• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема проблема при температуре 80

kirillka91

Общительный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
49
Реакции
12
Баллы
69
в мае купил волгу 3110 с 406 и пока на улице был минус проблем с температурой не было, но как стало теплеть температура двигателя начала постоянно подниматься до 83-87 дальше вентилятор включался, но проблема вот в чем: пока 80 градусов нет хоть как дави на газ, движка работает отменно, но как температура доходит до 80 на газ давлю и начинается странный хруст в движке толи пальцев, толи гидриков(да и на бортовике постоянно красуется 53 и 54 ошибка(датчики проверял вс1 в норме))
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Да. Это пьезоэлемнт при ударе вырабатывает ток, напряжение около вольта.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
здесь с картинками
_http://volga-gaz.ru/gazvolga/?url=2
 
Последнее редактирование:

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Мммм... ями
а никто не задумывался над тем почему он выдает 53 54? мож у него фазы сбиты, т.е. зажигание вот и при разгоне детонация... у меня тоже она есть , пример едешь 40 интенсивный разгон и детонация пока до 2000об/мин не поднимуться обороты... пробег сотка пора уже меткам разбежаться, вот вопрос на сколько они разбежались.
Я не считаю что это неисправность, неприятно да, просто двигателю с низких оборотов трудновато движку раскрутить в так быстро вот и все) парень не забывай что тачка русская ;)
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
только у меня эта детонация только если давиш топку хорошо а так норм.
Детонация как раз и вылазит когда давишь на тапку. Если при "давишь на тапку" бренькнула и все то норм. Должно быть примерно 4-5 ударов потом замолчит. Так и должно быть! Если не замолкает, то либо совсем раннее зажигание или бедная смесь, так что октан корректор выправить не может, либо не работает ДД. Нужно смотреть по месту.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Garik88, точно не помню кто на форуме, несколько лет ездтл вообще без ДД.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
сейчас разогрел двигатель дождался пока вентилятор включится, поставил упору под передние колеса и начал буксовать на песочке а друг слушал что там где, так вот звук доносится из серидины клапанной крышки и под капотом он похож больше на "резкий хрюк какой то" что это может быть???????????

А впускной колетор чистился хоть раз? Точно уверен, что хрюк идет от клапанной крышки? По симптомам похоже на воздухан.
 
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Garik88, точно не помню кто на форуме, несколько лет ездтл вообще без ДД.
ну а кто мшает, я на 402 7 лет без ДД откатал =)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
При известной ловкости вообще можно с одним ДПКВ ездить, но хреново.
 
Последнее редактирование:
Сверху