключа - как положено отрабатывает бензонасос, вобщем все нормально.
2. второй поворот - вырубает всю эелектронику, щелкает реле слева у ног. Аккумулятор садится в ноль.
Заряжаю, проверяю все видимые провода, предохранители. Сдвигаю машину чтобы провернуть стартер (где то читал что может там заедать).

Поворачиваю ключ - все лампочки на панеле еле светятся. Насос естественно не срабатывает. При попытке включить вентилятор, магнитолу или просто стеклоподъемник - все лампочки тухнут, потом загораются.

Гдето коротит что ли?
У кого то было такое? Что еще может быть?

А еще если вытащить предохранитель катушки зажигания приборная панель светится нормально, но эффект при попытке включить вентилятор, магнитолу или просто стеклоподъемник - тот же, все тухнет, отпускаешь - все загорается???
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: проблема с электрикой?

Под машиной в районе колокола сцепления слева по ходу стоит "косичка" - провод массы с двигателя на кузов . Надо проверить. Если есть возможность - попробовать присоединить дополнительный провод с клеммы минус на массу.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: проблема с электрикой?

Нет там никакой косички (у меня и на друхих которые видел 31105 нет). Просто проверь провода от АКБ на массу ДВС и на стартер. Попробуй поставить заведомо исправный АКБ.
 
  • Нравится
Реакции: NDSe

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: проблема с электрикой?

А у меня вот две массы с двигателя идут. Хотя даже три. Косичка со сцепления, потом с коллектора выпускного и еще с гены. Но с гены так, хиленькая довольно. На 29-ой.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: проблема с электрикой?

А у меня вот две массы с двигателя идут. Хотя даже три.
И это правильно ! Я тоже поставил доп. провод с коллектора на массу.

Добавлено через 38 минут 17 секунд
NDSe, почитайте в этой ветке, похоже аналогичная проблема :
_http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=12800
 
Последнее редактирование:

NDSe

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: проблема с электрикой?

Всем спасибо. Масса с аккума на двигатель была всему виной. Короче там где она прикручена к двигателю каким то образом в отверстии под болт скапливалась какаято непонятная жидкая масса. Повесил на более подходящее место.
 

NDSe

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: проблема с электрикой?

У меня она была прикручена там же где крепится бачок гидроусилителя, это угол двигателя близкий к аккумулятору. Доступ нормальный там был, поэтому открутил легко.
 
Сверху