• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

признаки прогоревшей прокладки гбц pvp 406

леха 149

Освоился
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
44
добрый день.такая проблема стали большие обороты на прогретом двиге 1300-1600,температура больше 80 не поднимается термостат поменял на87 толку нет,стала плохо греть печка,под глушаком черное пятно и много белого пара.Может это все быть из за прогоревшей прокладки ГБЦ?Всем спасибо
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
нууууууууу

там дальше есть строка где написано-проехав 1,500 или 2000 т. км. выбегаеш или приежаеш нс СТО и тянеш головку заново,под таким-то давлением???

нету,т.к. голова на 406-ом особо технологически сложная,если её где-то претянуть то при след. ремонте можно её смело выкидывать и бежать за новой;)
на практике так и бывает.
а вообще поле пробега,очень тяжело вывести усилие (уже протянутых) болтов головы под то что написано в мануале.
тоесть сООтветственно ты тянеш их на свой старх и риск

вот с этим я соглашусь :)

я один раз напарывался на такую фигню-чуть болты отпущены(может при монтаже не докрутил чуть:)-не знаю),потому и предположил.
 

kgb338

Общительный
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
80
Реакции
14
Баллы
85
Ребята, кто подскажет что может быть? Вчера ехал по трассе - начала подниматься температура,печка стала дуть прохладным воздухом и чуть позже выкинуло тосол из бачка. Поехал дальше - температура больше не поднималась,на заправке на всякий случай долил литр тосола, печка работала нормально. Что это может быть? Прогоревшая прокладка? Микротрещина в ГБЦ? Прут газы? Либо может быть быть из-за ГБО ( порвавшейся диафрагмы в редукторе пропан немного давит в систему охлаждения)? Тосол видно что сопливится с патрубков. (Утром еще проверил сегодня - надел на расширительный бачок презерватив и завел - он через некоторое время надулся. Прокладку ГБЦ и ГРМ менял год назад.
 

globalist

Освоился
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
Всем здравствуйте!!! А у меня сегодня так заметил. Не работающий двс - уровень по метку мин. Завел - уровень ушел полностью, ож только на дне расш. бачка. Заглушил - уровень вернулся, завел, уровень ушел. Что это? Если б прокладку пробило, он же назад то не возвращался же?
 

olegn72

Общительный
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Ответ globalist
У меня была похожая проблема. Купил новую крышку раз.бачка-полет нормальный. Хотя по виду на старой клапан вроде рабочий был. Крышку взял синюю типа Германия.
 
Последнее редактирование:

tiadark

Освоился
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
44
Привет всем кто имеет в распоряжении этот чудо автомобиль!
Кто может подскажет, всё в этой теме прочитал похожая ситуация но всё таки те та!
У меня при движении температура держится идеально 80 градусов(так как термостат стоит на 80 градусов), но в пробках и холостом ходу когда стоишь температура за 5 минут вырастает до красной отметки бывает и чуть выше и только после этого включается вентелятор и то не надолго(правда потом часто очень включается но опять на 5-10 секунд), а бывает воще невключается и из под капота начинает парить т.е. выдавливает тосол, это учесть что в бачке чуть меньше минимума, а бывает что всё нормально пашет включается на 87 градусах как и положено , но это очень редко!
Да и ещё один нюанс когда глушу двигатель при температуре 95 градусов слышно как в расширительном что то булькает еле слышно.
термостат радиатор основной радиатор печки поменял, систему промыл тосол залил новый. Двигатель 406.(газ стоит)
подскажите что может быть?
 

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
Всем здравствуйте!!! А у меня сегодня так заметил. Не работающий двс - уровень по метку мин. Завел - уровень ушел полностью, ож только на дне расш. бачка. Заглушил - уровень вернулся, завел, уровень ушел. Что это? Если б прокладку пробило, он же назад то не возвращался же?

Два фактора(возможно их больше)

1) шланги резиновые, при нагреве и под давлением из распирает( это даже хорошо видно) то есть увеличивается обьем.
2) сама жидкость при нагреве становится меньше в обьеме. (если не ошибаюсь)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
сама жидкость при нагреве становится меньше в обьеме. (если не ошибаюсь)
Ошибаетесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E8%E4%EA%EE%F1%F2%FC для жидкостей и не ошибаетесь для воды и то не всегда -Жидкости обычно увеличивают объём (расширяются) при нагревании и уменьшают объём (сжимаются) при охлаждении. Впрочем, встречаются и исключения, например, вода сжимается при нагревании, при нормальном давлении и температуре от 0 °C до приблизительно 4 °C.(ц)
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Белый (голубоватый) Дым при нажатии на газ и при заводе. Если держать обороты ровно - то и на 5000 оборотах - дыма нет. Только газ отпустил - нажал - повалил. Что на бензине, что на газу - одинаково. При прогреве дыма нет.
Заводится - только ключ потрогай.
 
Сверху